Страх

Игорь 28.10.2016

Здравствуйте! мне 38 лет недавно избили моего зятя он живет рядом со мной через 2дома их было пятеро и они его избивали и потом в багажник положили . я видел это и мне было страшно пойти к нему на помощь смог запиисать номер машины вот и все .избивали во дворе потом вытащили на улицу и закинули в багажник . как вы считаете я трус и я должен был за него заступиться хоть бы меня инвалидом они сделали ?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Игорь. Давайте не будем ставить ярлыки "трус" и думаю, что чувство вины Вам никак не поможет, а скорее заставит испытывать страдания . Это было в прошлом и тогда Вы очень сильно испугались и Ваше поведение объясняется сильным испугом. Попробуйте принять себя -Принятие себя... и не осуждать. В такой ситуации Вы сделали достаточно много, записали номер и теперь ни к чему себя корить.

Живите настоящем, прошлого уже никогда не изменить.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые Вам помогут улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревогастрах и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и освойте обе техники. В книге написано что делать с вашей ситуацией.

Это позволит Вам значительно улучшить своё состояние вполне самостоятельно.

Если почувствуете, что самостоятельно не справляетесь, обращайтесь ко мне, у меня большой опыт работы с подобными состояниями. Я консультирую по скайпу.

Удачи и всего наилучшего!

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве