Не могу ударить человека

станислав 25.03.2016

Здравствуйте!ьеня зовут Станислав мне 40 лет свое дело,не женат живу один , проблнма заключается в следующем не могу ударить человека за дело,неважно кто мужик или старик .Были случаи мне нож к горлу представляли а сопротивлятся не могу нет злости , страха не испытываю,наступает слабость избыток адреналина и усталость и желание все закончить миром даже защищая свои инт ересы,не слабак спортом занимался,уверен не смогу защитить ближнего,с годоми переросло в фобию стараюсь меньше контактировать с людьми опасаясь ссоей не деяспособности в лучае отстаивании интересов

Добрый день, Станислав.
Ваш рассказ вызывает больше вопросов, чем ответов. Например, как получилось, что вы живете в мире, где нужно ударять другого человека, где приставляют нож к горлу и т.д.? Вроде бы на дворе 21ый век, вполне развиты способы дипломатического разрешения конфликтов и уже ушли времена феодализма  - вместе с единственным способом решения проблем - физическим. В наше время умение предотвратить драку, умение договориться, умение решить вопрос мирным путем - вполне достойные уважения навыки - и даже более ценные, чем умение "дать по морде". Есть разные способы отстаивания своих интересов - и, по счастью, человечество тысячелетия делало шаги для того, чтобы уйти от примитивной агрессии и достигло в этом определенных результатов. Как получилось, что вы оказались в обществе, где нужно использовать кулаки вместо слов? Или вы сами цените только физическую силу?
Рекомендую вам не преодолевать естественные физиологические реакции:

станислав

наступает слабость избыток адреналина и усталость и желание все закончить миром

а учиться разговаривать и договариваться так, чтобы ваши интересы были соблюдены. Сейчас этой теме посвящены множество книг и тренингов по уверенному поведению и ведению переговоров.

С наилучшими пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации психолога в скайпе и в городе Москва

Чемерис Ольга Валентиновна

Станислав , здравствуйте. Я понимаю , что у нас много "зоновской романтики", допускаю , что это может быть необходимый навык-"ударить человека",но не обязательный!

Общайтесь с теми людьми , которых не хочется ударить , вы не должны нравиться всем ( так не бывает) и общаться со всеми не должны.

Вы удивитесь , но для многих людей неумение ударить - это скорее достоинство , а не недостаток!Человеку полезно уметь разговаривать и договариваться,успехов вам в этом навыке.

С уважением , Ольга.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай