Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 3018
Здравствуйте! Когда училась в автошколе, на занятиях по медицине стало плохо, первый раз в жизни упала в обморок. До этого всегда спокойно относилась к крови и прочим подобным вещам. Но с тех пор, как только слышу о крови, переломах и т. д., в глазах темнеет, и кажется, вот-вот упаду. Потом чувство стало появляться чаще, ни с того, ни с сего. Например, если приходится ехать не на машине, а в
22.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 1929
Здравствуйте! У меня постоянно присутствует боязнь захламленного пространства в квартире, именно в моей квартире, где я проживаю, а не в какой-то чужой или другом помещении. Мне нужен постоянный порядок в доме, чтобы все лежало по полочкам и строго по своим местам, только в этом случае я чувствую себя уютно и безопасно. Меня раздражают или точнее сказать мешают лишние вещи. Мне нужно ощущать,
22.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 1327
Здравствуйте ! Боюсь выходить во двор . Меня почти все гнобят , чмырят . Я даже им не делал ничего . Хотя, они все матерятсяна весь наш большой двор , а я матом не ругаюсь ! Подскажите , пожалуйста , что мне делать. Мне 10 лет . Я занимаюсь спортом.Зарание , СПАСИБО
22.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 1083
Просьба помочь с проблемой. Мне 36 лет, на данный момент времени я, вроде бы, здоровый человек, работаю в офисе, работу очень люблю, коллеги замечательные, есть любимая семья, сын, хорошие друзья. Считаю себя достаточно позитивным, активным человеком. Но практически ежедневно я просыпаюсь с мыслью, что могу заболеть раком и умереть. Эта навязчивая мысль не дает мне покоя.
22.06.2016
3 ответа Страхи и фобии 7501
Здравствуйте, меня мучает такая штука. Мне 15 лет, я обычная ни чем не примечательная школьница.Я очень хочу, чтобы меня избили, хочу почувствовать боль, увидеть синяки на теле, побои, небольшие раны ( в пределах разумного). И ничего не могу с этим поделать. Вчера весь вечер била сама себя кулаками, было хорошо.Я не знаю с чем это может быть связано. Родители меня любят, вимания хвататет, синдрома
21.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 3409
Моя проблема связана с тем, что я боюсь обвинения от окружающих. Чтобы вокруг не произошло, если это происходит рядом, и кто-то спрашивает об этом событии, я теряюсь, боясь, что человек думает, что это сделала я. Больше всего меня пугает обвинения в краже. Когда где-то рядом происходит подобная ситуация у меня в голове происходит ужас. Мне очень страшно. В такие моменты я веду себя неадекватно, я
21.06.2016
2 ответа Страхи и фобии 4650
Здравствуйте!Мне 27лет, я в поисках работы. Уже год как отдыхаю. Преследует чувство тревоги что что-то случится если я что либо сделаю или наоборот не сделаю. Например если я поставлю свои шампуни крема и тд не в том порядке и последовательности, то что то произойдет. Или если я застелю постель не в том порядке. Однажды я начала общаться с парнем и он купил мне зубную щетку, которой я не
21.06.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2191
Добрый день!Мне более 50 лет, род занятий - бизнесмен. Меня несколько последних лет мучает клаустрофобия, думаю, что в легкой форме: возникает паническое состояние в застрявшем лифте, боязнь летать в маленьких и тесных самолетах. Нужна помощь квалифицированного психолога, чтобы навсегда справиться с этой проблеммой. Предпочту личный пример и психологическую помощь.Буду рад, если на мою просьбу
21.06.2016
Страх 21.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 2401
Добрый день! Подскажите ,как стать уверенней в себе. Имеется высшее образование,есть опыт небольшой в кадрах. Хотелось бы в этой сфере и развиваться.Но в нашем городе нет выбора вакансий,а если и есть то просят с большим опытом. Сегодня столкнулась с такой проблемой,что пригласили на собеседование...опыт в кадрах около 2 лет,но у меня недостаточно знаний ,как у специалиста...И мне об этом сегодня
21.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 2512
Здравствуйте! Здоровье хорошее,с сердцем никогда проблем не было. УЗИ сердца и кардиограммы в порядке. Но,как только сажусь мерить давление на медосмотре годовом или ежедневном мед.контроле,сердце начинает колотиться 180 ударов выдает. При этом я прекрасно себя чувствую но вот унять непонятное беспокойство не могу. Работа связана с взрывчатыми веществами и др. вредными факторами. Берут только
21.06.2016
3 ответа Страхи и фобии 2570
Здравствуйте, меня зовут Евгения мне 23 года. Страдаю паническими атаками уже больше 5 лет, на время это прекращалось и забывалось но появилось вновь 2 года назад. Всех врачей я обошла, все анализы сдала все в порядке. Но страх никуда не уходит. Страх приходит неожиданно, я могу сидеть с друзьями или в кафе и тут мне резко становится страшно! Голова начинает крутиться, сердце будто выскакивает,
20.06.2016
3 ответа Страхи и фобии 726
Здравствуйте! Полгода назад переболела сильной ангиной с потерей голоса и сильным кашлем. С тех пор начались приступы страха, боюсь задохнуться, теперь бывает трудно дышать и принимать пищу, есть боязнь подавиться, очень боюсь умереть. Помогите, пожалуйста.понимаю, что проблема в моей голове.
20.06.2016
2 ответа Страхи и фобии 2881
Не так давно сидели с друзьями и напились. В общем, со мной такое впервые: меня стошнило прямо на кровать и немного на одежду, потому что даже не под действием алкоголя, а вообще, когда меня тошнит, то у меня дикая слабость я на ноги встать не могу. Подруги помогли, конечно... Я уже извинилась перед ними по 5 раз они вроде и всё поняли сказали "всё нормально, со всеми бывает", но мне
20.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 652
19 летВ последнее время (полгода примерно) преследует паника за близких. Сёстры (одной - 9, второй - 3 года) идут гулять - мысли о том, что их ударят качели или собьет машина тут как тут. Мама провела на вокзал и уехала домой - и в голове уже картина, что она попала в аварию.Дома я бываю редко, приезжаю в основном только на выходные. Все остальное время нахожусь в другом городе на учебе. Через
20.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 1296
Мне 14 лет ,я начала заниматься велоспортом ,и у меня конечно же не все получается .Так вот меня начал тренировать другой тренер,и по мимо меня там еще очень много мальчиков которые вечно друг друга обзывают и вообще любят унижать других ,я их очень стесняюсь т.к когда у нас был выезд они с меня смеялись или когда у меня что то не получается они начинают обзывать благим матом ...И когда они
20.06.2016
3 ответа Страхи и фобии 2300
Здравствуйте! У нас тяжёлый случай, лет 8-9 назад тетя заболела психической болезнью, без причинный часто орала, пугала холодным оружием, кажеться была влюблена в кого то думаю из за этого. Пришлось в 2009 отправит в психиатрическую лечебницу на Кабулкова. Вышла спокойной, но до сих пор на таблетках часто сама с сбой разговаривает. После её болезни лет через пять моей маме слышаться голоса и
20.06.2016
2 ответа Страхи и фобии 1761
Здравствуйте! После первой панической атаки 7 лет назад началась постоянная тревога. Диагноз - ГТР. Присоединилось также ОКР (навязчивые мысли, ритуалы), постоянно на чем-то закцикливаюсь и от этого жизнь превращается в страдания. Также подступает дереализация/деперсонализация. Любые изменения уклада жизни для меня являются сильным стрессом и страхом что я изменюсь, не смогу терпеть себя новую
19.06.2016
4 ответа Страхи и фобии 2260
Добрый день! Меня зовут Анастасия, мне 30 лет. У меня вот такая проблема : перед тем, как мне нужно фотографироваться, или выступать перед аудиторией, или вести групповую конференцию по скайпу, у меня жутко начинает трястись голова, неметь пальцы, состояние близкое к обмороку. Такое впечатление, что сейчас начнется припадок, хотя ни разу их не было. Кидает то в жар, то в холод. Только огромным
19.06.2016
3 ответа Страхи и фобии 1686
Всё начилось в 2007 году, испытал переутомление нервной системы вызванной перетоксикацией алкоголем, никотином и перевозбуждение нервной системы кофе и чаем и также негативные мысли о суициде привели к тому что резко подскочило артериальное давление и пульс до 200 и потом начались страхи и фобии последующие годы после пережитого шока.так вот я прочёл кучу книг, понял что надо дать страхам что они
19.06.2016
Страх 19.06.2016
3 ответа Страхи и фобии 1050
Здравствуйте. У меня такая беда. Не знаю откуда все это пошло, может с детства, но я всего боюсь. Не уверена в себе. Мне кажется, что я слабее всех. Ничтожное, ни на что не способное существо. Иногда я думаю, что зря родилась и лишняя на этой земле, так как от меня никакой пользы. Доходит до слез. Но потом успокаиваюсь, и думаю, что все образуется и может быть когда-нибудь я найду себя, и смогу
19.06.2016
2 ответа Страхи и фобии 4446
Добрый день! Очень прошу помощи!Прожила с мужем в браке 15 лет, трое детей, мне сейчас 37 лет. У меня уступчивый характер, мягкий и муж этим стал злоупотреблять, у нас сложились отношения жертва-тиран. Мог избить, унижал, подавлял, детей обижал, спорил с всеми! Мы часто убегали с детьми из дома, когда он напивался и буянил, обращалась в полицию, писала заявление, наказания не было, штрафы только.
18.06.2016
4 ответа Страхи и фобии 5484
Здравствуйте. 1)Никогда не было явных фобий и страха высоты, но с недавнего времени стали посещать сильные навязчивые мысли о том, как я падаю из окна и разбиваюсь насмерть. Если раньше я относился к высоте просто с опаской, то сейчас доходит до того, что даже выходя на балкон пятого или 16 этажа, неважно, возникают эти навязчивые мысли. Воображение у меня качественное, и я во всех красках вижу
18.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 2777
Здравствуйте!меня зовут Наталья. Не знаю как быть, столкнулась с такой ситуацией, как боязнь работы, а точней боюсь на новой работе сделать что то не так, боюсь что на меня будут косо смотреть, не приживусь в коллективе. Уже 5 месяцев как не работаю, очень тяжело начать поиски из за моих переживай. Пока училась в институте в параллель работала, но не заостряла на этом внимания. А теперь
17.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 4502
Здравствуйте! С 7 лет хожу на секцию волейбол (сейчас мне 17). С самого начала не было моей возрастной группы и я занималась со старшими девочками (примерно на 3-4 года старше меня). Я всегда стремилась быть похожей на них, пыталась хоть как - то влиться в их компанию. Но из-за моего возраста они не принимали меня (нет,они не говорили "Зачем ты нам нужна?","Мы с тобой не хотим общаться" и т.п.).
17.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 2984
Добрый день, меня зовут Алена. Мне 34 года. Живу с молодым человеком, он помогает воспитывать мне моего сына. Сыну 11 лет. Я не работаю ,домохозяйка. Я вот уже несколько лет живу в полном страхе, постоянно боюсь всяких болезней. В прошлом году одна ученица в школе, куда ходит мой сын заболела менингитом, меня год трясло всю. Я постоянно заствляла ребенка мыть руки, фрукты. Так этого боялася.Потом
17.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 2964
Здравствуйте. Помогите мне, у меня очень много страхов,я постоянно чего то боюсь. Один из самых больших страхов это боязнь пожара. Меня прям трясет от мысли об этом, я стараюсь отгонять от себя эти мысли. Мы живем в поселке, у нас часто нет воды, пожарки едут минут 30 минимум и все это не дает мне покоя, я постоянно нахожусь в панике. а еще не давно сгорел сарай с животными, этот инцидент вообще
17.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 1861
Здравствуйте:) Меня зовут Мика. Я очень сильно боюсь общения, мне страшно вливаться в новый коллектив(боязнь того что не примут),говорить по телефону и с незнакомыми мне людьми,в общественном транспорте мне кажется что все смотрят на меня и думают обо мне плохо, очень мнительная и ранимая, могу впасть в депрессию из-за любого касова взгляда или плохого слова в мой адрес. Страх появился ещё в
17.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 1501
Здравствуйте.у меня в 14 лет был период когда я боялась смерти,передивала и не знала что будет,я просто боялась умереть.Как то я ела конфетк и из этого фантика сделпла сердце и сказала себе что если потерчю,то умру,сейсас прошло 7 лет и я помню про жтот фантик и он у меня до сих пор лежит,но мне хочется от него избавиться,так как такой период уже прошел.Подскажите,что лучше с ним сделать?И если
17.06.2016
5 ответов Страхи и фобии 2220
Мне 23 года, и меня в моей жизни все устраивает :) Я очень активная , учусь, работаю ,куча увлечений ,хобби , целеустремлённая девушка .Но есть одно но. 3 года назад я ездила с родителями на отдых на море. В обед мы решили перекусить у бассейна, где в середине дня накрывали большой шведский стол. Я отправилась за едой к столу , стала накладывать еду в тарелке а дальше туман. Открыла глаза уже на
17.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 2920
Здравствуйте меня зовут Вероника мне 14 лет. Живу под опекой своей бабушки ей 58 лет. В детстве моя мать начала пить и из-за этого меня взяла под опеку моя бабушка. Мы живём в 2-ух комнатной квартире. В последнее время моя бабушка знакомиться с мужчинами (это я понимаю, с 18 лет у меня личная жизнь начнётся и бабушка останется одна, поэтому ищет мужчину с которым можно жить).И вот недавно она
16.06.2016
2 ответа Страхи и фобии 1773
Ребёнку 8 лет боится темноты, спать один, куда то идти один боится, если там темно. При подробном описании страха, рассказывает, что посмотрел в ютубе видео про игру, где есть какая то сандерина, с тех пор боится всего тёмного! Что делать, можно как то его переубедить, у нас город маленьких единственный психолог в отпуске на 2 месяца ушёл с сегодняшнего дня! Жду совета!
16.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 2058
Мне 16 лет, 2 года назад у меня умер дядя, а 1 год назад бабушка. После всех этих событий я боюсь потерять родителей. Если они где-то задерживаются, я начинаю переживать, в голову лезут всякие ужасные мысли.Иногда, по ночам, плачу по этому поводу.Родители не знают об этом. Что мне делать? Как избавиться от дурных мыслей?
16.06.2016
2 ответа Страхи и фобии 641
Здравствуйте ! Мне 20 лет . Я не очень эмоциональный человек .Но когда дело касается моего здоровья я почему то ужасно боюсь . Не знаю почему . Например если я узнаю о какой то болезни , мне кажется что я заболею этим . Когда у меня что то болит то я ужасно паникую . И в тот момент мне кажется что у меня серьёзная болезнь. Или это так и есть не знаю (( А к врачу я боюсь идти , потому что опосаюсь
16.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 2951
Дело в том, что когда я пошла гулять мы зашли ко мне на квартиру, посидели, потом я показала мальчиком фото на котором я в нижнем белье им понравилось, они попросили меня показать тело, я сказала: -ОбойдетесьПотом один попросил меня потрогать грудь т.к он ее уже трогал...да бывало...ладно начну с главного: суть в том что дело почти дошло до секса они снимали с меня одежду а я говорила что не надо,
16.06.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1249
Парня забрали в армию вчера( Сегодня у меня начался панический страх по этому поводу.... Уже тошнит от нервов... Сердце хватает... Безсонница)Перед отьездом поссорились из-за его мамы.... На звонки не отвечает... Мне 18 лет) Домохозяйка) Как справиться с этим?
15.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 1794
Добрый день. Мне 27 лет. Живу с родителями. Не учусь, не работаю. Я затворница. Боюсь выбираться куда-либо за порог дома. Я не получаю удовольствия от своего уединения, но во всяком случае в четырех стенах своей комнаты мне спокойно. Весь день я занимаюсь самокопанием. Ищу решение своей проблемы в статьях, книгах. Правда, занятие это малоэффективное. Пока читаю, то кажется что проблема решена. А
15.06.2016
2 ответа Страхи и фобии 2818
С конца марта я стала испытывать странные состояния тревожности. мне кажется, что земным правительством управляют инопланетяне. я не могу избавиться от этих мыслей - они вечно лезут в голову. мне 13 лет.
15.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 3412
За последний год моей жизни выработалась боязнь выступлений перед публикой, будь то ответ на парах или выступление где-то на большой сцене, поздравление за семейным столом или даже повествование о чём-то в компании малознакомых людей. При всём этом считаю себя довольно-таки эрудированным человеком с уверенной и чёткой жизненной позицией. Знаю, что для большинства людей оказываюсь приятным
15.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 936
Ммне 46 лет, краснею с детства, никогда на это не обращала внимания, недавно была назад была у косметолога сказала розацеа если не лечить будет прогресировать, начиталась в интернете всего набрала в голову, теперь даже когда смотрю в зеркало краснею, от этого появился страх, что не могу контролировать себя, потом стала вызывать непроизвольно красноту и днем и перед сном, опять таки и страх, но я
14.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 1550
Два года назад попала в сильную аварию,после этого как-то резко все в жизни изменилось..стала бояться многих вещей,стесняться,бояться что-то сделать,общественного мнения относительно внешности,хотя высокая довольно таки стройная девушка,хочу пойти в спорт зал но опять же боюсь что меня будут обсуждать, смотреть со всех сторон,хотя и понимаю что не особо то я кому-то там нужна чтоб на меня
14.06.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ