Я ненавижу детей

Ксения 20.10.2016

Здравствуйте. Заранее спасибо за ответ.

Суть моей проблемы в том, что я просто адски ненавижу детей. Даже когда я просто вижу ребенка - у меня в душе появляется раздражение. Я их не хочу, меня раздражают мысли о них, о том, что я вообще могу их родить, я этого не хочу и панически боюсь. Родители просто говорят, что это "подростковое", что я "перерасту" это, однако утверждают, что примут любой мой выбор.У меня есть молодой человек, который очень любит детей. На этой почве у нас периодически бывают споры, и я понимаю, что могу загубить ему жизнь. Когда у меня было подозрение на беременность, то я чуть не сошла с ума от страха, проявились разные неврозы - я грызла ногти, рвала волосы, прокусывала до крови губы. Даже давление и сердце пострадало. Как мне преодолеть это? Нормально ли это вообще, что с этим делать? Росла я в полной семье, отношения с родителями хорошие, младших братьев, сестер нет. Мне 18, моему парню - 26.

Ксения, здравствуйте.

Ксения

Как мне преодолеть это? Нормально ли это вообще, что с этим делать?

Преодолеть можно с помощью работы с психологом, в которой вы по шагам сначала будете анлизировать корни страхов, связанных с детьми, а затем работать со страхом для того, чтобы он стих.

Это нормально в том смысле, что это не психическое расстройство, требующее медицинского лечения. Это просто яркая психическая реакция, с которой надо работать в том случае, если она осложнаяет вам жизнь. Вам, судя по всему, осложняет.

Если будете готовы к психологической работе, приглашаю вас на курс.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург