Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 1070
Здравствуйте. 20 лет, студентка.С 1 курса у меня ухудшилось состояние. Начала ходить к неврологу из-за головных болей. Мне перестало что-либо нравиться. Я забросила учёбу, всё выполняла в крайние сроки. Была апатия полгода.В феврале 2016 мне поставили диагноз СРК и посоветовали сходить к психотерапевту, чтобы улучшить моё состояние. Несколько раз ходила, мне выписывали траквилизаторы и
14.06.2016
2 ответа Страхи и фобии 2246
Здравствуйте. С недавних пор со мной начали происходить странные изменения в характере и настроении. Все началось после того, как я рассталась с парнем. Я озлобилась и оскалилась на всех. И впала в состояние аппатии. Абсолютной. И вот прошёл уже год. Мне становится только хуже, а ЕГЭ стало катализатором. Мне трудно себя заставить что-либо делать, начать готовится к предметам. Все это подкрепляется
14.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 1482
Мне 20 лет, я ничего не умею, ничего из себя не представляю. все мои сверстницы уже думают о женитьбе, работают и получают хорошие деньги только уже одной способностью располагать к себе клиентов. я хотела устроиться работать хотя бы консультантом, но даже представляя себе собеседование, я почти падаю в обморок. мне очень нужны деньги, мне совершенно не хочется и стыдно сидеть на родительской шее.
13.06.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1174
Привет. Меня зовут Сергей. Мне 19 лет. Все началось еще с детства. Я был депрессивным ребенком выдумывающим всякие параноидальные мысли и идеи. Постоянно поглощала мое сознание какая то тягучая атмосфера. Живу я в семье полной. Дружной. И от того меня гложит еще сильнее. Почему я такой. Последний год. Я махнул на себя рукой. Потерял те психологические качества которые оживили мой интерес и
13.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 1041
Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять себя.В последние время я путаю сон и реальность,какие-то моменты,события,которые мне снятся я неосознанно переношу в жизнь,не понимаю снилось мне это или это реальность.О себе скажу...Мне 33 года,никаких лекарственных препаратов не принимаю,чуть больше года назад был сильнейший стресс,депрессия...погибла моя шестилетняя дочь.Помогите понять,что со мной
13.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 1180
Здравствуйте, у меня на шее вырос светлый пушок. Я уже обратилась г специалисту с этой проблемой. Осталось обследоваться с этой проблемой. Это нельзя убрать, но можно остановить. Но я столько всего начиналась в интернете про гирсутизм, что мне жизнь не мила. Боюсь, что не смогу справиться с этой проблемой. На почве этого у меня совсем пропал аппетит, я очень похудела, боюсь выходить на улицу и
13.06.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1851
Здравствуйте! 5 лет назад приснился сон, что Цыганка сказала что с моим мужем случится беда, на момент сна мы были только знакомы. Сейчас каждый раз когда куда либо едем или ещё что то очень боюсь. На данный момент муж хочет купить машину а я боюсь, что не дай Бог с ним что то случится. Что делать?
13.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 3003
Мне 17 лет . не явилась на экзамен из за маленькой не ответственности - проспала.мастер очень очень очень агрессивный человек даже ударить может.как представлю что надо туда идти меня тилипает начинаю плакать.это как фобия.а явиться надо обязательно. что же делать??
13.06.2016
3 ответа Страхи и фобии 2946
Здравствуйте, уже в течение 5 лет мучает СРК на нервной почве. Ходил к врачу, прописали таблетки , ничего не помогло. Вся надежда на психотерапевта, и думаю, можно вылечить только гипнозом. Помогите пожалуйста!
13.06.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1235
Здравствуйте.Мне 37. Я с Луцка. После определенных жизненных обстоятельств во мне произошли сильные изменения, которые мешают мне, разрушают мои отношения с гражданским мужем и с моим ребенком. Постоянный страх, напряжение, желание все контролировать, отсутствие доверия,вспыльчивость зачастую резко переходящая в агрессию, не способность контролировать злость, приступы полной апатии, желание
13.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 2033
Добрый день!я незнаю с чего начать,я просто напросто рою себе могилу я ведь всё это понемаю но меня засасывает.как мне прийти в себя?я живу как буд то в другом мире мне ничего неинтерессно люди меня бесят всё внутри болит все органы.я ещё я зацыклелась что с моими болячками я несмогу родить очень хочу ляльку хотя у меня двое есть.вот вы посоветовали пройти курс работа с психосоматикой где и как
13.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 2443
Здравствуйте! Меня зовут Алмат, мне 29 лет.Я считаю себя человеком целеустремленным. Считаю, что чем больше человек ставит себе целей и выполняет их, тем больше он самосовершенствуется и развивается как личность. Но проблема в том, что в процессе выполнения целей, у меня возникают сомнения. Цели могут быть разного характера, например, от бросания сигарет до приобретения машины. Факт в том,
13.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 1093
Владимир Иванович, здравствуйте!Мне 33 года, не замужем, никогда не была в отношениях, детей нет, живу с матерью. Отец присутствовал в семье номинально до 12 лет, воспитанием моим не занимался. Работаю на двух разноплановых работах, школа с медалью, институт с красным дипломом. Пила антидепрессанты около полугода - эффекта не почувствовала (прописал их соответствующий врач, психотерапию не
13.06.2016
2 ответа Страхи и фобии 1735
Доброго времени суток. у меня сложилась такая проблема:я росла с матерью и отчимом и младшей сводной сестрой.отчим пил,бил меня и домогался .мать стояла и смотрела не вступаясь.в домогательство с его стороны верить не хотела.она образованна ,педагог.я же убегала из дому ..курила гуляла...дома находиться боялась и ненавидела отчима.были попытки суецида...вернее мысли.в очередной драке с отчимом
12.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 2602
Здравствуйте,меня мучают ужасные панические атаки и в голове моей бардак.Как то раз меня предал очень неприятный мне человек,который по жизни сделал мне очень много пакостей и мерзостей,с тех пор я не могу выбросить его из головы,вроде бы говоришь себе вот!!Все нормально этого человека нет и он никак не может тебе помешать,но это бесполезно я думаю и думаю,думаю и думаю о нем,я уже учиться
12.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 2436
Здравствуйте. Не так давно загрузился вопросом о материальности мыслей (увидел репортаж по ТВ и начал копаться).Загрузился дальше некуда. Стало очень тревожно, страшно, зациклило. У меня очень тревожно мнительный характер и ОКР (мысли в голове не только позитивные). Появился страх материализации мыслей. Наткнулся на вашем сайте на пояснения и советы психологов. Одна из них (психологов!!!)
12.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 710
Здравствуйте, уважаемые психологи. У меня два вопроса об убеждениях. У меня социофобия. Составил список негативных убеждений (промежуточных, типа "долженствований"), составил список рациональных убеждений, повторяю их + оспариваю старые убеждения. Все это длится уже около полугода. Да, в какие то из них я уже меньше верю. Вопрос: 1 Нормально ли, что так долго происходят изменения? Учитывая тот
12.06.2016
2 ответа Страхи и фобии 2524
Добрый деньСкажите пожалуйста, убирается ли страх вождения автомобиля или это на всю жизньзаранее спасибо за ответ, Л.в
12.06.2016
2 ответа Страхи и фобии 3637
Здравствуйте!Не так давно я посетила дерматоонколога (и не одного) и всем им не понравилась одна моя родинка, отправили в онкодиспансер на операцию.У меня вся жизнь перед глазами пронеслась, мир перевернулся!Я целый месяц проплакала, в стационаре врач сказал - 90 процент рак и чисто теоретически 10 процент моя родинка может оказаться доброкачественной.И даже стадию назвал примерно ="( Общий
12.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 2839
Я уже давно хотел стать певцов у меня хороший голос ,мне даже и друзья говорят что голос хороший но что нужна сто бы стать певцом у меня ещё боязнь сцены как его победит свою боязнь мне 14
11.06.2016
Фобия змей 11.06.2016
3 ответа Страхи и фобии 2200
Добрый вечер!хотела бы узнать ,что происходит у моего парня.У него фобия змей.ему в 13 лет приснился сон реалистичный со змеями,их было много очень,и они шипели.с тех пор он очень боиться змей и бывает какай то паника что он просто стоит и ищит их,или они у него типо в одежду,ползают по нему,короче ему визде кажутся змеи.что это такое и как себя вести в такой ситуации?
11.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 1479
Здравствуйте.мне 30 лет и я живу с родителями.детей нету,жены тоже и девушки.есть проблемы в общении.из-за этого беспокоят состояния.в которых нахожусь.включается внутренний критикан и постоянно говорит какой я плохой,что ничего не добился в жизни.Ничего не могу и не умею.я стараюсь подавить его но ничего не получается.С каждым разом кажется только он растет.С друзьями чувствую свою
11.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 2654
За ране спасибо я парен с ауыла по этому извеняюс что много ошибок. Мне 27лет уже с 8 мого или9 того класа много болею но те так как сейчас в 11ом класе целый год подготовился на НТ и поступил в универ с грантом. Но после этого болезнь стал селнее. Врачи говорили что нервы устали. Всегда силно болел желудок но сдаеш анализ все почти в норме. Закончил учебу хорошо. 5 год назад начелся с чего то
11.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 2342
Здравствуйте. Никогда не думала, что у меня когда-нибудь будут панические атаки. Не думала, что у меня есть какие-то страхи, фобии. Их небыло. Но как оказалось каким-то образом заработала астеноневротический синдром, диагноз невролога после всяческих обследований. Стала копать откуда это взялось, пришла к выводу, что это причина невыраженного моего гнева и обиды. На мать -требования, упреки,
11.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 2922
Дело до очень простое...Я живу в семье со страшими родителями, им под 80 лет. Бабушка всю жизнь прожила в скандалах. От ее шума у всех и у меня особенно нервы слетали с катушек, а сейчас, пару недель назад она умолкла. Врач сказал, что,короче ничего такого возростно-серьезного, просто организму нужен покой и реабилитационный период. Но дело в том, что я и мама(это ее подители) подумали об
11.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 779
Как справится с паническим страхом за своих родных? не могу мать отпустить от себя, в мире все время что то происходит, кого то убивают, боюсь людей, боюсь террористов, болезней и вообще столько всего не безопасного вокруг.. что делать, пью афобазол сйчас... помогите.
10.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 2252
Здравствуйте,у меня проблема,которая не дает мне покоя,я сдала экзамен по русскому,вроде бы,все было в порядке,как вдруг,в один из дней я начала дико волноваться и тревожиться,не могу собрать себя в руки,остался еще один экзамен,я бы очень хотела услышать ваш соовет для меня,спасибо.
10.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 1817
Здравствуйте. Мне 11 лет и я усиленно рвусь к своей мечте стать певицей. Я хожу на танцы, учусь сочинять песни, но самое главное я делать не могу - петь перед людьми.Пару раз я выступала вместе со школьным хором, это мне легко удается, хоть президент сиди в зале. Но я не могу петь ни перед кем одна, даже перед мамой. Только сегодня при поступлении на эстрадный вокал я еле как спела для
10.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 1890
Здравствуйте! У меня такая проблема - до рождения ребенка на работе я была более уверенным человеком, работа связана с цифрами и подсчетами, но после выхода из декрета я по несколько раз проверяю один подсчет,на это много времени уходит, боюсь ошибиться.Эта проблема меня гложит изнутри и я быстрее устаю чем в прежнее время до декрета. В обычной жизни я все также тщательно все проверяю и читаю.Я
10.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 2435
Боязнь что собьет машина если выйдеш на улицу и поэтому сижу дома
09.06.2016
2 ответа Страхи и фобии 3227
Здравствуйте. Меня зовут Денис,мне 14 лет. Недавно я посмотрел видео,которое задело мою психику,и притом очень сильно. Я не могу нормально спать ночью,принимаю лекарства. Очень часто бьет пульс,примерно где-то 80 в минуту. Пытаюсь забыть,но никак не получается. Что делать? Подскажите,пожалуйста.
09.06.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1458
Здравствуйте. Мне 37 лет. Подскажите, как избавиться от канцерофобии? Страх возник лет 10 тому, после того, как участковый гинеколог отправил в онкодиспансер на обследовании груди, для того, чтобы перестраховаться. С тех пор при малейших признаках любого заболевания, которое мне не понятно - паника.
08.06.2016
4 ответа Страхи и фобии 2590
Так вышло зиму я работала в одной организации спустя время меня туда позвали.Моя проблема в том что я не могу пересилить страх чтоб перейти дорогу меня начинает тошнить мне приходиться ехать кругами чтоб попасть домой.ходила к психологу с этой проблемой нарисовала машину дорогу вроде полегчало.Года 4 назад подороге с учебы я растинулась сильно ударилась не давно я тоже упала.но в любом другом
08.06.2016
2 ответа Страхи и фобии 3663
Слышу голос внутри себя. жила какое то время в доме ведьмы. не знаю как она ко мне относится. то ли хорошо то ли плохо. как то двояко. она говорила как наводила смерть на человека. и прочее. делилась этим. после этого стала слышать голос. он мне приказывает: переспи с этим переспи с другим. такие вещи. не знаю что делать. пробовалась чиститься все равно слышу. боюсь обращаться к психиаторам,
08.06.2016
Есть страх 08.06.2016
3 ответа Страхи и фобии 2364
Здравствуйте.Я боюсь что мне моя девушка изменит.она живёт в другом городе, мы часто видимся.Она хочет пойти в клуб с подругами.Я ревнивый человек, и боюсь что она познакомится там с парням и изменит мне.Так вышло что мы строим отношения уже 3 раз. первый раз была моя ошибка,дурацкая, не серьёзная. второй раз её ошибка. ей понравился другой человек,мы расстались, и у них ничего не вышло. Молодой
08.06.2016
Призрак 08.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 786
Я приехала на машине с отцом и парнем.Парень живет на первом этаже,они (папа и отец) пошли к нему не надолг домой.Я сидела в машине и наблюдала за ними через окно машины.Вижу через окно зал и там девушка с белыми волосами , пристально смотрит на меня , за этим у нее появляется страшная улыбка на лице и продолжая смотреть на меня,она уходит через зал в комнату.Когда они вернулись я спросила был ли
08.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 1121
Я не знаю,как давно эта проблема. Может она из-за эгоизма,или смерти бабушки когда мне и года не было. Я родилась у матери, когда ей было 30,до 4 не могла отказаться от грудного питания. После этого была детская привычка бить себя по голове,разговаривать в слух при этом ходить по комнате и воображать что-то. Создала мир где всё повинуются мне. Привычка бить по голове и говорить вслух пропала.
07.06.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1607
Мне 17летЯ боюсь тошноты и рвотыНе могу выйти из дома,боюсь что вырвет на людяхПриписываю разные болезни себе с желудкомНо врачи говорят,что только гастритНе могу нормально кушатьНочью тошнота больше всего беспокоит,думаю что сейчас вырвуИ такой ком в горле,неприятно глотать слюну Уже не знаю что делать,страх выше меня
07.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 1938
Здравствуйте! Мне пришлось изменить свое имя, пусть буду Аней. Я в 22 года придумала себе подругу, из-за перенесенного стресса. Я бегала за парнем, была влюблена в него и писала анонимно. Потом спалилось и мне пришлось сказать, что это сделала моя подруга. Так она и появилась. Я даже переписывалась с ней, так, чтобы он видел. Вскоре увлеклась. Я изменилась, поменяла круг общения, мысленно она
07.06.2016
2 ответа Страхи и фобии 3923
Не могу общаться с девушками боюсь к ним подойти и пообщаться или познакомиться.
07.06.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ