Как жить дальше?

алена 17.10.2010

Здравствуйте. мне 25 лет , мужу 29 живем вместе 1,5 г . сыну 2 года, вместе живем недавно т.к небыло возможности муж помогал своей матери . содержал ее, ребенка он не хотел , теперь говорит что очень его любит . у нас отношения стали портится как только узнал про беременность ,все время беременности он говорил мне без него будет лучше,его мать была против наших отношений, теперь поддерживает помогает. год назад у мужа с моим отцом после застолья произошла ссора перешедшая в драку где муж сломал ногу . с тех пор он признался что хотел после этого уйти от меня. каждый день говорил что отомстит отцу . каждый раз говоит что теперь он как инвалид, жизнь ему испортили , что нога болит и это только когда мы чемто совместно занимаемся . делая дела матери или свои собственные у него сразу все проходит. с ребенком занимается всего час в день. на каждый свой вопрос требует ответ , если не отвечаю орет . если не так отвечаю как хочет оскорбляет . выгоняет . кидается чтоб ударить . во время ссор говорит мне гадости про моих родителей, братьев, хотя никто его не трогает, к нам никто не приходит в гости из моей родни.

и меня он не отпускает к родителям .после родов я поправилас и теперь этоон считает главной проблемой наших отношений . что делать уже не знаю, устала так жить.

Здравствуйте, Алена!

Из Вашего рассказа видно, что ситуация общения с родственниками складывается очень сложно и это Вас гнетет, однако конкретного вопроса или заказа Вы, к сожалению, не сформулировали. Возможно, Вам необходимо взглянуть на ситуацию со стороны и постараться понять, хотите ли Вы чтобы ситуация разрешилась или Вы просто устали от нервотрепки, а проблемы с мужем - это следствие переутомления. Агрессия мужа - тревожный признак, следует понять ее причины и постараться исправить ситуацию как можно скорее, ведь у Вас растет малыш, и на его эмоциональной сфере конфликты родителей отражаются очень сильно. Помните, что выход есть всегда и семья это те люди, которые нас любят и берегут.

Всего Вам доброго!