Не могу завести друзей

Анастасия (22 года) 26.11.2020

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. И я никак не могу завести друзей. Всю жизнь я была зажатой и стеснительной девочкой(может проблема в том, что у меня не было отца и я не ходила в садик). Я совершенно не умею общаться, знакомиться. Точнее мне трудно общаться с тем, с кем хочу, у меня словно пропадает дар речи и я не знаю о чем говорить, не могу поддержать беседу. Из-за этого меня никто не замечает, словно меня нет. Хотя я пытаюсь хоть как-то заговорить с кем-то.

Я учусь в университете уже на втором курсе и общаюсь с одногруппниками просто как с одногруппниками. Хотя они уже успели распределиться на компании и сдружиться. А ко мне относятся просто как к одногруппнице, не больше. Но и какого-то принебрежения к себе я не вижу с их стороны. Мне легко общаться с людьми, которые наверно такие же как я, закомплексованные или странные, которые такие же «отшельники», как и я.

Я долгое время общалась с такими людьми, но поняла, что хоть мне и комфортно с ними, но они тянут меня вниз. Но я не хочу быть отшельником, я хочу развиваться, хочу такие же большие компании друзей, как и у других. Дошло до того, что мне некого пригласить на день рождения. Я не знаю что мне делать, как общаться с такими, можно сказать нормальными, людьми? Как сделать так, чтобы меня заметили? Просто крик души. Буду очень благородная, если вы мне поможете

Здравствуйте, Настя

У многих проблемы с общением.И желание общаться с людьми более успешными, уже хорошо.Всё поправимо. Лучше непосредственно поработать с психологом. Обретение уверенности поможем справиться с этим моментом. Жду на консультацию онлайн или офлайн.