Проблема в отношениях, не могу найти выход

Кристина (27 лет) 22.12.2020

Я прожила не в плохих отношениях 4 года,планы были на будущее большие,и вот мой будущий муж ушёл в армию я прождала 11 месяцев,и все неплохо,но появился молодой человек которому я сразу сказала только дружба,но перетекло все в нечто большее,с бушующим мужем произошла ссора и я уехала с молодым человеком за 3000 км от родного города,

думала все новые отношения всякое бывает в жизни,с молодым человеком все отлично поддерживает меня помогает во всем ценит мои поступки.Но когда прошлое так скажем звонит и даёт о себе знать слёзы градом и думаю может не стоило поспешных решений делать,и связывает с ним так много,и говорит что все простит что без меня очень плохо и я его первая любовь,говорит приедешь даже не вспомнит о ситуации которая произошла так как дорожит мной.

Настоящий молодой человек сказал что очень меня любит но я должна принять решение,дал побыть одной а я не могу решить что мне нужно с кем я хочу остаться,может это все выглядит абсурдно и смешно но это ужасное состояние когда не можешь найти выход

Здравствуйте Кристина.

Если вы не можете выбрать, значит что-то препятствует выбору.

Мы можем вместе посмотреть на препятствие, понять, что с ним делать. Это поможет выбрать.

Первую консультацию я провожу бесплатно. Обращайтесь.

Я - за вас.

Елена, психолог. Москва.

Кристина

я уехала с молодым человеком за 3000 км от родного города

Кристина, сейчас вы в Москве (так вы указали в вашем вопросе), ваш нынешний молодой  человек создал вам значительно более хорошие и уютные условия существования нежели предыдуший, поэтому нет ничего постыдного в том что "рыба ищет где лучше, а человек где глубже".

Не давайте прошлому выныривать из тёмных глубин и разрушать ваше настоящее! давите такие попытки на корню. Заручитесь поддержкой психолога. Вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Один зовёт; другой не отпускает. Застряли вы меж друг любовей. Чтоб принять решение-выбирайте себя. У такой прекрасной девушки просто обязательно должен быть план ее жизни. Это ваш выбор и ваша стратегия. Что вы хотите спланировать? Свадьбу? Брак и дети? Семья или карьера? Психологически устойчивый человек ищет свою стратегию, но никак не ведётся на тактические ходы своего партнера. Позвоните, напишите, помогу вам статьсамореализованой  и цельной. Тогда все решения сможете принимать самостоятельно, без страданий.