Постоянное беспокойство на душе, тревожность

Анастасия Темная 27.08.2016

Здравствуйте!Обращаюсь с проблемой и надеюсь на помощь. Каждое утром меня мучает чувство тревожности ,беспокойства , просыпаюсь очень рано и не могу спать. Пропал ко всему интерес ,аппетита нет ,постоянно мысли и душевная боль,но к вечеру становится лучше и все вроде бы проходит. Причин таковых нет ,хотя я не знаю ,учусь в другом городе ,живу одна ,друзей здесь нет, отношения с молодым человеком непонятны ,все очень сложно,мы очень мало общаемся . Я заметила ,что просыпаюсь с мыслями о нем. Может дело в нем ? Мне 18 лет. Не могу больше переживать это чувство , очень больно ,одиноко ,помогите

Анастасия,а как вы думаете почему Ваше состояние к вечеру улучшается?Как бы Вы могли это объяснить?Что Вы делаете в течении дня ?Как строится Ваш режим дня от пробуждения с:

Анастасия Темная

Каждое утром меня мучает чувство тревожности

до

Анастасия Темная

но к вечеру становится лучше и все вроде бы проходит

Вспомните как Вы выглядите и как чувствуете себя утром.Какова ваша поза ,каковы ваши мысли,припомните свое состояние.А теперь представьте себе как Вы себя ощущаете вечером,как выглядите,что делаете и говорите.В произвольном порядке самостоятельно несколько раз измените свое состояние.Скажите,если утром-это чувство тревоги,то вечером -это какое чувство?Какое состояние Вы для себя выбираете?Учитесь управлять своим состоянием и следить за ходом своих мыслей.В случае необходимости обращайтесь за помощью лично,очно.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар

Голощапов Андрей Викторович

Анастасия, вам будет оень полезно почитать книгу "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете. Там есть техники, которые Вы можете освоить и практиковать самостоятельно. Это Вам поможет почувствовать себя спокойнее и увереннее.

Я сам часто бываю в Краснодаре и провожу там обучающие семинары для психологов. Я могу порекомендовать Вам хорошего специалиста в Краснодаре, если у Вас есть такая потребность. Или Вы моете обратиться ко мне за помощью по скайпу.

Удачи и всего наилучшего!

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве