Беременна от насильника. Как жить дальше?

Ирина 23.06.2016

Месяц назад возвращалась домой на такси, водитель ударил по голове, очнулась в незнакомом месте в окружении нескольких человек. На протяжении нескольких часов подвергалась насилию и унижениям, очень хочу выговорится, не знаю можно ли это делать здесь или можно только задавать вопросы. Утром очнулась у дороги, через некоторое время узнала что беременна от кого-то из них. Не знаю как жить дальше и что делать с ребёнком?!

Здравствуйте Ирина!

Очень сожалею, что Вам пришлось пережить такое.

Но это жизнь, и так, к сожалению, бывает.

Выговориться Вам обязательно нужно, для того, чтобы это событие не осталось в Вашей душе большой травмой, негативно влияющей на последующую жизнь. И есть много способов, как с этим обходиться.

Срок беременности маленький и находится ещё в эмбриональном, зародышевом периоде, Вы имеете возможность ещё выбирать.  Здесь, конечно, встаёт вопрос ответственности перед будущим ребёнком. Как Вы будете строить с ним отношения, не зная достоверно кто отец, какие гены он несёт. Ведь часто приходится слышать, как один из родителей всё нежелательное в своём ребёнке приписывает генам партнёра.   При этом всё положительное останется Вам. При таком раскладе, ребёнок может отвергать вторую половину  себя, а это может выражаться в болезнях и противоречивости поведенческих проявлений.   Размещаю на эту тему ссылку на статью.

http://xn----7sbai4alteaesnao.xn--p1ai/public3.php

Приглашаю Вас получить помощь  в рамках скайп-консультации.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Уважаемая Ирина! Вам срочно нужна квалифицированная психотерапевтическая помощь! На данный момент главное, что Вы выжили. Если в том месте, где Вы живёте, есть кризисные центры, можно обратиться туда. Что делать с ребенком, очень сложно советовать, это ответственность насильника и Ваша, как родителей, как бы жутко это не звучало.

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Волов Всеволод Вячеславович

Ирина, срочно обратитесь в кризисный центр. Да и насильников можно вычислить через такси. Главное сейчас спасти себя и свое здоровье. Пока никакого ребенка нет. Есть состояние вашего здоровья и израненное состояние вашей души. Боритесь за себя. Боль обязательно пройдет.

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Обратитесь в полицию.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара