Я изменила парню когда он был в армии

лена 04.11.2010

Здравствуйте Анна. у меня такая проблема...я встречаюсь с парнем..уже встречалась почти 3 года,год назад он ушел в армию и я была настроена на то чтоб его дождаться...прошло 5 ммесецев после того как он ушел...и у нас начались скандалы ,ревность...он стал говорить не преемлемые вещи в мой адрес...я терпела,а потом мы разошлись,я переживала...

потом как то успокоилась...появились новые знакомства,потом я познакомилась с парнем из дома,и мы с ним в тайне от всех начали встречаться у нас был секс,но проблема в том ч то у него была девушка по мимо меня,он меня зацепил,я думла всё таки будет он со мной,но потом поняла что это всё нада заканчивать...потом в гости из далека приехал ко мне бывший молодой человек...бывшие отношения..нахлынуло...и контроль над собой мы потеряли...

после этого я поняла что это всё не то ...и по тому кто в армии я скучаю(((

я решила ему написать...мы вроде как начали общаться,и помирились,он мне часто задавал вопрос о том что изменяла ли ему на тот момент когда мы расставались,но я говорила нет!пару раз поднимались эта тема..но потом всё утихло,но тут на днях моя как бы подруга,как и она меня называла,и его подруга тоже,ему всё рассказала.....просто извените за выражение сдала по полной,но я н признаюсь...говорю ему что когда он придет мы с ним погорим...но он сказал о чем уже говрить...потом он согласился и сказал мне чтоб при встречи не было слёз,и чтоб я у него не просила спрощения.сейчас мы расстались он через день приходит домой с армии....что мне делать?????мне очень морально тяжело,что меня близкий человек,который оказался на самом деле не таким предал меня...и я хочу чтоб он был со мной..даже если вспомнить всё что у нас было плохое..я не могу от него отвезаться...тянет меня к нему..помогите мне пожалуйста=(((

Лена, здравствуйте.

Спасибо за ваше обращение и доверие ситуации.

Я прочитала вашу историю и у меня много вопросов..например, вы не пишете сколько вам лет  и вашему парню? Как вы были в отношениях ранее до армии с ним и какого особого рода именно ваши отношения с ним? и так далее...

Потому, я напишу вам так, как могу сейчас откликнуться и сообщить свои предположения и вопросы. Отвечайте на них себе честно без оглядки на оценку.

Жизнь одна и она принадлежит вам. А выбор это не то , что мы сделаем завтра, выбор- это то, что выбираем в каждую минуту.

Вы не пишете о любви, но пишете об изменах, обидах, обвинениях...

 Я понимаю, что вы терзаетесь и, похоже, ваш парень в армии -тоже...Но в этих рьяных метания "доверие-недоверие" ( когда он проверяет вас на верность), "нарушить запрет- выполнить обещание" (когда вы, будто, "срываетесь" с обещания ждать)..., и другие ситуации...во всех этих моментах , да и, предполагаю, в ежедневном бытовом процессе , вы оба чуть позабыли о том, для чего вы вообще друг другу? Чтобы запрещать и ограничивать друг друга ? Чтобы быть верными и честными ? Чтобы перед встречей после армии, "надышаться"?

Но тогда у меня еще вопрос: а что это за чувства такие и отношения, в которых дышать нечем ?

Лена, я очень удивлена, к тому же, что вы пишите свое имя с маленькой буквы.  Как часто вы приуменьшаете себя в глазах других ?

Та тяга, к парню в армии , может быть связана с чувством вины, которое может появиться после такого разворота событий. Одновременно - это парень близкий, много времени с ним вы провели и,он роднее других, да и проще с ним все. Многое понятно. Знакомо.

Но вы никогда не станете прежними. Каждую минуту своей жизни , а, тем более, каждый месяц своей жизни- вы меняетесь, взрослеете, и чувства тоже претерпевают изменения и разные формы. И так во всей жизни, всегда.

Но, вновь, меня интересует вопрос чувств. Потому. полезно вам для начала осознать свои чувства. Под слоем преса чувства вины, истинные чувства часто подавлены. Потому, в идеале, полезно обратиться к психологу и восстановить свои силы и адекватность чувств.

И, очень интересную фразу вы говорите :" Я не могу отнего отвязатья". такие образные выражения  легко разворачиваются на личной терапии.

И в финале- дорожите ли вы собой, так же, как дорожите парнем  армии?

Если хотите сохранить в жизни адекватность чувств, сознавать себя и свои жизненые поступки- полезно сначала, позаботиться о себе самой.

Прощаете ли вы себе то, что делаете? Как относитесь к себе? Все эти ответы, которые вы дадите себе сами буду очень близки к тому, как относятся к вам окружающие, и ваш парень в том числе. Даже ,если он не относится так откыто, но бессознательно, он реагирует на ваше эмоцональное отношение к самой себе и реагирует на вас также.

Контроль, ограничения, отказы себе в пользу другого- все это далеко от того, что  обычно называют любовью, искренниим чувствами и подобными приятными проявлениями.

Хотите быть с ним -будьте. Но, сознаете ли вы, какой ценой вы готовы быть с ним?

Цените себя, дорожите собой, и...все будет лучше, чем вы разрешаете себе думать .

Всего вам хорошего.

Анна.