Как преодолеть комплексы?

667 2 ответов

Евгения 30.10.2016

Мне нравится парень, я нравлюсь парню. Он пригласил меня в кино, сказал, что заплатит и т.д. Но я жутко боюсь встретиться. Постоянно опасения, что я не понравлюсь, я не красивая, низкая, одеваюсь не идеально, манеры не те. А вдруг что-то скажу не правильно и ситуация получится глупой ? Как перестать бояться ? Или даже лучше не идти на встречу ?

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! Вам стоит поработать над своими границами, чтобы освободить себя от зависимости от оценок из вне. Вы боитесь, что что-то сделаете НЕ ТАК, что он подумает, что Вы глупая, т.е. сразу сами загоняете себя в эти оценки, ожидая именно негативной оценки о себе, ожидая отвержения себя со стороны молодого человека - а это говорит о том, как ВЫ сами относитесь к себе, ведь это Вы и начинаете транслировать во вне, показывая свое самоотношение, то, что Вы сами стесняетесь себя, не уверены в себе. Поэтому, чтобы освободить себя, чтобы обрести уверенность в себе, чтобы разрешать человеку (любому) думать о Вас, все что он хочет, при этом позволяя себе оставаться собой, Вам и стоит начать работу над собой. Здесь нет универсального рецепта, нет волшебной палочки - есть проблема неуверенности в себе, проблема страха отвержения, проблема зависимости от мнения окружающих  и это само не уйдет, для этого нужна Ваша глубокая внутренняя проработка этих проблем!

Евгения, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Голощапов Андрей Викторович

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые Вам помогут улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревогастрах и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов. Пусть Вас не смущает, что книга не совсем по Вашей теме, найдите книгу, и освойте обе техники. В книге даны подробные инструкции, о том, как использовать обе техники, чтобы избавиться от страхов, стать более уверенной в себе, и начать принимать себя.

Это позволит Вам значительно улучшить своё состояние вполне самостоятельно.

Далее, есть хорошая статья про внутреннюю критику. Почитай ее тоже, в ней есть хорошие рекомендации. Вот ссылка
http://психолог1.рф/blog/articles/kritik.html

Если почувствуете, что самостоятельно не справляетесь, обращайтесь ко мне, у меня большой опыт работы с подобными состояниями. Я консультирую по скайпу.

Удачи и всего наилучшего!

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ