Отец не хочет даже слышать о парне дочери

Татьяна (47 лет) 12.03.2021

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Моей дочери почти девятнадцать. С пятнаати лет она встречается с молодым человеком. Сейчас ему уже почти двадцать. Однако наш папа не слышать, не говорить с молодым человеком не желает. Если когда дочери было 15 лет он при одной единственной встрече с молодым человеком, сказалл приходи в 18, но по сей день папа проявляет открытую агрессию по отношению к мальчику. Даже обзывает.

В восемнадцать дочь ушла жить к парню. Его родители не против. Мне, как маме выбор дочери нравится. Отношения достойные, но папу переубедить невозможно. Дочь с отцом не общаются, а я не в силах переубедить его. Перепробовал все способы и по хорошему и по плохому. Просто какая-то безвыходность. Очень жаль дчку, она переживает тоже. Финансово дети от нас не зависят.

Как переубедить папу , что выбор дочери нужно уважать?

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте поговорить с ним, исходя из схемы в моей статье.

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Татьяна, здравствуйте!

Папа показывает свою важность, поэтому не может отречься от своей неправоты. Этот страх поражения мешает ему чувствовать свою нужность, поэтому такая неадекватная форма выражения.

Понимание причин даст возможность реагировать на него иначе

С Уважением, Надежда Леус

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!