Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 1755
Здравствуйте. У меня такой вопрос как избавиться от чувство страха перед общением как не загонять себя в рамки в общении, ситуация такая я не могу раскрыться незнакомому человеку и не могу просто с ним не о чем поговорить у меня как будто все вылетает из головы из за этого я чувствую напряжение и начинаю молчать, а если и начинаю что то говорить то это отнимает у меня много энергии я не получаю
22.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 2601
Здравствуйте, Меня зовут Лейла , учусь в медицинском университете. У меня есть одна проблема, я боюсь медицинских манипуляций, на 1 курсе я ничего не боялась , ходила на операцию , видела как делают инъекции , и это не вызывала у меня никакого страха, но в конце 1 курса на летней практике я сутра была голодной, не успела поесть и пришла на практику , где мальчику одному производили забор крови,
22.10.2016
4 ответа Страхи и фобии 2441
Здравствуйте. Мне 18 лет. Учусь в колледже. Моя проблема-невнятная речь. Мне трудно говорить ( такое впечатление как будто заложен нос, хотя я не болею), люди меня с первого раза не понимают, начинают переспрашивать,я начинаю волноваться и от этого только хуже. У меня довольно низкий, но тихий голос.Как избавиться от такой трудности?
22.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1348
Моя проблема состоит в том, что я в реальной жизны разучился верно формулировать свою речь. Без какой либо причины вставляю те слова, которые явно не в тему и в итоге временами выходит какой то бред. К сведению я общаюсь на суржике (живу в Украине). Учусь я в университете на психолога,мне 18 лет. Может это борьба двух языков в моей голове?) Но я почему-то в этом не уверен в, раньше (несколько лет
22.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1779
Здравствуйте.Меня зовут Настя,мне 19лет.В детстве,где-то лет в пять-шесть меня растлил брат,он на 8лет меня старше.Я вроде поборола эти мысли,воспринимаю это как сон.С братом у меня были конфликтные отношения,он ревновал родителей ко мне.то что происходило он называл игрой.Я не совсем понимала видимо это и соглашалась.В детстве мне не хватало с ним общения нормального.Не знаю даже как объяснить
21.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2482
Здравствуйте. У меня такая проблема, у меня постоянно трясутся руки, когда я нахожусь в обществе, будь то универ, магазин и тд это волнение мне уже надоело, я не знаю как от него избавиться. Я даже в общественном месте кушать не могу так как когда я поднимаю ложку (вилку) и пытаюсь еду нести ко рту у меня трясётся рука и все вываливается, когда показываю подруге фотку с телефона, рука, держащая
21.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2634
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне 50 лет у меня вегетоневроз и окр уже много лет.Обращался к врачам результатов нет Постоянно происходит сильное потоотделение после приема горячей пищи при движении.Часто приходится менять одежду от пота.Постоянно чувствуется напряжение.Посоветуйте мне что нужно делать.
21.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1626
Здравствуйте, мне 17 лет, я студентка и вот уже долгое время меня мучает страх знакомств и общения с новыми людьми. И я не понимаю что поисходит. Когда я что-то делаю перед другими я не могу совершать это действие, я зажато что то делаю и постоянно при этом думаю, что на меня смотрят и замечают все. Мои друзья говорят, что я очень осторожно разговариваю с людьми и я сама замечаю, как мой голос
21.10.2016
Стрессы 21.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2324
Здравствуйте, я девушка, мне 23 года. Меня беспокоят некие проблемы, которые я не самостоятельно решить. Все началось с того что в 14 лет меня избили толпой девушки, унижали, естевенно без травм не обошлось, был суд. В 15 лет меня изнасиловали трое человек (неизвестных взрослых мужчин). Из-за того, что запугали, никуда не обращалась. после этого через пол года была попытка суицида (неудачная). С
21.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 3827
Здравствуйте, я боюсь выходить из дома так как мне кажется что мне станет плохо, пробовала и видимо срабатывает страх страха, потому что сразу проявляются все симптомы всд: головокружение, дереализация, подкашивающиеся ноги, внутренняя дрожь и т.д. как с этим справляться не знаю, до этого была долгая психотравмирующая ситуация, потом сильный стресс, что делать не знаю, ничего не охото, апатия
21.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 1876
В детстве на меня напал маньяк и начел душить, хотель зарезать но я убежала. Уже теперь я поняла почему я боюсь все эти годы темноты но не знаю как от этого избавиться-помогите.
21.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2281
Здравствуйте,Ирина Сергеевна. Меня зовут Надя,я учусь в 11 классе, и мне 16 лет. У меня есть одна проблема - гематофобия. Она мне очень мешает в жизни. Первое ее проявление было во 2 классе на уроке естествознания. Тема урока - кровеносная система. Помню то, что мне стало плохо. И с тех пор я очень боюсь крови. Я очень боялась уроков биологии, мне становилось плохо даже когда я слушала про
21.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 1845
Здравствуйте , мой имя Алия. Дело в том что я постоянно ощущаю чувство тревоги, мне это мешает сконцентрироваться и спокойно воспринимать людей которые со мной общаются живут или просто проводят время. Мне постоянно кажется что что то должно со мной произойти плохое , что все на меня оглядываются, осуждают. Любое высказывание в свой адрес я воспринимаю отрицательно , но правда когда немного
21.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1982
Все время мою руки, если не помыл, начинаю до чего-то дотрагиваться и тут же это хочется протереть по сто раз. Уже устал, не могу сосредоточиться. что делать?
21.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2359
Навязчивые мысли о смерти.Страх перед ней.Как минимизировать?
21.10.2016
Страхи 20.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 818
Здравствуйте! Прошу как-то направить, вообщем прошу о помощи. С недавних пор начались тревожные состояния, уровень которых может повышаться в автобусе (если он стоит), в метро и ближе к темному времени суток. Страх я бы назвал беспричинным, т.е. страх от страха). Похожие приступы были единичными давно (года полтора два) и очень редки.Причины найти сложно, тут может быть всё что угодно-сам по себе
20.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2581
Здравствуйте. Заранее спасибо за ответ. Суть моей проблемы в том, что я просто адски ненавижу детей. Даже когда я просто вижу ребенка - у меня в душе появляется раздражение. Я их не хочу, меня раздражают мысли о них, о том, что я вообще могу их родить, я этого не хочу и панически боюсь. Родители просто говорят, что это "подростковое", что я "перерасту" это, однако утверждают, что примут любой мой
20.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1096
За последние 4 месяца у меня произошло несколько негативных событий: я уволилась с работы, у меня пропали деньги в банке, мебель и окружающая обстановка в квартире стали разваливаться (пришлось делать ремонт и покупать мебель), проблема по гинекологии стала расти, нужна операция, разрушился зуб ( протезирование). Помимо всего прочего моего проблемы с детьми, с их здоровьем. Я в большинстве всё
20.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2308
Мне 39 лет.Всегда была оптимистка,весёлая и общительная.После смерти знакомой(8 лет назад),я стала испытывать страх смерти,боялась оставаться дома одна,боялась что у меня остановиться сердце,что я перестану дышать.....по нескольку раз в день мерила себе давление. Провела мед обследование у врачей,всё нормально.Такой страх присутствовал со мной постоянно.Два года назад я стала матерью в третий
20.10.2016
3 ответа Страхи и фобии 5348
Здравствуйте!Я часто мою руки от всего и перемываю все до чего докасаюсь грязными руками,если надо снять чистые вещи мою руки.После туалета перемываю руки по 5 раз особенно если мне надо снятия или повесить чистые вещи.Избегаю продукты особенно рыбу мне кажется если я испачкаю руки они не отмоются,и будет запах и полотенца грязные.Избегаю слез и крови мне кажется если я испачкаюсь в крови руки не
20.10.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2463
Мне уже 36 лет, а не могу или боюсь познакомиться с девушкой для взаимоотношений. Такое ощущение, что я чего то боюсь или не знаю или ошибаюсь при знакомствах. какие ошибки я могу совершать при знакомствах и что я должен делать (правильно) при знакомствах? Или чего то я не знаю?
20.10.2016
Невроз 20.10.2016
3 ответа Страхи и фобии 1447
Здравствуйте. У меня невроз уже несколько лет, выражается в тревожном, напряженном состоянии, иногда бывают П А. С чем это связано, никак не пойму. Уже все проанализировала. Работать не могу - депрессия, неконтролируемость ситуации, слабость, тревога, беспокойство. К психологам ходить - денег нет. Да и нет хороших психологов. Я у многих побывала, и никто ничего вразумительного не сказал. Можно ли
20.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1656
Здравствуйте!Дело в том, что я постоянно себя накручиваю по любому поводу. И меня заносит так, что мне может быть плохо физически. Либо начинает что-то болеть внутри, либо я начинаю рыдать. Люди вокруг не понимают моего состояния и вместо того, чтобы терпеливо выслушать, прижать и как-то помочь, они пугаются, шарахаются, либо говорят дежурные фразы, которые меня еще больше раздражают, например:
20.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 3701
Здравствуйте! Мне 25 лет, работа связана с неблагополучными и проблемными семьями. У меня такая проблема, в последнее время я очень стала бояться за здоровье своих родителей, что вдруг они заболеют серьезным заболеванием, сейчас даже самая элементарная хандра и простуда вызывают у меня тревогу. В связи с этим у меня плохое настроение, я не желаю ни с кем общаться, даже уехать на пару дней к
20.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 789
Добрый день!Меня зовут Динар мне 28лет Меня беспокоит ,что я никак не могу отпустить свои обиды,каждый день не вспоминаю но в месяц один раз вспомню и кажется эти раны слишком свежие чтобы их забыть но на самом деле прошло уже 7лет.7лет назад у меня были выкидыши,с мужем я до сих пор живу,к нему претензии не имею но иногда обижаюсь что он меня не уберег от этих злых людей,от своих родственников,но
20.10.2016
3 ответа Страхи и фобии 3280
Здравствуйте, прошу помогите!!! У меня дед застрелился , но он жил в другом городе.А мне страшно по ночам как будто это случилось там где я живу.Выключаю свет и боюсь что он на меня смотрит и удушит.Устала помогите
20.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2023
Здравствуйте. несколько лет назад увлеклась психологией, саморазвитием, поэтому получила 2 высших образования, закончила несколько курсов и получила несколько профессий (мне это было интересно). поэтому помимо основной, старалась работать дополнительно, меня это не обременяло. Каждая работа мне интересна и приносит радость. Я считала себя успешной, уверенной и довольной жизнью девушкой. Однако,
19.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1171
Доброго времени суток! Мне 23 года, есть любимый муж, сыночек (2 года), сейчас ждем второго. Обычная семья, проблемы, конечно, бывают, но в целом живем хорошо. Проблема в том, что на протяжении последних 3-4 лет я не могу радоваться жизни, наслаждаться ей. Я все всегда вижу в негативном свете, ищу какие-то подвохи, жду неприятностей. Мне кажется, что не может произойти что-то хорошее просто так,
19.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 1992
Здравствуйте. Мне 32 года. Не замужем. Живу отдельно от родителей в целом около 9лет, в 15 лет уехала учиться в другой город, домой приезжала два раза в год. В семье я старшая, кроме меня есть еще 4 ребенка. Образование высшее. Работаю в сфере обслуживания.Я никогда не имела серьезного желания обзавестись собственной семьей, мне не нравится перспектива заботы о муже и детей. И еще я не
19.10.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1743
Раньше училась отлично , можно было поставить 5 и нарисовать маленький плюсик.В последнее время учусь конечно на 5,но учителя да и я сама заметила, что деградирую. Что же мне делать, если не способна сосредоточиться? Как стать лучше?
19.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 2463
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста, не знаю что делать и как себя вести. Моей дочке 5 лет. Она немного застенчива, стеснительна. Детский сад посещает до обеда. С мая по сентябрь живем на даче, в сад не ходит. В этом учебном году отказывается посещать детский сад. Утро начинается с истерики. В саду не отвечает на занятиях, перестала читать стихи на утреннике, не смотря на то, что стих знает
19.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 2156
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске, меня беспокоят тревожное состояния, у меня низкая самооценка, я часто замыкаюсь в себе, раздражительна, перепады настроения, ничего не хочется делать, ничего не радует меня, все время хочется куда нибудь спрятаться, не хочу не с кем говорить даже, я умом понимаю, что это не нормально, но ничего собой немогу сделать, ходила к
19.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2669
Мне 21 год.Я учусь на заочке,4ый курс.Я 7 лет занимался лёгкой атлетикой, У меня уже был Психолог в жизни.Попал к Психологу случайно,ВЕСЬ МОЙ внутренний мир разобрали,с 1-ого июля 2015 года, закончили общение,16-ого июня 2016 года.Я могу быть НАСТОЯЩИМ С ПСихологом.в спорте.Немного о детстве,о родителях,Я С родителями живу,мама и папа.ОТЕЦ человек строгий,алкоголь,куриние в доме терпеть не будет,
19.10.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2986
Я пугаюсь даже если спотыкнусь, вытираю полку и копилка зашаталась, все у меня сильный испуг, что она упадет, потом в магазине вижу человека с которым у меня был сильный конфликт,я не боюсь этого человека, но я пугаюсь сильно, что аж в глазах темнеет, а вообще при каждом испуге у меня сильные иголочные колики по всей голове и потом становится голова тяжелая, побаловать, иногда тошнить, помогите
19.10.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 490
Здравствуйте, у меня 3 детей,познакомилась с мужчиной, расписались, купила квартиру только за МАТКАПИТАЛ, т.к. он мой муж его тоже включили в долю,у мужа есть сын(13лет),живет с его родителями, я узнала, если что-то случится с мужем, его доля делится на :жена, дети, родители мужа,на нервной почве у меняу меня началась гипертоническая болезнь и еще куча проблем со здоровьем, у меня много лет нет
19.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1028
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста при принятия мной решения, какой-нибудь задачи я чувствую тревогу, печаль... Думаю о том правильно я поступил, может по другому надо было...И начинаю себя изводить. Может есть способ себя убедить и спокойно относится к тому что будет ?
19.10.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 855
Не получается познакомится с девушкой подойти как то боюсь не знаю о чем говорить как правильно начать разговор с девушкой В прочем я хочу избавится от этого страха.
18.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 2301
Здравствуйте Это типичная история неуверенного в себе человека.Я корю себя за все что я делаю .Мне кажется я ничего не достойна.Емои бы не родные не знаю что было бы со мной.Постоянные стрессы. Страх панический.Вчего боюсь .Я не утрирую.
18.10.2016
3 ответа Страхи и фобии 2492
Здравствуйте. В моей жизни произошла ситуация, которая поставила меня в тупик. После длительной и затяжной болезни, мне нужно выходить в колледж. Я учусь на первом курсе и в самом начале учёбы сразу заболела, а сейчас мне страшно по нескольким причинам:1) Я боюсь, что не смогу нагнать учёбу.2) Я переживаю, о том как меня воспримут в группе.Уже завтра мне необходимо выходить, но внутренний
18.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 5946
Мне кажется, я схожу с ума от своих мыслей. Все началось с того, что мне казалось, будто дверь не закрыта. После я начала проверять, но не придавала этому никакого значения. Но постепенно проблема начала расширятся. Я боюсь, что заискрятся розетки и постоянно хожу по комнатам и проверяю.Мне кажется, что мы затопим кого-нибудь, поэтому я каждый раз проверяю все трубы. Кажется, что дверь открыта, я
18.10.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ