Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
4 ответа Страхи и фобии 2259
Здравствуйте! У меня следующая проблема-я боюсь работать. Мне 31 год,высшее экономическое образование,работала бухгалтером около 7 лет, работа никогда особо не нравилась.И вот в два года назад я решила кардинально все изменить и закончила курсы маникюра,но оказалось,что дело не совсем в работе,а во мне. Я боюсь работать,точнее я боюсь ошибиться,сделать что-то неправильно,боюсь что скажут клиенты
14.08.2016
5 ответов Страхи и фобии 2148
Здравствуйте! Меня зовут Ксения. Мне 23 года. С детства боюсь высоты, но ездила в метро нормально. В самом метро чувствую себя нормально, на эскалаторы на подъём есть небольшой страх, но всё же я встаю и если о чём-нибудь усиленно начну думать, отвлекаюсь и еду более менее, в любом случае, я знаю, что наверх я поднимусь, а вот на спуск... Причём боюсь абсолютно ЛЮБЫХ эскалаторов по длине, даже
13.08.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1699
Здравствуйте! В мае 2016 года была уволена по ликвидации организации, с этого момента все и началось. Страх что я ни кому не нужна, потом стала придумывать болезни и все чаще возникает вопрос о смерти. Близкие от меня устали, от меня и моих выдуманных проблем. Это у меня уже крик души о помощи.Как можно выйти из депрессии самостоятельно? Если есть такая возможность напишите пожалуйста.Просто в
13.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 919
У меня нехватка воздуха в детстве был один раз и сам по себе прошел.и это повторилась когда мне было 24 года и после назначеение неаропатолога и кардиолога все прошло. Сейчась мне 39 лет и нехватка воздуха не проходит уже 3 месяца. Стрессы были у меня много. Снялась на рентген сказали хрон.бронх. а на кт сказали пневмофиброз. Но у меня нету кашли температуры. От чего это можеть быть? Спс заранее
13.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2875
Постоянная нехватка воздуха.Боюсь ездить в транспорте,посещать другие места.постоянно страх что не могу набрать воздух
12.08.2016
2 ответа Страхи и фобии 3898
Это началось 3 месяца назад как раз после сдачи ЗНО.Я тогда очень перенервнчала,и после этого я сидела дома,боялась выйти на улицу.Дома тоже было находится не по себе,было чувство как будто вокруг все нереально,и чувствовала как будто отдаленно от своего тела,особенно усиливались эти ощущения при выходе на улицу,из-за этого начиналась паника. Полтора года назад у меня была плохая ситуация с
12.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 7418
Здравствуйте! Даже не знаю как объяснить это... Мне иногда мерещатся пауки, но я точно знаю, что это воображение. В основном перед сном, когда собираюсь спать, но еще не сплю, хочу заснуть, но начинают видеться картинки пауков, образы пауков,типа фантома что ли, я открываю глаза, стараюсь отвлечься, иногда несколько раз приходится отгонять страх и эти картинки. Иногда и с открытыми глазами в
12.08.2016
2 ответа Страхи и фобии 1603
Столкнулся с панической атакой 2 раз. До вызова скорой. неуправляемый страх и паника. давление и пульс зашкаливали. никаких симптомов не нашел и не вычитал. Стрессоустоичивый. Но последнее время подкатывает это ощущение.как бороться?
12.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 955
Добрый вечер. Я Оля. Мне 21 год. Возможно, это глупо, но я панически боюсь смерти с косой. Возможно, потому что с детства меня ею пугали в целях безопасности. Н-р, говорили: "будешь перебегать дорогу на красный - придет тетя в черном с косой( или же дядя в черном с косой)" и т.д. Я уже давно повзрослела, но страх этот остался. И иногда мне снится дух в черном плаще с косой, который пришел забрать
11.08.2016
3 ответа Страхи и фобии 3168
Добрый день!Есть вопрос:).В ходе терапии понял, что практически "слился" с терапевтом. Разорвал отношения (а тут напрягся, так ли, если я о них пишу?).Осталось много негатива к терапевту, который берег, берег и "свою" территорию. Негатив был как стена. Самонаказывал себя 1,5 месяца дополнительно - за то, что "плохой", "допустил такое", "недостоин радости".В результате, спустя 1,5 месяца в агрессии
11.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2552
Здравствуйте.Проблемы моей жены незнаем что делать.Нужна помощь.У нее постоянно предчувствие смерти,как будто сейчас с ней что нибудь случиться,как будто она сейчас умреть.Она боиться остаться дома одна.Всего боиться.Начилось все это год назад.Потом все прошло,сейчас все обратно начинается.
11.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2245
Здравствуйте! Моя история такая,я познакомилась год назад с парням ,он врач,общалась с ним пол года потом решила прекратить общения,он вроде согласился и общался вежливо,в это же время мне настойчиво начал писать другой я сказала что замужем и не с кем не общаюсь,он начал писать мне угрозами что все про меня знает и расскажет мужу,сказал если я с ним не встречусь в интимной обстановке то он скажет
11.08.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 700
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 37 лет, замужем, работаю в сфере услуг. У меня проблема которая сопровождает меня все мою жизнь. Я очень эмоциональный человек, все принимаю близко к сердцу даже если это того не стоит. Но я никак не могу совладать со своими эмоциями и переживаниями по любым сложившимся сложностям в моей жизни. Со стороны людям кажется, что я очень сильный и позитивный человек
11.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2705
Здравствуйте. Мне 24 года и у меня следующая проблема. Когда мне было 10-12 лет я,мой брат и сестренка шли по улице и к моему брату стали приставать хулиганы лет 14-15. В ответ на это я убежала, не знаю почему, из-за страха,наверное. Сейчас мне очень стыдно за это. Даже сестренка,которая была младше меня на 1,5 года не у бежала,а я струсила. Через пару лет после этого к моему отцу тоже подошла
10.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2114
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Я из Донецка.40 лет. Год назад попала с ребенком под сильный обстрел. Очень испугалась. Стала поникшей и рассеянной. Поехала на консультацию к психиатру. Без моего согласия грубо меня отправили в отделение. Диагноз - депрессия. Пролежала месяц. До сих пор не могу прийти в себя от этого "насилия" и от того с чем и с кем пришлось столкнуться в больнице. На
10.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2579
Доброго времени суток, психологи. Мне почти 21 год. Помогите пожалуйста советом, как бы определиться, с чего следует начать решать мой клубок проблем? У меня развилась замкнутость, появилась апатия к жизни и почти всему, что раньше доставляло радость. До утра могу просидеть за ноутбуком в интернете, абсолютно бесцельно шастая со страницы на страницу, лечь спать и проспать аж до 12 часов. Могу
10.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 860
Здравствуйте! Нужна помощь психолога, ребенок 10 лет мальчик, есть стах спать одному, тревожный сон, часто ругается с одноклассниками! Что делать, хотелось бы что бы психолог побеседовал с ребенком!
10.08.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1249
Здравствуйте. Меня зовут Оксана и мне 18 лет. В периоде двух недель не могу уснуть ночью. Ложусь , понимаю что устала и все равно становиться страшно.Купила ночник детский, и сплю только с ним. Не когда не было такого. В детстве всегда нормально спала.Что же делать ?
10.08.2016
2 ответа Страхи и фобии 2353
Здравствуйте,меня зовут Александра,мне 22 года,у меня двое детей и прекрасный муж.После рождения была послеродовая депрессия(качала одеяла ночью,думала ребеночка),во-время учебы умерла девочка от рака!проблема моя в том,что я часто начала задумываться о смерти,а именно едим в поездку,а я сижу и думаю вот сейчас разобьемся и кто будет переживать,а как не умереть и защитить детей??Так же ругаю детей
10.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 1602
Не могу принять важные решения. Боюсь нового и ответственности за свои действия, потому что винить буду только себя и не на кого будет свалить вину.
09.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 1838
Здравствуйте. Мне 41 год. Младшей дочке 2.3 года. Пропало чевство любви к ребёнку. Раздражение, злость такая, что боюсь не справиться с собой. Злые мысли. Боюсь причинить вред малышка. Яростное настроение, вина. Очень устала от переживаний.
09.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 1868
Здравствуйте.Мне 22, студентка.У меня боязнь людей.В детстве у меня были проблемы с окружающими.В школе пришлось столкнуться с травлей и насмешками, были конфликты с преподавателями, ходила туда как на каторгу и очень радовалась что покинула наконец это жуткое заведение.В детстве, если я сталкивалась с плохим отношением к себе, я не чувствовала себя какой-то плохой, считала что люди плохие и
09.08.2016
4 ответа Страхи и фобии 2788
Добрый день, обращаюсь за помощью к вам ...я обессиленная и не знаю что мне делать. Началось все с новой работы, после напряженного дня ко мне в кабинет зашел руководитель и я почувствовала какой-то дикий страх, сердце застучало так, что было слышно где-то в горле, в глазах потемнело, едва дошла в кабинет коллеги по стенке, она дала мне валидол, меня отпустило через минут 10 с того дня это
09.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 1606
Доброе время суток! Помогите мне пожайлуста у меня последним временем жуткая фобия боязнь находится вечером в комнате,не важно с мамой,или бабушкой. Помогите мне пожайлуста как то избавится от етого такое ощущение что кто то за мной смотрит. А вечером когда я спала с бабушкой ей слышался крик который ее звал с коридора. Что мне делать??
09.08.2016
2 ответа Страхи и фобии 6421
Здравствуйте. Мне 19 лет. Я жутко боюсь лягушек. Без понятия откуда взялся этот страх. Не помню ничего такого из детства, что могло бы как-то объяснить этот бред. Но факт остается фактом. Я до жути их боюсь. Даже когда вижу их изображения, меня передергивает, и я не могу на них смотреть. Даже представив перед глазами лягушку, мне становится плохо, сразу ощущаю тревогу. Был один случай год назад,
08.08.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1681
Здравствуйте.меня зовут Алиса мне 31.У меня последнее время появились страные мысли.Не знаю что происходит постояно чуство дежавю мысли что я ето не я .я так боюсь что сойду сума нервы на пределе.была у психотерапевта приписал таблетки но мне еще хуже .помогите хотя бы советом.
08.08.2016
3 ответа Страхи и фобии 2031
Когда я нахожусь среди людей в центре города,то мне хочется кого-то убить или ударить, я даже высматривая место предполагаемых ударов по человеку, но когда я пытаюсь это совершить у меня начинается паника, трясутся руки, учащается дыхание, одним словом адреналин, в голове потом появляются мысли либо выслеживать, либо бежать домой, меня начинается сильно волновать это желание что я могу убить
08.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 1139
Здравствуйте. Мне 18 лет. Учусь в колледже. Недавно я задумалась о том как я буду жить самостоятельно. Я всего боюсь. Даже сходить в магазин для меня целая проблема.. Страх выходить из дома. Страх людей ( а вдруг что-нибудь случится). "Как я буду выглядеть со стороны?" "А что думают обо мне люди?" Если мне и приходится выходить из дома, то потом я очень долго "прихожу в себя". Помогите пожалуйста.
08.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2725
Здравствуйте. Я ребенок, девочка-подросток. На нынешний момент мне 13 лет. У меня есть просьба. Помогите мне. Советом. В последнее время у моего окна ходит какой-то странный...мужчина? Я не уверена в том, кто это. Но он стучался прямо ко мне в окно. Я живу на 3 этаже и я понятия не имею, что происходит. Эта чертовщина стала твориться уже давно, но сейчас это сводит с ума. В последнее время
08.08.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 910
Здравствуйте.У меня проблема:не могу жить вне дома,например,в общежитии,там где в комнате постоянно пребывает несколько человек,или лечь в больницу,поскольку мои мысли постоянно начинает свербить страх про туалет,помаленькому хожу без проблем,а вот по большому...В этот момент стараюсь ничего ни есть,боюсь что меня будет мучать метеоризм или запоры.И в эти моменты я об этом только и думаю про то
08.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 1264
Здравствуйте! Опишу проблему. Туман в голове (нет ясности мышления), плохая память, нет концентрации внимания, тяжело просто общаться забываю простые слова часто не знаю что говорить отвечать (от этого чувствую себя неполноценной), какое-то отупение. Скованность в теле, тяжелая голова, будто пьяна, тошнота иногда, бывает головокружение, чувство вины присутствует, беспокойство, тяжело быть одной но
08.08.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1997
Здравствуйте Наталья Барисовна.С детства я был скромным,послушным,и неуверенным но привлекателным мальчикам.слабост и стеснителность было всегда.мне сейчас 27лет.буквально 7лет назад решая занимаются с штангой лежа повредил что то шеие.через несколько минут ухудшилось зрение и общие восприятие о жизни.с тех пор живу без чувства нериалности. Последние время началис страхи и пан
08.08.2016
4 ответа Страхи и фобии 2914
Здравствуйте.Я прошу вашей помощи, прошу помочь мне разобраться с травмирующей ситуацией, которая происходила 5 лет назад.Сейчас мне 26 лет, замужем 4 года.Мне тяжело открываться людям, и соответственно тяжело писать об этой ситуации. Я чувствую себя виновной, заслуживающей наказания, гадкой. На 4м курсе института я и моя подруга поехали по программе work and travel в США на 4 месяца для работы и
08.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2316
Мне постоянно кажется, что за мной следят; что люди обсуждают меня за спиной и злословят. Я боюсь доверять людям, я всегда была открытым человеком, сейчас я не узнаю себя.. Желание уеденится, подальше от оценивающих взглядов. Общаясь с людьми мне постоянно кажется, что меня обманывают и разыгрывают какой то спектакль! Помогите мне пожалуйста! Как мне выйти из этого состояния и вернуть себя!
08.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2059
Ребёнку 6 лет боится кошек и собак ,после того как собака мелкой породы играла с ним агрессивно а кошка царапала.Решили завести котёнка она очень спокойная,сын сам хотел завести ее.Вёз в переносе сам домой но дома боится ходить при ней и когда она бегает закрывается чем попало.Хотя покормить и погладить у меня на руках может.
07.08.2016
2 ответа Страхи и фобии 1751
Здравствуйте 3 года назад со мной произошол не приятный случай, я отравился алкоголем и у меня произошол микро инсульт....с тех пор меня начала беспокоить отдышка...я прошол много врачей и разных анализов, врачи говорят я здаров как бык...но отдышка беспокоит по сей день....что мне делать? Мне 26 лет...
07.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 1055
Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне 18 лет, моей бабушке 68, дедушке 78. Вижусь с ними очень редко, т.к. Живут они за 1200 км от меня. Приезжаю раз в год на 2 недели. Последнее время я очень переживаю, что они умрут :(( они уже старенькие, у деда проблемы с сердцем и миастения, если с ним что-то случится, то бабушка не переживет. Я очень не хочу их терять. Мои родители и бабушка с дедушкой -
07.08.2016
2 ответа Страхи и фобии 2918
Добрый день!Мне 22,живу в Москве.Год назад познакомилась с парнем он не знал где я работаю и начал за мной ухаживать,мы встречались 3 месяца после того как он начал следит за мной и узнал где я работаю.Я работала массажисткой в эротическом салоне,он мне меня со скандалом забрал от туда и привез к себе и закрыл под домашнем аресте чтоб я не сбежала.Он я нашла выход и вернулась на работу обратно и
07.08.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2166
Здравствуйте! Я занимаюсь фигурным катанием и вхожу в сборную своей страны. Примерно 2-3 месяца назад я начал бояться прыгать многооборотные прыжки. Я не знаю, что делать с этой проблемой, ведь если её не устранить, я больше не смогу заниматься любимым делом, а мне бы очень этого не хотелось! Подруга сказала, что посещала психолога и ей рекомендовали перед сном посещать "контрастный" душ, т.е.
07.08.2016
Страх 07.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 811
Здравствуйте! Мне 21 год, я студентка. Моя проблема в том, что я испытываю чувство страха, которое мешает мне заниматься делами. Чаще всего это чувство возникает тогда, когда мне нужно начать делать что-либо, даже если это не сложная или неприятная работа. А уж за что-то сложное и неприятное не удаётся взяться до самого дедлайна, и как следствие такая работа выполняется плохо, в спешке, и я каждый
07.08.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ