Я не могу строить нормально отношения

Анастасия 21.10.2016

Здравствуйте.Меня зовут Настя,мне 19лет.В детстве,где-то лет в пять-шесть меня растлил брат,он на 8лет меня старше.Я вроде поборола эти мысли,воспринимаю это как сон.С братом у меня были конфликтные отношения,он ревновал родителей ко мне.то что происходило он называл игрой.Я не совсем понимала видимо это и соглашалась.В детстве мне не хватало с ним общения нормального.Не знаю даже как объяснить ...В общем сейчас брат для меня даже какой то авторитет ,я его очень люблю,именно в братском смысле.Простила его ,мы это никогда не вспоминали.И я не хочу с ним об этом говорить.В детстве он меня обижал.Сейчас просит прощение за то что поднимал руку на меня.Я простила,мне его даже жалко,как быстранно это не звучало.Сейчас меня именно беспокоит то что я не могу строить нормально отношения.Нахожу себе садистов,влюбляюсь в них или же безответно влюбляюсь в хороших парней.Сама по себе какая то мазохистка,постоянно накручиваю себя,придумывают себе болезни и видимо от своих мыслей действительно стала часто болеть,часто бывают тревоги.Проходила лечение даже ,поставили тревожность депрессивное расстройство .в любой момент могу пойти в диспансер по месту жительства ,где нахожусь на консультации,там я не рассказывала об этом .Но боюсь,так как в случаи чего написала доверенность на брата,боюсь что у него могут начаться проблемы ,если расскажу то что со мной произошло.Ещё боюсь говорить об этом кому то живьем .Извините за сумбур в моём обращении к вам,но совсем не могу понять что с этим делать.Хочется стать нормальным человеком,а не мазохисткой ,ладить с людьми ,быть жизнерадостной ,а не постоянно размышлять о чем то тяжелом ,в обще хочется жить. Ещё имею вредные привычки ,иногда выпиваю ,курю,был опыт с наркотиками,но не употребляют уже второй год.Учусь ,занимаюсь музыкой .Но живу будто бы по списку уже два года,после того как бывший парень бросил меня из-за истерик постоянных ,он кстати был очень похож на моего брата .В общем я очень запуталась и не знаю что делать

Анастасия, здравствуйте!

То, что Вы описываете, - достаточно серьезная травматичная ситуация. Сочувствую Вам в связи с тем, что Вам пришлось пережить. И с уважением отношусь к тому, что решили рассказать об этом и, по-видимому, хотите изменить свою жизнь, сохраняете способность учиться и заниматься музыкой.

Вы уже многое знаете и понимаете о себе, но, к сожалению, похоже, этого недостаточно, чтобы качественно поменять взаимоотношения с другими людьми.

Я готова помочь Вам, но для этого необходим личный контакт. К сожалению, помощь по переписке в такой ситуации явно малоэффективна. Если надумаете, обращайтесь, разберемся вместе.

Желаю всего доброго!

Очные встречи в С-Пб и Пушкине.

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин