Страх расставания с любимой

Тимофей 02.09.2016

Почему то очень боюсь расстаться с девушкой , которую очень люблю и которая меня очень любит ! Каждый раз мысли а вдруг она меня бросит , кинет как и предыдущие , а я этого не хочу , меня это все достало , хочу от этого избавиться , при этом хочу чтобы с Настей мы были вместе , помогите пожалуйста ! Храни Господь вас от этого , это очень ужастное состояние , о котором девушке я не говорю , дабы не вызвать отвращения у нее и пропажи отношения ко мне как мужчине , вот и вправду как девица блин себя веду ! Мне очень хочется от этого избавится и быть рядом с ней самым любимым ! Да и кстати я хотел бы у вас спросить , что же стоит делать в отношениях с девушкой , а чего нет ?! Спасибо ! За пропуск знаков препинания извиняюсь , пишу на эмоциях !

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Тимофей.

Ваш страх потерять девушку связан, скорее всего, с некоторыми из этих пунктов:

Вероятно, у Вас был болезненный опыт предыдущих отношений, что-то Вы делали не так, раз девушки от Вас уходили, и раз Вы сейчас задаете такой вопрос -

Тимофей

что же стоит делать в отношениях с девушкой , а чего нет ?

Это говорит о том, что Вы не очень хорошо понимаете, как общаться с противоположным полом. И, вероятно, по этой причине девушки от Вас уходили. Что породило сейчас тревогу, страх и низкую самооценку. И не смотря на то, что Вы говорите о взаимной любви, все равно присутствует страх потери.

К сожалению, формат ответа на Ваш вопрос в виде сообщения не может принести какую-то значимую пользу Вам в этой ситуации.

Вам стоит почитать психологическую литературу об отношениях, побольше узнать об особенностях женской психики. Помимо этого, Вы всегда можете пользоваться очень простым и эффективным инструментом - просто спрашивайте свою возлюбленную. Обо всем. Что ей не нравится, а что нравится, чем она любит заниматься, куда ходить, что она хотела бы делать вместе и так далее. Если у Вас возникает какой-либо вопрос, не стесняетесь, задавайте его своей девушке. Так она будет чувствовать внимание с Вашей стороны и заботу.

За более подробным разбором Вашего вопроса лучше обратиться на консультацию. Только так можно услышать Вас, увидеть, узнать о Ваших беспокойствах и вместе с ними разобраться. Почувствуете необходимость - пишите, звоните, записывайтесь на консультацию.

Желаю Вам самопознания и совершенствования в отношениях!

С уважением,
Ваш психолог,
Елизавета Крицкая
Санкт-Петербург