Зашёл в тупик в самолечении страха смерти

Вася 19.06.2016

Всё начилось в 2007 году, испытал переутомление нервной системы вызванной перетоксикацией алкоголем, никотином и перевозбуждение нервной системы кофе и чаем и также негативные мысли о суициде привели к тому что резко подскочило артериальное давление и пульс до 200 и потом начались страхи и фобии последующие годы после пережитого шока.

так вот я прочёл кучу книг, понял что надо дать страхам что они хотят а больше всего этот шок привыл во мне остановку сердца и я нещадно начал представлять себе что моё сердце уже остановилось. а страх перед электричками я начал лечить что моё сердце раздавило электричка и другие виды транспорта. в результате это мне помогало и снимало первые симптомы страха смерти. но потом эти внушения развили во мне страх уже перед самим транспортом и электричкой и автобус, что моё сердце настоящее - не придуманное мной в фантазиях - реально будет раздавлено. как результат я стал боятся своих фантазий что они проявятся в действительности, как выйти из этого круга ада я не знаю

если больше не действует правило - дай страху что он хочет и я не могу дать своё реально сердце на растерзание электричке и по этому боюсь электричек? что делать? как дать страху что он хочет и при этом остаться в живых?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вася! Выше описанная вами жизнь, привела вас к проявлению тревожности. Теперь тревога за жизнь  - правит вами. Остается работать с тревогой и все наладится. Могу работать с вами по скайпу.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Василий.

Вы описали классическую инструкцию под названием: "Как сделать себе психическое заболевание".

1. Злоупотребление химическими веществами влияющими на перевозбуждение нервной системы, и пагубно влияющих на другие системы оргазма.

2. Самодиагноз и самолечение по книгам (даже не понятно что за книги вы использовали)

3. Игнорирование нормального пути - если болен, то обратись сначала к специалисту.

4. Имеете то, чего так усердно добивались.

Извините за иронию, но к сожалению миллионы людей идут по этому пути и попадают в ловушку расставленную ими же самими.

Постараюсь объяснить более подробно. У каждого человека своя врожденная склонность к возбуждению и перевозбуждению, связанная со множеством факторов, на которые вы повлиять никак не сможете. Вы сами спровоцировали те физиологические реакции, которые запустили проявление ряда симптомов.

В вашем случае вы пытались лечить симптомы, игнорируя саму проблему. Один симптом сняли, вместо него появится другой, но уже гораздо более сложный и запутанный, который самостоятельно снимать теперь непонятно как. Ваша психика вас обманула, что в общем вполне закономерно.

Будете продолжать в том же духе, в ближайшие пол года-год вам гарантированы как минимум следующие проблемы:

паническое расстройство,

- агорафобия, или ГТР,

- а далее депрессия.

Возможно они у вас уже начали проявляться.

Продолжайте в том же духе, и вы в ближайшее время успешно станете клиентом клиники неврозов. А дальше еще будет лучше.

Как можно настолько безответственно относиться к себе, понять трудно с одной стороны, с другой стороны наша культура к сожалению способствует подобному поведению граждан. Я вас не осуждаю, я предупреждаю о реальной картине ситуации.

Я предполагаю, что вам сейчас уже могут быть нужны не только системная квалифицированная психологическая помощь, но и прием поддерживающих препаратов. Надеюсь, что без лекарств еще можно будет обойтись, если вы наконец решитесь обратиться за квалифицированной помощью. Быстрых результатов теперь не ждите. Однако ваша готовность расстаться с проблемой и надеюсь, еще достаточно молодой возраст, помогут нам решить проблему вместе.

Работать с психологом вы можете как очно в вашем городе, так и по Скайпу. Важно выбрать действительно квалифицированного специалиста и пройти медицинское обследование, которое он вам порекомендует. Регулярные сессии с психологом как правило проходят 1-2 раза в неделю и длятся примерно 1 час. Только лекарствами вам вопрос не решить - болезнь снова вернется в новом обличии.

Решайте сами как вам быть - жить с тем, что вы с собой сделали, или постараться изменить то, что еще можно изменить и начать жить нормально.

Обращайтесь, звоните или пишите в личку. Можете искать другие способы связи - обо мне достаточно информации в социальных сетях. Первая консультация будет диагностическая и лишь после нее можно будет дать какие-то прогнозы на дальнейшие действия.

Берегите себя, ваше здоровье еще вам понадобится.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, а так же гармонии с собой.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Вася! Ваше состояние можно понять, со временем оно начинает еще больше усугубляться. Дело тут в том, что тут нужна конечно же помощь профессионала, потому как сами вы особо не справляетесь. Далее, у вас на этом фоне начинают появляться судя по всему уже панические атаки, так что подумайте насчет индивидуальной психотерапии. Если вы еще хотите поэкспериментировать на тему самолечения, То я предлагаю вам почитать на моем сайе статью касаемо страха смерти и панических атак. После этого вам станет уже несолько понятен путь выхода и вашей проблемы. Потому что это рельная психотерапевтическая работа. Если что- обращайтесь. Помогу. Все решаемо надо только захотеть. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва