Стоит ли сохранять отношения с гражданской женой?

Алексей (39 лет) 23.12.2020

В 2015 году произошла измена супруги, разрыв, развод, с мамой остался сын 12 лет, два года отсутствия отношений. В 2017 году познакомился с хорошей девушкой с маленьким ребенком 3 года, стали общаться, любовь и все такое.

В начале 2018 года любимая забеременела, решили жить вместе, расписаться и создать семью. Но при совместной жизни сразу же возникли конфликты. Во первых ее холодное отношение к моему старшему сыну, нежелание установить с ним дружеские отношения, претензии, не туда положил, не так сделал, не поздоровался, не смыл унитаз за собой, накапал воды в ванне и тд.

Мой старший сын если изначально был настроен на диалог с ней, он дружелюбный и ласковый стал отказываться приходить ко мне под разными причинами. Проблема усилилась когда речь зашла о приобретении совместного жилья. Она хотела чтоб мой сын ни каких прав на жилье не имел, стала предъявлять претензии по поводу алиментов на старшего сына, хотя я содержу ее ребенка полностью, отец в жизни сына участия не принимает алименты не платит. На что я ей стал об этом говорить.

Стал замечать что своего родного сына она сильно то и не любит, орет на него постоянно, отказывает в ласки, груба с ним и не только с моим сыном. Когда родился младшенький сын мы стали постепенно отдалятся от друг друга, ее жесткость стала к детям сильнее проявляться, маленького она любит ласкает его, а своего сына отталкивает. Более того, в отношениях стало холодно, секс стал реже и реже.

Как то так мы жили и не предъявляли претензии друг другу. Сейчас ребенок пошел в сад. Недавно случился скандал я не дал ей денег на маникюр. Зарабатываю я хорошо, деньги были, просто мы взяли ипотеку и решили гасить досрочно, при этом она тоже неплохо зарабатывает и денег у нее было достаточно чтоб самой заплатить за маникюр. Короче был небольшой словесный скандал. Она стала спать в другой комнате я с маленьким сыном.

И вот дня через 3-4 я понимая, что что то идет не так стал подозревать ее, стали приходить мысли что она с кем то общается и переписывается, стала прятать телефон. Ну и я ее на этом поймал она общалась с мужиком. в соц сетях месяца уже 2-3 и созванивалась с ним когда я спал. Я был в шоке. Опять скандал. Она сказала что нет любви, что я со своей работой про нее забыл, хотя я всегда думал что забыли про меня.

Я ей говорю я люблю борщ приготовь нет не буду я его не ем, а блинчиков или что то другого за три года так и не дождался. Работаю на двух работах. После долгих разговоров пришли к тому что вроде как бы вместе. Но она скрытая всегда была, очень тяжело что то из нее вытащить хоть какие то слова, чтоб понимать что и как.

У меня внутри что то произошло и я каждый день ощущаю себя не со своим человеком, есть мысли уйти. После анализа всей нашей совместной жизни стал понимать, что с ее стороны любви не было ни когда, она не мой человек, мне с ней тяжело и не комфортно. Она меня не понимает, разговоры все заканчиваются одинаково она не хочет что либо изменить. Говорит будет делать все так как хочет она.

Телефон запоролен, соц сети тоже. Вроде как вместе но в тоже время нет. Пршу дайте совет что сделать и как поступить. В чем я виноват, что делал не так.

Алексей

Телефон запоролен, соц сети тоже. Вроде как вместе но в тоже время нет. Пршу дайте совет что сделать и как поступить. В чем я виноват, что делал не так.

Алексей, к сожалению ваша новая женщина ведёт себя - "в самых худших традициях девушки именуемой мужчанами как РСП".

Продолжать отношени теоретически-то можно - но только одним образом - "взяв её в ежовые рукавицы". Иначе - она вас будет попросту пожирать, как "корм", и радоваться - что нашла себе такую "неисчерпаемую пищевую базу".

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.