Состояние вечной тошноты

Татьяна 02.09.2016

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 19 лет. На протяжении 5 лет меня мучает вечная тошнота. то не как не связано с физическим состоянием, так как проверялась у врача.

Это состояние не всегда, только когда я нахожусь в помещении с людьми, на концертах, в автобусах. Мысль, что меня стошнит постоянно. Всегда ищу глазами, куда смогу убежать, если мне станет плохо.

Что мне делать? Как убедить себя, что всё хорошо, что меня не тошнит?

Татьяна

На протяжении 5 лет меня мучает вечная тошнота. то не как не связано с физическим состоянием, так как проверялась у врача.

- это хорошо, что вы прошли обследование у врача. Учитывая это, а также то, что симптомы проявляются эпизодически, в зависимости от обстоятельств, можно смело говорить, что это психосоматика

Т.е. ваша тошнота за висит от вашего психического состояния.

Поскольку вы точно знаете, в каких обстоятельствах с вами это происходит, то имеет смысл проанализировать, какие чувства и мысли вызывают эту тошноту.

Скорректировать такое состояние можно с помощью классического гипноза.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Видимо, это как-то связано с социофобией, с вашей потребностью в уединении. Будет полезно поисследовать свои ощущения.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Едва ли, Татьяна. За 5 лет вы уже не раз могли в этом убедиться... Эта патологическая реакция закрепилась. Этот базовый аффект скрывает (маскирует) собой целую гамму переживаний, в частности страх. Необходимо научиться раскрывать и переживать эти эмоции. Возможно, поможет специалист.

.удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара