Меня пугает, с детства, смерть

2595 8 ответов

Марта 13.03.2016

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста!!!! Я не понимаю своё состояние, усталость, апатия, раздражительность, все вокруг раздражают!!! И здоровье последнее время ухудшилось !!! Сдала анализы вроде норм., но со стороны сердца есть аритмия, есть одышка и ноги руки немеют , всегда холодные!!! Постоянно пугает состояние это ужасное: как будто вот вот умру , я устала от этих мыслей.подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться?; мне 27лет , занимаюсь танцами. А ещё гемоглобин спал до 100.

Здравствуйте Марта, ваша фраза :


Постоянно пугает состояние это ужасное: как будто вот вот умру

одна из ключевых и вот почему:

Ваши анализы практически все в норме ,а по самочувствию  вам не здоровится. Это говорит только об одном -о психосоматике. То есть, ваши мысли,ваш негативный настрой и восприятие Мира приводят к такому самочувствию. Для вас смерть -это самое ужасное и страшное событие и вы практически живете с каждодневным Ожиданием ее прихода к вам. Но.... хочу вам задать вопрос - У вас есть знакомые, которые живут вечно? Вы знаете таких людей? Если все таки,ваш ответ Нет, то почему вы не хотите принять Закономерность самой жизни, где у всего есть начало и у всего есть завершение? Все вокруг сменяется и вновь расцветает-день переходт в ночь, холод в жару, детство во взрослость , и так можно продолжать до бесконечности. Жизнь тоже имеет свое начало и свое завершение - человек рождается ,чтобы научиться многому,найти своя Я, найти свое место в жизни,выполнить свое Предназначение и с огромным опытом своей Души уже может  быть готовым уйти из земной жизни, чтобы вновь придти на землю в другом состоянии , в своих детях, внуках , в новом перерождении и так далее - до бесконечности.

Вы же саму жизнь практически никак не используете-а  в Ожидании смерти, вы свою жизнь превращаете просто в какую то каждодненую маленькую смерть, где нет ваших планов, целей,каких то мечтаний,достижений а есть только одна единственная мысль о том, что вы вот вот умрете. Может стоит уже сказать себе - Стоп, и принять,что и жизнь и смерть это две стороны одного и того же и без друг друга они просто не существовали бы вовсе. Попробуйте найти смысл в самой жизни и во всем, что в ней у вас может появится, если вы только направите свой взор и свою энергию на то, что вы можете сделать,увидеть, посетить ,прочесть, найти и приумножить,как для себя,так и для других. Представьте, если бы яблоня думала только о том, что вот придет зима и все ее листья опадут и что она превратиться в сухое дерево и откажется  в свое время приносить плоды - душистые яблоки?  Она и сама потеряет возможность понять ,какая она красивая в цвету и в своих плодах, и люди не смогут насладиться ее яблоками. Ведь после каждой зимы ,у нее опять появляются на ветвях  почки и вновь все они расцветают и снова  она покрывается наливными яблоками. Так и жизнь человека должна воприниматься как некий процесс -начала ,развития, предназначения и ухода .чтобы вновь начать все сначала ,но уже с большим опытом своей Души. Бояться смерти при жизни -это все равно что умереть при жизни и упустить все те возможности,которые дает вам сама Жизнь. Может стоит поменять свой угол зрения с конца на начало? Если совсем сожно отпустить свои ошибочные убеждения и страхи ,то вам стоит начать свою личную терапию с психологом и шаг за шагом найти первопричину такого страха и проработв все их ,освободиться от них. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Марта


Постоянно пугает

Марта, желательно разобраться с тем, чего Вы боитесь. 

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence           

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Марта


со стороны сердца есть аритмия, есть одышка и ноги руки немеют , всегда холодные!!!

- сделайте более глубокие анализы сердца, эхо например.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Марта! Все что вы описали похоже на проживание какого то кризиса: одиночества, профессионального, личностного роста, потери близкого и т.д. Что то с вами происходит, но вы не даете себе это проживать, через чуства, слезы, эмоции, блокируете по известным только вам причинами,  и ваш организм так реагирует:

Марта


усталость, апатия, раздражительность, все вокруг раздражают!!! И здоровье последнее время ухудшилось !!! Сдала анализы вроде норм., но со стороны сердца есть аритмия, есть одышка и ноги руки немеют , всегда холодные!!! Постоянно пугает состояние это ужасное: как будто вот вот умру

Помимо врача желательна работа с психологом, чтобы понять причину возникновения своих страхов. Ведь этот страх появился с определенного периода в вашей жизни? Что это был за период? Приглашаю на консультацию, если вы в моем городе. Всего доброго!
  

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Марта!

Сложилось такое впечатление, что Вы сами руководите собственным обследованием.

Какие именно анализы  Вы сдали, Вы не указали, и поэтому предлагаю Вам  обратиться к терапевту, который направит  Вас к нужным специалистам. 

Думаю, что одним из первых будет эндокринолог.  Гормональный дисбаланс  в организме может давать такую симптоматику. Наличие  в анамнезе  травм и инфекций тоже  может влиять.

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Марта.Наверное,Ваши внутренние конфликты достигли такой концентраци,что стали уже выходить наружу через телесные симптомы.Это указывает на длительность пребывания конфликтов в латентном(спрятанном) режиме.Но,так как психике отказывается теперь справляться,то психологический конфликт(конфликты)стал и телесным конфликтом(нарушением функций тела).Психосоматика несет скрытое послание,что больше на авось надеяться нельзя и отрицать свои проблемы тоже нельзя.Поэтому,самый эффективный способ-поработать серьезно в курсовой работе с не медицинским психотерпевтом.Придется осторжно тянуть за ниточку и вытаскивать все наболевшее.Это требует времени,трудозатрат и мотивации.Если хотите в дальнйшем быть физичеки здоровой,оптимистичной и уверенной в себе,то важно заняться собой и вернуть внутреннюю гармонию в паре со специалистом.Если надумаете-обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Марта, здравствуйте!

Вероятнее всего, у Вас был (или есть в данное время) период, в котором было высокое психоэмоциональное напряжение. С чем он был связан - можно проанализировать.

С этим вопросом - обращайтесь к практическому психологу (можете ко мне).

Вижу обязательным Ваше обращение к кардиологу (аритмия и одышка - симптомы для обследования).

Параллельно или вслед за этим - обратитесь к невропатологу. 

Невроз возникает на фоне перенесенных стрессов.

У Вас прекрасный возраст - 27 лет. Все можно привести в норму.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Консультации, которые помогли людям:

Серикова Дана Джанболовна

Серикова Дана Джанболовна

Марта, здравствуйте!

Вы отмечаете, что страхи смерти случаются с вами в последнее.  И вся вышеуказанная соматика, насколько я поняла из письма, проявляется не так давно. Из вашего письма сложно определить имеют ли ваши опасения физиологический характер либо это психосоматика.

Прежде, чем обращаться к психологу, я бы вам порекомендовала исключить физиологические отклонения - участковый терапевт даст необходимые направления к специалистам. А уже после можно поработать с психологом.

С наилучшими пожеланиями! 

Серикова Дана Джанболова, психолог в Астане

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ