Панический страх

Муравьева Светлана 03.11.2010

Мне 35лет. Частые смены настроения , страх возникает на улице, в магазине, в любом месте , а дома все нормально. сильное сердцебиение, мокрые ладони, удары пульс в голове.Паника, не могу на одном месте сидеть, ужасное состояние, пью корвалол, Накрывает какой то волной, аж давит на уши, хочется закрыть лицо и спрятаться.Помогите избавится от этого состояния, постоянно кажется , что я упаду в обморок и качает. Состояние такое уже 1год. Не могу даже сходить на прием к врачу, практически не выхожу из дома, а дома чувствую себя нормально. Не работаю уже 2 года.У меня дети и муж.Боюсь за будущее. Помогите.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Да, такие состояния мне знакомы - и это действительно можно назвать паническими аттаками (чувство повышенной тревожности) - состояние длиться у Вас уже долго, и полностью Вас дезадаптирует - но выйти из этого можно!!!! соберитесь (так как все-таки путь для разрешения ситуации Вам надо делать самостоятельно и сделать первый шаг - но тем самым Вы только сможете помочь себе!!!!! и реально!) и идите на прием к врачу-психиатру (психотерапевту) - можно обратиться в ПНД по месту жительства (или же может быть в поликлинике!) и там врач сможет Вас принять, объяснить Вам, что с Вами происходит, чтобы Вы понимали какие симтомы, что делат когда это снова начинается и смогли адаптироваться в этой жизни! и самое главное только он сможет назначить Вам лечение и при необходимости корректировать его и Вам нужно именно медикаментозное лечение и только это сможет помочь (а уже параллельно с этим можете обратиться и к психологу в Москве - но только при параллельной терапии!) и поверьте - ни один квалифицированнй психолог НЕ имеет права работать с такими состояниями (так как медикаментозную терапию подобрать НЕ может, а это не обходимо) - и поверьте, это поддается коррекции!!!!