Не знаю нравлюсь или нет

Катя 16.10.2010

Здравствуйте! Мне 16 лет Очень хочу чтобы вы мне помогли.Дело в том, что ещё несколько лет назад я пригласила одного парня на дискотеке( я поспорила с подругой, что станцую с любым и выбор пал на него). После этого он стал постоянно на меня смотреть, это стало очень раздражать.На вопрос нравлюсь я ему или нет- он молчит.Дело в том, что потом я в него влюбилась и решилась пригласить его на медляк и признаться.Но он отказался со мной танцевать. Весь вечер я прорыдала.С того момента прошло 1,5 года. Но он продолжает на меня смотреть я всё время ловлю его взгляд на мне. Я боюсь спросить у него на прямую, вдруг он скажет "нет", не хочу опять плакать и страдать, чтобы все видели. Пожалуйста, посоветуйте как мне быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! Поверьте не только Вы сталкивались с подобными сложностями в жизни и даже в более старшем возрасте женщины также как и Вы продолжают бояться, бояться отказа. Но подумайте, а что будет лучше Вам - остаться пребывать в неизвестности, мучить себя, догодываться и приписывать его действиям, приятные для себя стимулы; и принимать желаемое за действительное - тем самым проводя время (а это все-таки не просто время, но и жизнь!!!) в ожидании и что Вы получите тогда? Вы уже как-то обращались и спрашивали у него - но ответа не последовало - что это значило может сказать только он сам! Однако - может все-таки все расставить по местам - пусть и услышать от него "Нет", да это больно, но это будет тогда правдой! и не обязательно спрашивать на глазах у Всех - можете наедине с ним, либо по средством других связей - сейчас много способов. Но если хотите услышать ответ, попробуйте сформулировать по-другому: "если ты достаточно зрелый и может принимать ответсвтенность и решения за свои поступки на себя, то можешь ответить мне на вопрос - может у нас с тобой что-то быть? я вижу, что ты не решаешься, но не знаю как это расценивать, знай, что сейчас я нахожусь в смятении и хотела бы услышать ответ, если ты можешь проявить зрелость, а не мальчишеский инфантилизм, то сможеь ответить" - посыл получается немного другой, вызывающий на ответ, а если не ответит - то знайте - зачем тогда Вам нужен человек, который сам не знает чего хочет, да и вообще не может даже откликнуться? правда?