Мне уже 29 и я девств-ца

Анна 16.10.2010

Здравствуйте, Елена. мне почти 29 и я никак не могу начать жить полов. жизнью, страх перед 1м разом, очень переживаю, кажется что не выхода и что у меня уже никогда не получится. в 17 начала дружить с парнем,в 23 стали жить вместе и 5 лет прожили без секса! когда пытались у меня начиналась дикая паника и парень волновался, потом психовал и злился, все заканчивалось слезами и руганью. каждый раз я все ждала, что получится, но страх не уходил, а переживания и депрессия увелич-сь. сейчас я не могу начать нов. отнош-я - мне стыдно за свою девст-ть и опять боюсь, что начнется истерика. помогите! может хир-ки решить проблему? но гинеколог отказалась помочь, сказала надо голову лечить.я просто думаю, что если я буду знать, что не девст-ца (т.е. не будет боли, а я уверенна что у меня будет дикая боль), я смогу расслабиться и отдаться и не будет комплекса неполноценности..в нашем городе нет спец-в к кому можно обратиться с этой проблемой (Центр.Азия), прошу Вас - помогите, что делать? кажется, что я не избавлюсь от этого мучения.очень надеюсь на Ваш ответ и жду. спасибо!!!!работаю, в коллективе все хорошо. два высших образования

        Анна, здравствуйте

         Анна, как я поняла,  у вас есть страх перед болью, которая, как вы полагаете, будет сопровождать половой акт. и этот страх блокирует вашу чувственность и способность к  физической близости с мужчиной. и этот страх  боли даже переходит в панику.  Анна, вы пишите, если бы знали, что не будет боли, то могли бы расслабиться, и все было бы хорошо. Интересно, откуда  взялся  в вас этот страх.  и откуда эта боль. вы когда-нибудь с подобным сталкивались. все-таки это страх перед болью или еще что-то. это должно быть представление о сильной бли, если вы пять лет прожили с мужчиной без секса. Как будто эта боль охраняет вашу девственность. Анна, хорошо бы, если бы  вы поработали с психологом. Страх иррационален, здесь слабо помогают объяснения и советы.

           Анна, вы пишите, что вам стыдно по поводу вашей девственнотси и у вас возникает комплекс неполноценности. Вы пишите, что  боитесь, что начнется истерика. Как будто вы боитесь не справиться  с чем-то. Но совладать с сильными эмоциями помогает дыхание и  "заземление" (плотное соприкосновение ступней или других частей тела с какой-либо поверхностью). Анна, попробуйте все-же найти в своем городе или ближайших психолога в Краснодаре. Анна попробуйте также  выражать этот страх через рисунки, рисование