Мочевой, это от головы?

lena 02.09.2016

Здравствуйте уважаемые психологи!

проблема моя заключается в том,что уже несколько дней дома не могу нормально сходить по маленькому. у меня моча выходит не до конца, а иногда я даже не могу начать мочеиспускание. иногда получается полностью. причём я расслаблена всегда одинаково. только сосредотачиваюсь на струе, иногда струя как бы неуверенная. наверное потому что я зажата внутри, хотя снаружи расслабленна. я боюсь,что никогда не смогу нормально жить как раньше. или что это ухудшится. проблем со здоровьем нет. все проверяли. может есть какие нибудь расслабляющие техники? что бы мне могло помочь? спасибо

Здравствуйте.Лена.Во первых,важно посетить уролога.Так как,сужение каналов-это его функция оказания помощи.Но,его помощь может быть востребована вновь и вновь,так как Ваша причина-психосоматическая.А,если фактор психологический,таблетки помогают кратковременно.Вам важно решать свой вопрос зажатости,скованности,подчиненности,неумения выражать свое мнение-в курсовой работе с психологом-психотерапевтом.Лучше не затягивать.Если будет мотивация-обращайтесь.Смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград