Сильная тревога по утрам

АННА 28.10.2016

Здравствуйте, вот уже несколько месяцев я просыпаюсь в одно и тоже время, как только открываю глаза начинается сильная тревога, сразу бросает в пот,и жжет предплечье и руку!я не понимаю что это,проходит когда выпью таблетку.Что со мной???ответьте пожалуйста

Здравствуйте,Анна.Тревога может иметь накопительное свойство.Если Вы живете фантазиями,страхами,предубеждениями,живете пассивно,только наблюдая за жизнью,а не живя активно в ней,Вы копите тревогу одиночества,несовершенства,неуверенности,низкой ценности.Что бы изжить тревогу,важно начать жить в активном присутствии,здесь и сейчас.Исполняя каждую секунду свои внутренние желания.Стратегия жить здесь и сейчас излечит Вас от любой психологической хвори.И,если Вы не сможете в этом сами разобраться,то эти стратегии можно получить,работая в паре со специалистом-психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Анна,здравствуйте,до того,как Вы обратитесь за психологической помощью,Вам обязательно необходимо пройти обследование у врача кардиолога,Вы описываете косвенные признаки нестабильной стенокардии,которая так и называется,стенокардия покоя.К сожалению Вы не указали свой возраст и какие именно таблетки принимаете в момент приступа.А далее уже будет более понятна дальнейшая тактика действий.Главное сейчас исключить заболевание.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые Вам помогут улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревогастрах и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и освойте обе техники. В книге даны подробные инструкции, о том, как использовать обе техники, чтобы избавиться от страхов и тревожных мыслей.

Это позволит Вам значительно улучшить своё состояние вполне самостоятельно.

Если почувствуете, что самостоятельно не справляетесь, обращайтесь ко мне, у меня большой опыт работы с подобными состояниями. Я консультирую по скайпу.
Удачи и всего наилучшего!

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве