Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
6 ответов Отношения 101
Встречаюсь с мужчиной третий год, у него есть жена , но они не расписаны и не живут вместе .он к ней ездит , помагает на даче , вместе ездят отдыхать . про нас он говорит что все будет хорошо.
01.06.2026
6 ответов Отношения 113
Помогите пожалуйста, очень тяжело морально и не могу сама принять решение.Отношения с мужчиной 9 месяцев, бывает почти каждые выходные.Нет детей, жены, но есть быт который сложно конечно сразу поменять.Каждый раз уезжая остаюсь с какой-то пустотой внутри, в душе, потому что не было с его стороны ни одного разговора о нашем совместном будущем.Понимаю, когда бываю одна, что так и будет всегда и вряд
01.06.2026
6 ответов Отношения 110
Здравствуйте! Мне 41 год, есть сын 14 лет, я в разводе. Служу в полиции. На сайте знакомств познакомилась с мужчиной, ему 37 лет. Он также в разводе, есть сын, с ним он не видится. Мы с этим человеком вместе полгода, в целом отношения хорошие, но есть такая проблема. В силу моей занятости получается с ним видеться пару раз в неделю вечерами, он очень обижается на меня из-за того, что это редко для
01.06.2026
4 ответа Отношения 94
Доброй ночи.Извините пожалуйста за беспокойство, обращаюсь к вам т.к. уже не вижу выхода и не знаю,что мне делать?Год назад я развелась с первым мужем у нас с ним сын, он остался со мной.Бывший муж никакого участия в жизни ребенка не принимает.Живем мы с сыном сейчас в соседней деревне. Я сошлась с другим мужчиной,от него жду ребёночка, уже 9 месяц пошёл.В начале отношений он был совершенно другим
01.06.2026
4 ответа Отношения 95
Меня зовут Инна, мне 27 лет.Несколько дней назад познакомилась с парнем на сайте знакомств. Уже в анкете он написал, что он обладатель собственного бизнеса и дорогого автомобиля, о чем в последствии неоднократно упомянал в переписке, расхваливая себя. Он поставил мне суперлайк и начал первым активно писать, делать комплименты. Постоянно удивлялся тому, какая я красивая и говорил, что я идеальна,
01.06.2026
4 ответа Отношения 84
Встречаюсь с парнем год, через 3 месяца с начала отношений нашла переписки с другими девушками где он с ними знакомиться, предлагает увидеться, решила расстаться, он извинялся долго и решила простить, потом это повторялось на протяжении следующего времени раз 15, и соответственно каждый раз расставались. С каждым разом было всё хуже и хуже, он с ними мог видеться, гулять, подвозить, но как сказал
31.05.2026
7 ответов Отношения 113
Начала встречаться с женатым мужчиной, он приезжает буквально на 2-3часа раза 2-3 в неделю, мне конечно этого не достаточно, а он говорит по другому не получается, один раз из-за этого ругались с ним, но обошлось как-то, все высказала ему, думала что-то понял. А по факту все также продолжается, ездить никуда не ездим, вместе время не проводим, вместе не ночуем. В общем меня это начинает бесить
31.05.2026
4 ответа Отношения 73
У меня пропала подруга 2 сутки ищем. У нее есть маленький ребенок он мой крестник. Моя позиция такая я дала клята у перед богом что я придерживаюсь пониманию ради него горы сверну. Своих детей нет. У меня молодой человек устраивает мне истерику и пишет что я думаю о всех кроме него. Выясняет отношения. Я пытаюсь объяснить что пропал человек какие выяснения отношений? Он на своей вообще волне. Я
31.05.2026
7 ответов Отношения 98
Здравствуйте, читала у многих психологов, что пока не отпустишь прошлое, новые отношения не построить. У меня был брак с абьюзером и после развода притягиваются уже год такие же как бывший муж. И прорабатывала, кучу техник, переезд и конечно, тк одна и нужна бывает помощь и часто вызываю мужа на час, то конечно вспоминаю, что как то удобнее было, когда мужчина в доме, но чисто функции, чувства и
31.05.2026
7 ответов Отношения 100
Здравствуйте. Чувствую себя запутанно. Общаюсь с парнем в интернете, уже достаточно долгое время , просто последние года два не так активно общается в интернете. И когда он не пишет я чувствую злость , думаю вот в следующий раз спросит как у меня дела то я проигнорю, один раз уже промолчала, он написал что мешает мне ответить ему, я написала что плохо себя чувствую, хотя на тот момент и правда не
30.05.2026
8 ответов Отношения 110
Добрый день, прошу помочь, мы с моим парнем в отношениях почти 3 года. Полгода назад сделал мне предложение но я считаю, что это я на него надавила. Спустя время всё начало рушится, он сказал, что не хочет на мне жениться можно и так жить, на что я тоже реагировала истериками, хотела получить желаемое, что я осознаю подло. Потом он уехал в командировку, и начал писать смс о любви, я думала, что
30.05.2026
7 ответов Отношения 98
Добрый вечер! Расстались с молодым человеком, примерно неделю назад, вместе были почти 3 годаВ целом все было хорошо, особо не ругались Ситуация: мы ехали в машине, и он сказал, что брак это просто следующий этап, он ничего не изменит, это просто гарантия для меня. Потом добавил «и вообще, это не про наши отношения, но брак это не гарантия что не изменят», я говорю «зачем ты вообще об этом
30.05.2026
6 ответов Отношения 104
Здравствуйте, мне 29 лет. Моей сестре 40. При любом удобном моменте когда возникает между нами мелкая ссора она начинает мне вспоминать ситуации из прошлого когда мне было 10 лет меня обвинили что я якобы украла сережки а она такая молодец меня перед всеми защищала.( но ни кто так и не доказал что именно я их украла) Или вот другая ситуация у меня с мамой произошла ссора из за которой мы не
30.05.2026
4 ответа Отношения 71
Здравствуйте!Последний месяц замечаю за собой, что мужчина с которым встречаемся стал раздражать.Живем не вместе.Первое время он выпивал, в выходные, бывало и среди недели, стала говорить ультимативно что тогда не по пути, теперь вроде взялся за ум, держится.Нет ответственности за свои поступки и финансы. Может занять у людей и не отдавать. Может договориться о чем-то и не выполнить.В наших
29.05.2026
4 ответа Отношения 88
Здравствуйте, я в созависимых отношениях, не могу выбраться.Это вторые отношения, в браке не состоим , есть общий ребенок 3 года.У меня есть дочь от первого брака 12 лет, живет с нами.Второй муж, дает денег только на садик для ребёнка, продукты не покупает, коммунальные услуги не оплачивает, свои деньги экономит и собирает. Год назад я уличила его в измене, выгнала.Он ушел, но практически каждый
29.05.2026
4 ответа Отношения 87
Мне 23 года, моему молодому человеку 27 лет. Мы в отношениях 3 года, 2 года назад я закончила учёбу и мы переехали в его квартиру, купленную ему его родителями. В течение этого времени он постоянно меняет работу, может отработать 2-3 месяца, уволиться по какой то причине и ещё 2-4 месяца искать работу. Пока он не работает, я покупаю всё необходимое. Родители оплачивают коммуналку и ипотеку. Было
29.05.2026
3 ответа Отношения 80
Здравствуйте! Я Валерия, мне 18, и , если честно, это мои первые отношения. Прошу прочитать мою просьбу до конца, поскольку мне это правда очень важно.Весь подростковый возраст считала себя недостойной отношений из-за комплексов во внешности,+ характер... Сомневаюсь даже в собственных чувствах, тревожная. Сам факт, что могу быть в отношениях, очень страшил ответственностью, серьезностью и
29.05.2026
3 ответа Отношения 104
18 лет в браке, есть сын старшеклассник. Я не работаю (пенсия по выслуге лет), муж работает много и без какого-либо графика, то есть практически круглосуточно. Может вернуться с работы к полуночи, может и только на следующий день. По его работе 12 лет назад переехали в посёлок за тысячу км от нашего бывшего места жительства. Были тут подруги, но тоже разъехались. То есть кроме мужа и сына близких
29.05.2026
2 ответа Отношения 73
Здравствуйте, появились новые вопросы о межличностных отношениях внутри семьи. И снова я в гостях у своего мужчины Саши (45 лет, инвалидность по неврологии). Ситуация произошла буквально 3 часа назад. Дома чисто, обед сварен, сижу за компьютером, иногда люблю поиграть в "симулятор дальнобойщика". Маман Саши (64 года) заходит и приторно, с таким удовольствием, говорит: "Ты что, сюда
29.05.2026
7 ответов Отношения 129
Здравствуйте. Мне 57 лет, мужу 56. Мы живем с ним 25 лет. Кратко изложу ситуацию: от мужа пахнет духами( гель для душа, туалетная вода не пойму) , духи приятные, что говорить, унисекс. Первый раз это было в феврале и вот сейчас, в мае. Каждый раз пахнет по-разному. Я сделала вывод, что у него есть женщина с которой они встречаются. Время начала встречь определить не могу. Я сказала ему об этом,
28.05.2026
8 ответов Отношения 107
Здравствуйте. После предательства мужа , начала копаться в себе , что виновата в измене я, после развода не могу построить отношения с другим мужчиной...
28.05.2026
3 ответа Отношения 93
Ушла девущка у меня от неё дочь, она а разводе тоже есть от другого юрака ребенок, не понимаю за что она меня бьет, осклрбляет, и унижает я себе такого не позволял
28.05.2026
7 ответов Отношения 118
Расстались с мужчиной ,много раз расставались ,но я вновь и вновь сама мирилась с ним ,в очередной раз он меня заблокировал ,головой понимаю ,что мне не нужен такой партнер ,он психологически незрелый с кучей психологических проблем ,но постоянно думаю о нем ,жду,что он разблокирует и напишет ,эти мысли кажется уже стали навязчивыми ,как от них избавиться
28.05.2026
2 ответа Отношения 100
Здравствуйте, у меня такая ситуация, Я вот был с девушкой в отношениях 4,5 года. И вот недавно мы расстались, Ну 2 месяца назад, точнее расстались. Кратко расскажу, что было в отношениях, мне нужен анализ и возможно ли как-то вернуть это и исправить. Познакомились мы с ней где-то в 2021г. На сайте знакомств Давинчик. Я её лайкнул, она лайкнула в ответ. В итоге у нас завязался разговор. Мы очень
28.05.2026
4 ответа Отношения 132
Здравствуйте! Мне 28, мужу 45. И за все время что мы вместе, он говорит по привычке одну фразу «п#з*а *%й» либо какие-то другие интимные матные слова которые рифмуются. (Я сейчас не прикалываюсь, я говорю как есть.) По началу мне казалось это забавным, но сейчас спустя 5 лет отношений , я понимаю что я уже не вывожу. Это вечное «*#зда *%й» «х&й&*изда», каждый божий день, и он может
28.05.2026
4 ответа Отношения 74
Здравствуйте, ждала от мужа поддержки , а в итоге поссорились и в порыве он наговорил что я чуть ли никчемная , ничего не могу , хотя если правда посмотреть в глаза 80 процентов на мне держится , ну что типа не зарабатываю миллионов , похудеть не могу , что он со мной как в болоте
28.05.2026
4 ответа Отношения 102
Здравствуйте! Мне 26 лет, замужем уже почти год (встречались один год) Семья рушится из-за моего молчания.В конфликтных ситуациях мне нечего сказать, в голове сразу каша или пусто. И все это сопровождается слезами. Мой партнер уже устал от этого. Как мне преодолеть молчание и уже начать говорить и отвечать? Я сама уже устала от этого если честно. Я хочу здоровую и счастливую семью.
28.05.2026
3 ответа Отношения 93
Здравствуйте. Подскажите, что делать. Общаюсь с молодым человеком уже пять лет, планируем свадьбу. Все родные знают его, так же как и его родные знают меня. Но есть большое «но», и даже несколько.Частые ссоры. А причина ссор — его отношение ко мне. Когда мы начали встречаться, всё началось с того, что ему не понравился мой круг общения, то, что я сижу в социальных сетях, и то, как я одеваюсь. Я
28.05.2026
5 ответов Отношения 98
Мой любимый мужчина, не муж, сразу скажу. В последнее время начал отдаляться от меня. Не звонит, не пишет встречь. Но, когда случайно с ним встречаемся на работе, мы работаем в одной организации. То он нормально со мной общается. Правда про совместное времяпровождение не заикается. Скажу сразу он женат. Ч замужем. Как мне возобновить интерес к себе
27.05.2026
6 ответов Отношения 96
Живем в "гражданском" браке почти 10 лет, двое детей. Както разговорились о наших прошлых отношениях,я о своих,она о своих. И я узнал ,что до наших отношений,она была любовницей. Встречалась с чужим мужем,зная его жену и детей. Причем эта семья дружит с её братом,собственно на дне рожденья этого брата и завязался их роман. Я считаю это был очень подлый поступок с её стороны, осознанный
27.05.2026
3 ответа Отношения 68
Мы очень сильно поссорились. Во время ссоры я сильно растоптала его любовь и чувства. Теперь он не может на меня смотреть и трогать меня. Ссора была из за моего общения с другим мужчиной. Доверия и веры в меня нету. Он сейчас уже несколько дней подряд говорит про моего общения с другими, будто назло. Я очень хочу всё вернуть и наладить, но пока он на контакт не идёт. Говор
27.05.2026
3 ответа Отношения 76
Здравствуйте! Работаю вахтовым методом. Встретила мужчину, который очень заботился обо мне, и ни разу за полгода не был пойман на лжи. Я и он развелись. Вместе не проживаем. С родителями и детьми мы знакомы. Поехали на очередную вахту, должны были отработать 2 месяца, потом на 2 месяца домой. У меня не получилось остаться. А он все равно остается, хотя понимает, что мы не увидимся 3 месяца. И плюс
27.05.2026
4 ответа Отношения 88
Парень может собирать куда то идти гулять, не спросив хочу ли я с ним. Объедение по типу ты же беременна, там пить буду и т. д. И сама можешь сказать что тоже хочешь , тебе некто нечего не должен.
26.05.2026
5 ответов Отношения 95
Всем, здравствуйте!Первый раз в жизни встретила мужчину, который для меня страннен по поведению. Наблюдаю за ним не первый год.38 лет, виден инфантилизм, не умеет принимать каких-то важных серьезных решений самостоятельно, лучше будет "плыть по течению"..Работает, но делать это не сильно любит. Если есть возможность подзаработать еще, не пойдет, только если край нет совсем средств.Может
26.05.2026
7 ответов Отношения 147
Добрый день, меня зовут Анна, заранее благодарю за проявленное внимание к моему вопросу.Мне 28, моему молодому человеку 26, отношения на расстоянии, длятся всего только пол года, пока наше общение только в онлайн-формате, но оба нацелены на личную встречу и совместную жизнь в дальнейшем.Ещё до отношений я знала, что у него есть депрессия (к сожалению, форму депрессии не знаю) и проблемы с
26.05.2026
4 ответа Отношения 125
Здравствуйте у меня есть проблема. я много лет знакома со своим парнем, мы несколько раз расходились потом сходились встречались сначала на расстоянии и вот в этом году он переехал ко мне в город учиться и я узнала об этом написала спросила как дела и закрутилось опять сошлись. вот встречаемся снова уже больше полгода чуть чуть. и вот недавно была ссора... увидела включеный телефон я начала
26.05.2026
6 ответов Отношения 79
Здравствуйте, со своим парнем в отношениях были почти 3 года, за это время он говорил не однократно своей бывшей что любит, и называет еë постоянно ласковыми словами. Когда я спросила зачем он так делает то ответил чтобы она отстала, но меня он только оскорбляет. Мы разъехались, и когда я ему позвонила и спросила почему ты не общаешься так ласково со мной как общался со своей бывшей по телефону,
26.05.2026
8 ответов Отношения 121
Общаюсь с мужчиной месяц изначально сообщила что у меня есть ребёнок которому 4г, у него то есть сын но он с ним не живётОн приезжал ко мне познакомиться, понравился друг другу продолжили общение, я к нему ездила в гости на пару дней все было хорошо, сейчас опять собиралась но у меня заболел ребёнок сообщила ему об этом , он сказал ясно да лечитесь выздоравливайте, но чувствую по тону общения что
25.05.2026
4 ответа Отношения 100
Здравствуйте, я (популярное греческое имя) не понимаю почему некоторые вещи не пролетают мимо ушей. Смотрите какая ситуация. как бы я сестре сказал, чтобы на мое одно мероприятие она не пришла как на свадьбу подружки, а она как бы говорит что указывать будешь свой жене (тут такое дело, я не женат, а сестра старше меня на полтора года) так вот, в глубине души я как бы понимаю что она то права, но с
25.05.2026
5 ответов Отношения 106
В отношениях 3 года, мне 39, ему 33, у меня есть дочь16 лет, отношения у них нормальные, оба больше детей не хотим. Первый год все было хорошо, забота внимание ухаживания, потом он начал быть злым, уставшим, потому что работал без выходных, чтобы заплатит свой кредит, вся забота и внимание ушли, сказал вот заплачу и все будет хорошо, этим он кормит меня 2 года, но на себя есть деньги-дорогая
25.05.2026
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ