Боюсь разговаривать по телефону с людьми

Антон 30.08.2016

У меня социофобия. Боюсь разговаривать по телефону с людьми (с теми, с которыми раньше не разговаривал, то есть в первый раз, например устраиваться на новую работу). Боюсь подойти и задать вопрос (особенно девушкам).Это продолжается уже 16 лет, и, будучи, уже 30 летним человеком, я не имею ни круга друзей, ни личной жизни. Я понимаю что нужно заставлять себя общаться, но никак не могу этого сделать. Подскажите с чего начать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Антон. Начать это можно с работы над собой! Важно делать это регулярно и грамотно! Обратитесь к психотерапевту ( когнитивно-поведенческое направление).

Почитайте так же

-Неуверенность...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype