Не моу спать в своей квартире.что делать?

Оля 04.11.2010

Мне 21 год, я студентка...уже почти год мучаюсь бессонницей, не могу заснуть до 4-5 утра, а в 7 уже нужно просыпаться, иногда вобще не получается заснуть целую ночь((

при чем такие проблемы возникают только в собственной картире,я абсолютно нормально сплю дома у родителей(но они к сожалению далеко) и сестры.получается я не могу спать одна, но это нельзя назвать страхом, я не боюсь темноты, но вместе с тем присутствует внутреннее напряжение и тревого, когда я одна((((пробовала пить успокоительные, транквилизаторы, но они не приносят результатов((что мне делать? буду очень признательна за помощь в решении этой проблемы.

Оля, ищите опытного гипнотерапевта, чтоб помог разобраться, почему возникает повышенная тревожность именно у вас дома. А заодно и снял тревожность.

Из элементарных советов - попробуйте читать, ложась спать, что нибудь, что вам обязательно надо прочитать. Какую нибудь высшую математику или что вы там изучаете...

Здравствуйте, Оля

Действительно, возможная причина в том, что вы засыпаете именно одна в отдельной квартире.

Вопросов тут дополнительных много - а если подруга останется ночевать - уснете ли вы нормально или как обычно?

А если вы будете засыпать в родительской квартире (доме), но при этом они будут отсутствовать?

Сон - такое состояние, когда очень важна безопасность - чувство безопасности. Но вы пишите, что это происходит в течение года. Выходит, что год назад что-то такое произошло, изменилось в вашей жизни, что привело к тому, что сейчас вы "мучаетесь".

Внутреннее напряжение и тревога - это может быть ключ к тому, чтобы разобраться с причинами и начать спать здоровым сном.

Но разбираться с этими вопросами лучше все же вместе с психотерапевтом. Можно и гипнотизером, НЛП-мастером. А можно и обратиться к символдраме...