Последние два месяца ощущаю беспокойство

Екатерина 27.10.2016

Здравствуйте, последние 2 месяца ощущаю беспокойство и страх, особенно с утра встаю и сразу начинается сильная тревога, начинаю сразу хвататься за дела что то сделав я тут же стараюсь куда то уйти, так как не могу находиться дома, все время смотрю на время и что бы побыстрее пришла ночь и лечь в кровать, так я себя чувствую спокойно, все это началось после лечения в туб диспансере, Ни с кем из друзей не хочу общаться, иногда захожу к ним, даже не знаю, без удовольствия можно даже сказать, с усилием и от страха то что я замкнусь или потому что надо сходить, только бы как то день прожить и убить время до приезда мужа, когда он уезжал была кошмарная паника я еле взяла себя в руки, хожу к одной соседке, особо бывает мы и не разговариваем, а просто сидим рядом, но мне почему то важно что хоть кто то рядом и мне спокойнее, от мысли что нужно идти домой у меня трясутся ноги, прихожу и почти сразу ложусь, Скажитечто со мной происходит?

Здравствуйте,Екатерина.Вы не живете в согласии с собой-любимой.А,видимо,растворяетесь во всех своих родных,и в муже тоже.Что бы понравиться.А это значит,что Вы хорошая тогда,когда Вы хорошая для других.Вы зависите от других.Поэтому,у Вас нет спокойствия.Вы как море,зависящее от погоды.Тревога исчезнет,когда Вы научитесь зависеть только от себя.Вы себя любите и хвалите-и тревоги нет.Научитесь быть такой-и проблема исчезнет.Доверяйте своим желаниям и высказывайте потребности.И Ваша жизнь начнет становиться предсказуемой и не зависимой от других.Если не понимаете,как такой стать-обращайтесь за помощью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград