Неуверенность в себе

Инна 23.06.2016

Здравствуйте. Мне 21 год, а я все не могла до вчерашнего дня понять в чем же моя беда. Дело в том, что у меня все в жизни с виду хорошо: парень, с которым мы делим уютное гнездышко, мама здоровая и красивая, хорошие друзья. Но дело в том, что после того как я стала жить с моим парнем я поняла, что неуверенна в себе. Я и до него это осознавала, но как-то очень мельком, мол, да, забей, все в порядке. Это просто небольшая депрессия. Но все на самом деле не так. Сейчас все намного хуже. Не хочу, чтобы Вы подумали,что это из - за него. Нет. Мы очень любим друг друга и уважаем. Только я выношу умело мозги и себе и ему... Перейду к сути. Я считаю себя ужасно жирной. Мой нынешний вес превышает нормальный на 15-20 кг. ЧТоб не быть голословной - мой рост 163, мой нормальный вес ( здоровый вес) 55-57.6 кг. Я вешу 70. Никогда мне кажется я не сброшу этот вес. Никогда не наберусь уверенности. Уже год я с этим борюсь и не могу, не могу сбросить. Недавно все вроде наладилось, уже вот как полтора месяца я правильно питалась и занималась любимым спортом(велотренажер). Мне казалось, да, я худею, какая я молодец, но нет... Меня сфотографировали, я увидела фото и боже мой, я снова та корова, что была полтора месяца назад. Ничего не изменилось. Все иллюзия. Пришла домой после встречи друзей и объелась, я столько давно не ела, сколько сегодня. Меня одолевает отчаяние. Всю мою жизнь со мной эта проблема. И это еще ничего. Ладно бы только вес Сколько девушек каждый день садятся на диеты, худеют. Это ничего. Тьфу, а не проблема. Я постоянно несу какую-то ахинею, говорю своему парню вещи, от которых любому станет обидно, благо он сильный человек. Я ною, устраиваю истерики. Постоянно выдумываю какие-то проблемы, бешусь, кричу. Мне очень тяжело от самой себя. Я плохо сплю по ночам, потому что у меня кое - какая фобия, не буду говорить какая. МНе просто плохо. Парень предлагает регулярно мне сходить к психологу, не то чтобы грубо, мол ты истеричка пойди полечись, а наоборот, с желанием помочь, т.к. мне реально нужен специалист. Помогите, иначе моя жизнь потеряет всякий смысл.

Инна, здравствуйте.

Ваше сумбурное письмо содержит описание того, как вам плохо с собой и насколько вы не готовы ценить то, что сейчас имеете. Вы описываете перепады настроения и моменты разочарования, что свойственно людям тревожным и напряженным. Важно исследовать в комплексе многое в вашем образе жизни, реакциях и суждениях. Иногда просто возможность поделиться, уже приносит сильное облегчение, а взвешенная обратная связь от психолога в Санкт-Петербурге и его вопросы помогут лучше понять себя и то, что происходит с вами.

Может лучше действительно обратиться к психологу и пройти курс консультирования (по другому психотерапии)? Если в Ярославле вам не найти компетентного специалиста, обращайтесь на Скайп консультирование. Советами вам не помочь, так как все советы в вашем случае банальны и вы сами можете дать любой из них. Трудности ваши связаны с тем, чего вы в себе не замечаете и не узнаете, либо отрицаете и надеетесь что это пройдет само. Например вы умолчали о фобии. Зачем? Разве кто-то здесь вас осуждает за это?

Подобное умалчивание скорее говорит о том, что вы наслаждаетесь своими страданиями, любуетесь ими и хотите чего-то, что пока не можете для себя сформулировать.

Именно подобное состояние и может быть поводом обращения к психологу. компетентный психолог поможет вам разобраться и с вашим весом. Причин избытка веса может быть много. Грамотное обследование, беседы с вами, наблюдение за вашими суждениями и реакциями подскажут опытному психологу стратегию помощи вам. Но для этого необходимо ваше желание и ваша готовность искренно искать выход и осознавать что на самом деле с вами происходит.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Инна. Я бы порекомендовала Вам обратиться к психотерапевту и регулярно очно походить.

Почитайте так же

-Неуверенность...

-Принятие себя...

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Я в Вас верю.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте,Инна.

Все, что Вы описали, требует помощи у психотерапевта. На сайте Вы сможете выбрать подходящего себе специалиста.  Думаю, что Вы вполне сможете с этим справиться, т.к. у Вас есть мотивация к изменениям и поддержка молодого человека.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype