Страх, что станет плохо, страх смерти

Юлия 21.10.2016

Здравствуйте, я боюсь выходить из дома так как мне кажется что мне станет плохо, пробовала и видимо срабатывает страх страха, потому что сразу проявляются все симптомы всд: головокружение, дереализация, подкашивающиеся ноги, внутренняя дрожь и т.д. как с этим справляться не знаю, до этого была долгая психотравмирующая ситуация, потом сильный стресс, что делать не знаю, ничего не охото, апатия полная, депрессия, хочу жить но как будто предчувствие скорой смерти, что делать?

                                   Уважаемая Юлия!

Такие состояния панической атаки (ПА), которые Вы описываете, могут возникнуть у совершенно здоровых людей как раз после одной или нескольких тяжёлых стрессов, пережитых один за другим за короткое время. Вам не надо бояться, что Вы вдруг стали психически больной. Однако терпеть и скрывать свое состояние от близких не стоит, чтобы ещё более не усугубить своё состояние и не оказаться на всю жизнь зависимой от сложных медицинских препаратов, назначаемых при ПА.

Само собой, усилиями воли, самостоятельными упражнениями, медитациями, настроями состояние депрессии с ПА не проходит. Вам нужна помощь специалиста, и как можно раньше.

Если Вам сложно выходить из дома даже с целью прийти к психологу, то Вы можете позвонить по указанным по сайту телефонам и попросить провести сеансы на дому или по скайпу.

Я надеюсь, что смогу Вам гарантированно помочь примерно за 2- 5 сеансов.

Обращайтесь!

Желаю Вам душевного спокойствия и сил!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск