И как его переубедить?

Елена (32 года) 26.11.2020

Поругались с парнем из-за того, что я в один из вечерков встретились с подругой. Поговорили выпили немножко и все, никуда не ходили и к нам никто не приходил. Теперь он хочет расставаться, но я его очень сильно люблю.

Елена, здравствуйте!

Ваш парень запрещает Вам видиться с подругами? Т.е. Вы должны общаться только с ним одним?Это похоже на насилие. Что будете делать с тем, что по отношению к Вам применяют насилие?

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Миклашевская Наталья Владимировна

Елена, добый вечер. любовь- это свода. открытость, уважение, доверие и т д.

а для чего переубеждать? ведь прецендента для ухода нет. выглядит такое поведение как манипуляция с его стороны. вчера вместе, сегодня нет. ставятся непонятные условия.

постарайтесь с ним поговорить, но не с позиции жертвы и виноватости.

скажите , что этот разговор важен для нас обоих.

спросите, что он чувствовал относительно той ситуации ? может у него включились защитные механизмы ввиду перенесной когда то травматизации.

а если он категоричен, то дайте ему право выбрать самому. он берет сам ответственность за происходящее.за свое решение.

даже если любите, мы отпуская приобретаем!

при необходимости пишите, звоните.

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)

Здравствуйте, Елена. Увы, никак. Кроме того, чем больше будете пытаться переубедить или доказать что-то, тем больше он будет получать подтверждений в своей правоте, предположениях и подозрениях.

ДОВЕРИЕ!!! - Один из ключевых и фундаментальных основ в отношениях, и если оно отсутствует, такие отношения обречены.

Елена

я его очень сильно люблю.

А он Вас? Видимо его чувства несколько отличны от Ваших, коль хочет расстаться. А при устойчивом наличии такого желания, причина найдется всегда. И даже если в этот раз переубедите его, вскоре найдется другая причина. Поэтому, НЕ уговаривайте и НЕ переубеждайте, знайте и себе цену, любите и уважайте себя.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).