Почему я не могу с этим справиться?

Марина 31.10.2016

Здравствуйте.С недавнего времени начала чувствовать часто чувство тревоги и печали постоянно.Я не могу с собой совладать и сдерживать волнение.Это стало мешать мне в повседневной жизни ,так как я не могу сосредоточиться на важном и часто теряю внимание.Страдает и самооценка.От природы у меня меланхоличный характер.Я постоянно переживаю по мелочам и накручиваю себе что-то.Какие-то проблемы которых по сути нет,или на счет того чего еще не произошло.Также испытываю трудности в общении из-за этого волнения.Как мне справится с собой?

Марина, здравствуйте.

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно понимать причины вашего состояния. А они из письма совершенно неочевидны.

Марина

Как мне справится с собой?

В любом случае полезным будет индивидуальная встреча с психологом, который поможет вам диагностировать причины возникающих сложностей, и только затем составить индивидуальный план помощи.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург