Я боюсь своей сущности

Нилгуна 18.03.2016

Здравствуйте. Мне 23. Мне страшно. Я боюсь своей сущности. Так получилось что я полтора года не выхожу на улицу и это соответственно усилило мои страхи. Я монстр во всяком случае люди меня такой считают и кажется они правы. Я всегда избегала людей да и люди не жаждали общения со мной если только им не захотелось посмеяться. Так сложилось что я в 6 лет заболела были судороги и у меня дефект речи. Унижали ли меня нет не все большинство меня жалели. Со мной слишком долго обращались как с ребёнком и мне это нравилось, я их осуждала но в глубине души мне это нравилось. И умственная осталось я об этом даже не подозревала в то время как я думала что поступаю правильно люди смотрели на меня с сожалением они то точно знали что я больна. Я не знаю может и сейчас я больна в то время когда я думаю что излечилась. Мне очень страшно. Я перестала себя узнавать я думала что знаю что со мной но это далеко не так. Будущее имею ли я на него право. Я пытаюсь уйти от своего клейма которого я заработала годами но оказалось поздно. Мне плохо душа рвётся на части. Я никому не могу сказать об этом. Отношения в семье не задались. Все люди говорили что я ненормальная и когда я приходила откуда то то я всегда ходила по безлюдным местам. А стоит ли оно того. Я когда пришла в себя я захотела принять буддизм и помогать таким как я просто в моей жизни было слишком много внушения я была очень мнительной и поэтому я хотела помочь подсказать им что не люди а вы выбираете. Но в такой то момент я осознала что на земле есть всё у людей есть всё. А что я с тут буду делать. У меня страх нет скорее панический страх семьи. Я всегда хотела стать психологом и это всегда смешило людей мол с моим языком. Я так устала оправдываться насчёт внешности насчёт языка насчёт мыслей. Почему я не лечила язык не знаю точно в разное время по разному когда то когда я была молодой я думала что это навсегда потом я чуть подросла и поняла что это последствие моей лени через несколько столетий я внушила что люблю себя такой какая я есть и язык в том числе но это таки осталось моей ленью. Мне кажется я немею. Я просто устала каждый день просыпаться ложиться убирать. Мои родные меня боятся они не знают кто я и что со мной да я и сама не знаю кто я. Когда то я ненавидела маму папу сестру винила их за прошлое. К счастью я избавилась от ненависти в душе. Мне всегда нравилось наблюдать за людьми я им завидовала что они общаются что они душа компании что у них есть друзья мне нравилось наблюдать за людьми я делала это с большим удовольствием.

Здравствуйте, Нилгуна,

Вы рассудительная девушка, много думаете, и работаете над собой. Избавиться от ненависти у Вас получилось, а это очень непросто, да еще и в одиночку.

Вы много оценили и переоценили в своей жизни, т.е. вы еще и гибкий человек, который не стыдится отказываться от старых, ненужных убеждений и Вы стараетесь идти дальше, развиваться дальше, это здорово!!!

Нилгуна, мне кажется, с Вашими способностями, желаниями Вам стоит только от слов перейти к делу. :-)

Вы же сами говорите: у людей все есть. Значит, и у Вас есть все, чтобы сделать то, что Вы хотите.

Вы знаете, как справляться с трудностями, как подлечить речь.

Что же тогда останавливает? Может быть, люди, их мнение?

У Вас есть свое мнение, зачем Вам чужое?

Вы строите свою жизнь, а не их. И ошибки,  и достижения - все Ваши.

Что Вы потеряете, если попробуете пойти навстречу своим желаниям?

Вернуться домой никогда не поздно. а вот вне дома Вас может ждать много всего интересного и полезного. Как считаете?

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.