Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Стресс и депрессия 1091
Добрый вечер! Не рискну ставить себе диагнозы, так как не обращалась к специалистам, поэтому коротко обрисую ситуацию. Последние года 4 нахожусь в состоянии апатии и сниженного настроения. Очень тяжело себя заставлять учиться, хотя предметы и специальность вроде нравятся. Желание вроде есть, а сил нет. За последние полтора года сильно увеличился аппетит и я стала переедать. Качества сна
27.11.2020
3 ответа Деньги 2108
Добрый вечер. Помогите разобраться в себе. Мне 34 года. В браке была 12 лет. Четверо детей. Любви не было. Но были хорошие отношения, ровные, но скучные. Объединяли дети. Финансовая ситуация всегда была не особо радужной. Не голодали, но и ничего лишнего не могли купить ни себе, ни детям. Муж улучшить финансовую ситуацию
27.11.2020
3 ответа Отношения 843
Поругались с парнем из-за того, что я в один из вечерков встретились с подругой. Поговорили выпили немножко и все, никуда не ходили и к нам никто не приходил. Теперь он хочет расставаться, но я его очень сильно люблю.
26.11.2020
2 ответа Стресс и депрессия 2275
Добрый день.у меня депрессия уже года 3.не знаю что делать.в жизни было много предательств.с детства меня не любили родители.а отец вообще желал чтоб я умер.проблемы у меня в отношениях с людьми.с работы меня выгнали в очередной раз.в коллективе меня не любят.стал замкнутым человеком.в последнее время вообще не хочется вставать с постели.я все время думаю что я лишний на этой земле и мысли о
26.11.2020
4 ответа Дети 4433
Моему сыну15лет и не учится совсем .он меня избивает.просто ногами да и руками бьёт меня совсем силы и обзывает.нечего не делает лежит только в своем телефоне .пыталась наказать и лешила телефона так он избил меня .и у меня всё лицо было синее.что мне делать?
26.11.2020
Ответы ожидаются Страхи и фобии 225
Мне 17 лет я учусь в колледже у меня есть молодой человек, ему 21. Она работает по пол дня, мы не живём вместе, когда я приезжаю к нему и потом уезжаю от него к себе домой то мне становиться на столько одиноко что мне не хочется жить и я постоянно боюсь что мы расстанемся, этот человек мне уделяет достаточно внимания и у нас очень хорошие отношения, но как только мы отдаляемся я каждую свободную
26.11.2020
1 ответ Эмоции и чувства 1377
Мне 40 лет. И всю свою жизнь я задаю себе вопрос: Почему я всегда влюблюсь в мужчин намного старше себя? И, как правило, все они оказываются женатыми. В итоге - я не замужем. Что мне стоит поменять внутри себя, чтобы изменить ситуацию и выстроить правильные отношения с ровесником?
26.11.2020
2 ответа Стресс и депрессия 1537
Вчера умерла моя мамочка, не хочу жить, пропал интерес к жизни абсолютно, апатия. Тоска душит. Скучаю без неё. Маме было 60 лет, мне 33, я на 17 неделе беременности. Не могу перестать плакать. Не могу принять смерть мамы. Помогите не сойти с ума
26.11.2020
2 ответа Отношения 1659
Добрый вечер, не знаю что мне делать и как вообще жить, живу с мужем 3 года, есть ребенок, последние пол года, он издевается, не работает живет за мой счет, унижает меня поднимает руки, говорит что я не такая как все, смотрит на других девушек и порой не слышет меня.... Я не знаю что мне делать ((порой он не ночует дома, очень тяжело, может он ведет себя так потому что я его ограничила в его
26.11.2020
Ответы ожидаются Кризисы 5094
Пока отношения были беззаботные, все было отлично. Работали, учились, ходили по магазинам, кафе и не были обременены ничем. Секса хотелось всегда, и он был чудесным! Хотя мы и были женаты, долгое время мы вели себя как просто встречающаяся пара. И муж устраивал меня. Добрый, веселый, лёгкий. Позже мы начали взрослеть. Сначала ремонт, который полностью лёг на мои плечи. Муж помогал, но
26.11.2020
1 ответ Страхи и фобии 445
Перестала ходить по городу и водить машину, от дома чуть больше отхожу начинается паника стала домашней хотя такой не была, трудно стало общаться с другими людьми уволилась с работы. Помогите пожалуйста разобраться со сложившейся ситуацией
26.11.2020
2 ответа Страхи и фобии 871
Добрый день, уважаемые психологи, помогите мне выявить проблему! Мне 25 лет , мужчины от меня уходят , обычно либо к другим женщинам, либо у бывшим женщинам.. уже так произошло более чем с 5 партнерами. Формируется после расставания сильная боль, переживаю с большим трудом , потом отпускает и я даже не вспоминаю о человеке. Проблема какая... Я сейчас познакомилась с мужчиной , он мне
26.11.2020
Ответы ожидаются Страхи и фобии 194
Здравствуйте. я Алиса. мне 18. живу с мамой и младшей сестрой. год назад умер мой отец, но осознание этого пришло не сразу. и тут начались все бессонные ночи, тревоги и апатия. я начала есть только вредную пищу в большом кол-ве. нормальную же еду я не хочу. у меня к ней бывает даже отвращение. проблема в том, что с того момента осознания появился невроз (если это он) я стала
26.11.2020
Ответы ожидаются Отношения 183
ЗдравствуйтеУ меня есть молодой человек, ему 21 год, вместе мы 2 года.Проблема в том, что он меня не слышит и вообще не хочет слышать. Мы ругаемся постоянно. Вместо меня он выбирает встречи с друзьями, в свою компания меня никогда не берет , говорит что хочет без меня. А у меня нет подруг и естественно я прошу больше внимая к себе, а ему это не нравится. Когда я говорю о своих
26.11.2020
1 ответ Отношения 491
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. И я никак не могу завести друзей. Всю жизнь я была зажатой и стеснительной девочкой(может проблема в том, что у меня не было отца и я не ходила в садик). Я совершенно не умею общаться, знакомиться. Точнее мне трудно общаться с тем, с кем хочу, у меня словно пропадает дар речи и я не знаю о чем говорить, не могу поддержать беседу. Из-за этого меня никто не
26.11.2020
1 ответ Сон и сновидения 1040
Я очень много сплю по 18 часов +-3-4 часа бывает если делать нечего после сна в 17 часов встану поем схожу в туалет прилягу и снова часов на 12 уснуть при этом нет сновидений, сны снятся очень очень редко но когда снятся я чувствую себя бодро не важно даже если я поспал час сновидение даёт чувство выспаности чуть ли не сутки, когда сплю не слышу не будильники не попытки разбудить меня во сне могу
26.11.2020
1 ответ Дети 472
Мне 29, замужем 4й год, переехала к мужу в Германию, не работаю, незапланированная беременность, вместо радости, слезы и желание избавится, страх ответственности. Ощущение себя несамостоятельной в другой стране. Никогда не мечтала о детях, мужу 42, от прошлого брака у него тоже никогда не было детей. Он сказал примет любое моё решение и ч
26.11.2020
3 ответа Отношения 961
Мы с мужем живём вместе16 лет,из этих 16 лет его мать ни как не воспренимает,всячески пытается нас развести при том что у нас двое детей 15 и 10 лет.Свекровь наговаривает моему мужу,что я никчемная мать и жена,что он достоен лучшей,и как не странно он начинает верить, старшая дочь наша очень переживает и нервничает но ему все непочем,у меня после ссоры с ним случаются сердечные приступы с вызовом
26.11.2020
Ответы ожидаются Отношения 209
МЫ ПРОЖИЛИ МНОГО ЛЕТ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ ГОД НАЗАД Я ВСТРЕТИЛ ЖЕНЩИНУ КОТОРУЮ Я ПОЛЮБИЛ И НАША ЛЮБОВЬ ВЗАИМНА Я ОБЪЯСНИЛ ЭТО БЫВШЕЙ И ВРОДЕ ОНА ПРИНЯЛА ЭТО НО СПУСТЯ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ НАЧАЛИСЬ ЗВОНКИ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ С РАЗНОГО РОДА НЕПРИСТОЙНОСТЯМИ И ОСКОРБЛЕНИЯМИ В ЕЕ АДРЕС И ЭТО ДЛИТСЯ УЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ ПОЛУГОДА , Я НЕОДНОКРАТНО НЕОДНОКРАТНО РАЗГОВАРИВАЛ С НЕЙ НО РЕЗУЛЬТАТА ЭТО НЕ ДАЕТ , ПОСОВЕТУЙТЕ
26.11.2020
3 ответа Семья 2227
Здравствуйте! Меня зовут Полина, мне 24 года. Встречаемся с парнем почти год, собираемся съезжаться вместе, но вот проблема - моя мама не очень положительно относится к этому, так как она старых«советских» взглядов и говорит, что сначала надо свадьбу, а вот потом уже и жить вместе можно. Это просто невозможно, у нас уже прямо война какая-то, она вообще не хочет меня слышать и твердит всё время
26.11.2020
2 ответа Отношения 943
Мне 18 лет, сама я с Московской области, инвалид с карликовостью и псевдоахондроплазией на одну ногу, очень стеснительная но хочу найти кого то кто поддержит или поможет в трудную минуту. Вроде бы стремлюсь с кем то сдружиться, поддерживаю разговор всегдано в итоге ничего не выходит. Когда делюсь чем то с кем то меня могут либо проигнорировать либо просто сказать что им это не интересно,
26.11.2020
1 ответ Дети 663
Здравствуйте. Сыну 15 лет. Забросил все свои увлечения, бросил школу. Сутки не спит, играет в компьютерные игры, затем сутки спит. Курит, лежит в постели с телефоном. С родителями не общается, ни одного слова. Из комнаты выходит 1 раз в день поесть, когда я несколько раз его позову. К психологу идти не соглашается. Говорит, что не намерен чужим людям
26.11.2020
Ответы ожидаются Семья 305
Сын женился, а жена требует, чтобы мама написала дарственную сыну на ее 3 х комнатную квартиру. Мама против. У сына с женой разлад. Сын не хочет общаться с мамой.Мама страдает. Ей никто не помогает в старости.
26.11.2020
Ответы ожидаются Страхи и фобии 180
Эмоции контролируют меня больше чем я их я поскорее хочу съехать от родителей и жить отдельно у меня ощущение будто я ничего не делаю и не успеваю (память ухудшилась)самооценка очень часто меняется мне сложно выстроить личные границы из-за родителей
26.11.2020
Ответы ожидаются Отношения 155
Добрый день, меня зовут Даша, 27лет. Ситуация такая: С мужчиной в отношениях 5 лет, вместе не живём. Недавно его друг ( знакома с ним, праздновали несколько праздников вместе) пригласил моего мужчину одного ( без меня ) на свадьбу свидетелем. С невестой ни мой мужчина, ни я не знакомы. Мне обидна эта ситуация, мужчине своему обиду не показала, так как
26.11.2020
3 ответа Самопознание 1373
Здравствуйте. У меня такая проблема: я очень замкнутая, абсолютно не коммуникабельная. Это все накопилось в течение нескольких лет. Неудавшаяся личная жизнь, не получилось родить. Я как будто окрысилась на весь мир, затолкала внутрь себя все свои мысли, свою жизнь и не дай Бог кто=то посмеет войти и узнать меня настоящую
26.11.2020
1 ответ Самопознание 1270
Я призналась парню что он мне нравится, а он мне отказал, отверг.Потом ,спустя 2 месяца он признался моей подруге,что та ему нравится, но она ему отказала. Мне стало очень плохо, вс? бы ничего, но дело в том, что мы с ним учимся вместе, мы однокурсники. И каждый день, видя его, мне становится стыдно, самооценка резко падает, уверенность в себе испаряется и Я не могу ни с кем разговаривать в его
26.11.2020
Ответы ожидаются Отношения 251
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мы вместе с мужем уже 2 года и год в браке, но за последние полгода он координатно изменился, потому что начал ездить в командировки (у нас туго с деньгами и поэтому приходится его отпускать в эти командировки). В этих командировках он ведёт себя как хочет-пьёт, порой не звонит мне по несколько дней. Он давно хотел ребёнка, но я училась
26.11.2020
Ответы ожидаются Отношения 193
Добрый вечер, меня зовут Алёна, семейное положение- не замужем, детей нет. Моя проблема касается не только меня, но и моего бывшего, к сожалению, молодого человека. Мы были вместе 5 лет, я проводила его в армию, ждала полгода, я его бросила спустя это время.. Наши отношения были не сказочными как мне казалось тогда, мне не хватало внимания.. С правильного пути меня сбил его лучший друг который
26.11.2020
1 ответ Семья 2522
Дочери 30 лет, в разводе,у нее сын 7лет,недопонимания со мной ,матерью. НЕЗНАЮ что делать. Как быть. Что мне делать ? Как помочь дочери? Она всю жизнь меня во всем обвиняет. Я в июне этого года отстранилась от нее,после очередного ее выплеска оскорблений в мой адрес .пятый месяц ,я живу по по-другому. Живу своей жизнью. Она у меня единственная. И всю
26.11.2020
2 ответа Семья 1180
На что больше похоже поведение моей матери, на психическое заболевание, или разнузданность и дурной характер? Покажет ли МРТ? К врачу её не отвести, она уверена что здорова и вообще самая умная. Я знаю, моя мама меня любит, но мне кажется, она психически нездорова. Я очень сильно пострадала от её влияния и поведения в детстве. Сейчас редко видимся, простила, забыла. Но я беременна и моя
26.11.2020
Ответы ожидаются Отношения 180
Мама моей любимой девушки против наших отношений, говорит что ты мою дочь все равно не получишь, а ей постоянно говорит - не бегай за ним. не знаю как поступить в данной ситуации
26.11.2020
1 ответ Семья 1211
Дело в том, что я замечаю как в своей взрослой жизни я повторяю ошибки матери. У меня есть сын, и я хотела бы быть для него именной МАМОЙ. Любящей, теплой. Моя не была вовлечена эмоционально в меня. Не слушала, была холодной. Я замечаю за собой, как скучно мне с сыном, как бегом веду его в сад, лишь бы не заниматься. Были также моменты в детстве. Вспоминать противно. Как мать изменяла
26.11.2020
Ответы ожидаются Отношения 170
Здравствуйте, я беременна на 5 ого ребенка, 28 неделя. Уже почти пол года очень сильно обиделась на своего мужа. Даже перестала разговаривать и наливать чай. Много было обвинений в мой адрес. То что в доме бывает не порядок короче я не хорошая хозяйка. У меня 3 детей. Помимо этих обвинений приходит свекровь и меня тоже обвиняет то что я не так делаю и т.д. 2 детей у меня маленькие,
26.11.2020
1 ответ Отношения 1176
Я живу со своим мужчиной в доме кот.он построил,, где живет еще сын с невесткой и ребенком, они против моего проживания, не здороваются, и на день рождения к сыну мой мужчина пошел один, как ина др праздники, когда в дом приезжают их родственники,, какой выход из этой ситуации? Они уезжать не хотят, и я не хочу расстоваться, но и чувствую себя плохо в доме.
26.11.2020
1 ответ Дети 581
Здравствуйте у меня дочке 2 года и 3 месяца она ничего не говорит,не откликается на свое имя,и сейчас последние 2 дня стала сама по себе смеяться ходит и смеётся?!
26.11.2020
1 ответ Дети 984
Добрый день! Недавно из поселка переехали в большой город, соответственно, и школу поменяли. Ребенку 11 лет, перешел в 5 класс. В принципе на его болтливость и бормотания были жалобы, пусть и нечастые, и раньше. Но теперь жалуются все учителя поголовно: разговаривает на уроке, может запеть. При этом школьный материал усваивает хорошо. Однако его разговоры отвлекают и учителей и учеников.
26.11.2020
Ответы ожидаются Страхи и фобии 174
Добрый день, мне 19 лет, у меня сложилась очень неприятная ситуация, год назад я заболел впервые серьёзной, как казалось на тот момент болезнью. Тогда у меня начался сильнейший стресс, начал лечиться, и я неожиданно осознал в тот момент, что большинство вещей, о которых я задумывался раньше, кажутся мне сейчас такими мелочами и ненужными в моей жизни.
26.11.2020
Я и дочь 26.11.2020
Ответы ожидаются Дети 208
Подскажите пожалуйста что делать? Моя дочь 11 лет слишком быстро взрослеет,недавно нашла переписку с мальчиком более старше её о детях что он хочет от неё детей, потом разговор резко переводиться на тему смерти причём эту тему завела моя дочь. Раньше тоже были с её стороны вопросы о смерти в таком плане что если я умру что я буду делать, или если я потеряюсь буду ли я её искать.
26.11.2020
1 ответ Сон и сновидения 797
С чем это связано ?При том,что эти сны самые обычные,не зацикленные на какой-то проблеме или тп.
26.11.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ