Как избавиться от чувства стыда?

Лиана 20.06.2016

Не так давно сидели с друзьями и напились. В общем, со мной такое впервые: меня стошнило прямо на кровать и немного на одежду, потому что даже не под действием алкоголя, а вообще, когда меня тошнит, то у меня дикая слабость я на ноги встать не могу. Подруги помогли, конечно... Я уже извинилась перед ними по 5 раз они вроде и всё поняли сказали "всё нормально, со всеми бывает", но мне катастрофически стыдно, 3й день покоя не нахожу-переживаю. Боюсь, что слухи о моём "подвиге" распространятся по компаниям и дойдут до парня, который мне нравится и у того ко мне возникнет абсолютное отвращение. Помогите пожалуйста!Я уже не знаю что делать, мне невыносимо стыдно уже который день((

Летучий Игорь Анатольевич

Лиана, здравствуйте. Подобное встречается с многими людьми, не Вы, как говорится первая и не Вы последняя. Адекватно отнеситесь к ситуации. Просмотрите в своем воображении случившееся, как смешную кинокомедию и отношение к ситуации изменится. Главное, не продолжайте извиняться, так как у людей может закончится терпения и Вы себя этим оттолкнете от них. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Лиана! Что было то было, теперь уже ситуацию не изменить и оттого будете вы переживать или нет - ничего не изменится. Просто чем скорее вы всю эту историю забудете тем лучше для вас. Потому как если человеку неудобно, то представьте его поведение. он начинает дистанцироваться от других сторониться, вести себя как-то так чтобы побыть одному и не отсвечивать, как можно меньше тусоваться в обшестве и гоняет эту сцену долгое время. И другие могут как-то проговаривать всю  эту тему, потому что понимают отчего это происодит. если же вы будете демонстрировать иное повение т.е. вы у всех прошения попросили, поняли что так поступать нельзя, и теперь  нет нужды зажиматься уже эту тему. стоит относиться к этому легче и тогда уже в ближайшее время все забудут эту историю Потому что рядом есть много и других интересных историй. И проблема исчерпает себя. Главное тут осмыслить все, сдеать вывод, улыбнуться ((ну с кем не бывает. И идти дальше. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж