Состояние вечной тошноты

Татьяна 02.09.2016

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 19 лет. На протяжении 5 лет меня мучает вечная тошнота. то не как не связано с физическим состоянием, так как проверялась у врача.

Это состояние не всегда, только когда я нахожусь в помещении с людьми, на концертах, в автобусах. Мысль, что меня стошнит постоянно. Всегда ищу глазами, куда смогу убежать, если мне станет плохо.

Что мне делать? Как убедить себя, что всё хорошо, что меня не тошнит?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Татьяна

На протяжении 5 лет меня мучает вечная тошнота. то не как не связано с физическим состоянием, так как проверялась у врача.

- это хорошо, что вы прошли обследование у врача. Учитывая это, а также то, что симптомы проявляются эпизодически, в зависимости от обстоятельств, можно смело говорить, что это психосоматика

Т.е. ваша тошнота за висит от вашего психического состояния.

Поскольку вы точно знаете, в каких обстоятельствах с вами это происходит, то имеет смысл проанализировать, какие чувства и мысли вызывают эту тошноту.

Скорректировать такое состояние можно с помощью классического гипноза.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Видимо, это как-то связано с социофобией, с вашей потребностью в уединении. Будет полезно поисследовать свои ощущения.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Едва ли, Татьяна. За 5 лет вы уже не раз могли в этом убедиться... Эта патологическая реакция закрепилась. Этот базовый аффект скрывает (маскирует) собой целую гамму переживаний, в частности страх. Необходимо научиться раскрывать и переживать эти эмоции. Возможно, поможет специалист.

.удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара