Чувствую внезапный приступ тревоги

Леся 25.10.2016

Добрый вечер. В последнее время чувствую внезапный приступ тревоги, беспокойства, подавленности, страха. Это начинается так же внезапно, так же как и заканчивается. При этом еще чувство дрожи в руках и сильного сердцебиения, головокружения - чувство "обморочности",

Так же создается ощущение, будто кто-то есть рядом, хотя в квартире одна. Если выхожу на улицу, то чувство, что кто-то следит, обсуждает. Становится некомфортно в обществе, компании.

Здравствуйте, Леся.

Вам необходимо обратиться на консультацию к врачу-психотерапевту или психиатру. Они смогут определить причину Вашего состояния, назначить медикаментозную поддержку, если таковая потребуется. Чем раньше Вы это сделаете, тем быстрее Вы сможете стабилизировать себя.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Леся, добрый день.

К сожалению вы не указали вашего возраста и образа жизни. Предположительно данная проблема решается достаточно легко, с учетом того, что начались подобные приступы у вас относительно недавно.

Врач вам не нужен, но психолог в Санкт-Петербурге должен быть достаточно компетентным и иметь подготовку в сфере клинической психологии, что бывает не часто. Лекарства при тревожных и панических расстройствах могут не помогать и подбор препаратов тоже требует времени и вызывает разные побочные действия. Наилучший способ квалифицированная психотерапия с психологом или психотерапевтом, имеющими соответствующую подготовку.

Если есть желание обращайтесь, я работаю по Скайпу. Тревожно-панические расстройства при начале заболевания от 15-ти сессий. Как правило первые 5 сессий уже дают значительное улучшение, остальные сессии нужны для закрепления результата и решения тех проблем, которые приведи к расстройству, чтобы оно не возобновлялось.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые Вам помогут улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и освойте обе техники. В книге даны подробные инструкции, о том, как использовать обе техники, чтобы избавиться от страхов и тревожных мыслей.

Это позволит Вам значительно улучшить своё состояние вполне самостоятельно.

Если почувствуете, что самостоятельно не справляетесь, обращайтесь ко мне, у меня большой опыт работы с подобными состояниями. Я консультирую по скайпу.
Удачи и всего наилучшего!

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве