Почему во сне я продолжаю работать?

Андрей 16.03.2016

Здравствуйте.Мне 21. Дело в том,что я работаю водителем, и у меня тревожные состояния. Ни на работе,ни во сне мне нет покоя.Мне часто снится по ночам,как я еду на машине,работаю на тракторе, и в полу-сне пытаюсь двигать руками,дрыгаю ногами,пытаюсь выжать педаль тормоза,крутить руль,но ничего этого не получается.Я вроде бы понимаю что в кровати лежу,но в то же время мне кажется, что я на работе,где-то еду или что-то гружу на тракторе.Пытаюсь возле подушки нащупать клавиши габаритов и фонарей,тщетно тыкаю в простыню,но ничего не получается.Я от этих снов страдаю.Происходит это так:я сдаю назад,приближаюсь к припаркованной машине,пытаюсь выжат ьпедаль тормоза,а она не работает,и только подъехав почти в притык,педаль срабатывает.Недавно приснился сон,как я чуть не задавил 8 летнего мальчика.Вернее в полу-сне.Опять же,лежа в кровати,я понимал что в кровати лежу,и в то же время казалось,что за рулем.после этого сна мне было жутко и плохо.И сон такой приснился, как мою девушку избивала банда бандитов,мне было страшно, я хотел ей помочь,но боялся.Увидел поблизости машину ДПС,попросил о помощи,а там тоже какие-то бандиты,и они просто уехали. Я боюсь своей работы,кого-то задавить или куда-то врезаться,чтобы потом расплачиваться всю жизнь.

Андрей

Я боюсь своей работы,кого-то задавить или куда-то врезаться,чтобы потом расплачиваться всю жизнь.

- вы еще слишком молоды для того, чтобы у вас наработался опыт и водительский стаж. Поэтому высокий уровень отсветственности приводит к повышенной тревожности.  Ваша проблема не в снах, а именно в этой тревожности. Как только уйдет тревожность, так и сны прекратятся.

Первое, что необходимо сделать, это сменить работу или хотя бы уйти в отпуск. И за это время найти специалиста, с которым бы можно было поработать с вашей тревожностью.

В подобных случаях неплохо помогает классический гипноз.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти