Не отпускают тревоги и страхи

Эльмира 15.03.2016

Уважаемые психологи, мне 78 лет. Пять лет назад вышла на пенсию. В полную силу заговорили все мои болячки. Очень часто приходиться лечиться стационарно. Не могу найти душевного покоя, всего боюсь.Мне неоднократно выписывали дневные транквилизаторы, но страшусь, принимая их, потеряться совсем. Что делать? Есть ли у вас положительные результаты работы с таким недугом?

Спасибо.

Здравствуйте, Эльмира!
Осмелюсь предположить, что, раз Вы работали до 73 лет, то Ваша работа имела для Вас большое значение. Теперь, когда Вы не работаете, то испытываете потерю значительной части Вашей жизни, поэтому и активизировались все болячки. Отсюда и Ваше душевное состояние. Если Вам лекарства прописали квалифицированные врачи, то не стоит их бояться, но возможно, Вам не помешает помощь психолога. Будет желание, приходите на консультацию, мы вместе сможем изучить и изменить Ваше состояние.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.

Здравствуйте, Эльмира.

Положительные результаты в работе с такими недугами конечно есть. Но это требует времени и регулярной работы с психологом

Выбирайте что вам лучше подходит: очные встречи или работа по Скайпу. Важно, чтобы вы могли не реже раза в неделю встречаться с вашим специалистом для бесед и обсуждения вопросов, волнующих вас. Именно регулярность и стабильность этих встреч поможет найти те точки опоры, которые дадут вам больше уверенности и спокойствия. Уже спустя несколько недель состояние улучшается, но требуетсявремя для закрепления результата и стабилизации состояния.

Можно комбинировать очные встречи и работу в Скайпе. Многие мои клиенты в начале знакомились со мной и проходили первые встречи очно (даже на дому, когда не имели возможности придти на прием), а потом переходили на режим удаленного общения в Интернете.

Решайте что вам удобнее и обращайтесь. Все возможности связи есть на личной странице психолога в Санкт-Петербурге

Желаю вам от всего сердца спокойствия и гармонии с собой.