Мне больше не хочется жить, я снова стал употреблять солевые наркотики

Виктор (28 лет) 14.03.2021

Мне 25 лет, я женат. У меня получилось бросить курить соль больше чем на полгода. Даже перестал нравится тот эффект. В голове стало очень отчётливо понятно, что это всё животный кайф. Я стал ощущать себя человеком, появились силы, новые планы, я нашёл себе занятие и построил планы на этот год. Я сорвался на свой день рождения.

Это случилось три дня назад. За неделю до этого я поругался с мамой и она отказалась от меня и сказала, что лучше бы я не рождался. Сначала я не верил в это, но потом мне стало ужасно плохо. Я не мог это пережить. Раньше у меня получалось реагировать на тяжести очень стойко. И я часто говорил себе: Я стойкий как Луций Сенека. В этот раз не помогло. Не знаю на сколько я прав в этой версии.

Я знаю что я всё же сам виноват в том что снова сорвался. У меня уже был один срыв потому что мне очень хотелось тех ощущений и я целенаправленно это сделал. После последнего раза я пытался повеситься, но у меня не хватило сил духа, я почти отключился, но в последний момент смог вызволить себя из петли потому что делал это полусидя, вытянув ноги вперёд. Я посчитал, что не смогу больше жить здоровой жизнью и не хотел разрушать своих близких судьбой наркозависимого. У меня нет сейчас денег чтоб лечиться в клинике только собственные силы.

Мне страшно что пройдет ещё немного времени и меня снова потянет обратно, я возьму деньги и куплю себе на них наркотики. Хоть я принялся снова за борьбу я всё равно не хочу больше жить и у меня нет теперь плана, как снова побороть свои желания о соли. Я чувствую отсутствие сил и понимаю, что теперь мною движут инстинкты.

Я понимаю что чем быстрее я попаду в клинику тем лучше будет для меня, но у меня нет такой возможности потому что в первый раз когда я рассказал о своей беде, то моя семья не смогла найти такие деньги и это меня не сильно испугало потому что я знал что смогу победить своими силами. Но как оказалось мне просто плевать на то что я единственный кто может вырвать своих близких из бедности и я могу позволить себе жить на дне. Как сорняк, который будут поливать потому что любят, не смотря ни на что, а я буду этим только пользоваться. Поэтому я хотел убить себя, но маловато душка оказалось.

Мне кажется что лучше близким пережить утрату чем страдать от наркозависимого. У меня нет веры в то что я смогу вернуться обратно потому что пру как животное, думая только инстинктами. Мне нужен хоть какой-нибудь план чтоб я смог продержаться до того как смогу позволить себе клиническую помощь и я не могу его разработать.

Привет, я работаю с зависимыми, с солевыми в том числе.

Мне больше не хочется жить, я снова стал употреблять солевые

 Раз пишешь сюда, значит жить тебе хочется, и это нормально. Жить надо.

Мысли о суициде, о чем это? Это снятие с себя ответственности, за своё употребление. Убегание от проблемы. А необходимо абсолютно противоположное, раз вляпался в наркоту, первый шаг на пути отказа, это взять ответственность за восстановление.

Вот тут я увидел хороший сигнал:

Виктор

У меня получилось бросить курить соль больше чем на полгода.

Это означает, что внутренние ресурсы справляться с влечением у тебя точно есть.

Тут:

Виктор

Я стал ощущать себя человеком, появились силы, новые планы, я нашёл себе занятие и построил планы на этот год.

Это сигнал говорит о том, что часть твоей личности успешно восстановилась.

Здесь:

Виктор

Я сорвался на свой день рождения.

А ты знал, что срыв для выздоравливающего зависимого - это естественный, и нормальный процесс? Я даже больше скажу, он полезен! Так как после него появляется возможность, инвентаризировать, какая из частей личности дала сбой. Возьмем твой пример. Срыв на день рожденья - сигнализирует тебе о том, что значимые праздники - запускают желание "приоткрыть форточку" и отравиться. Также, этот срыв, тебе показал, что самостоятельно справиться не так так-то просто. Не хватит этой страницы, чтобы я перечислил все преимущества этого срыва.

Вот основная причина тупика:

Виктор

у меня нет теперь плана, как снова побороть свои желания о соли.

Соль сейчас, самый серьезный наркотик. И здесь важно понимать, что просто в борьбе с ним не будет. А как ты справишься, если у тебя нет фундамента от чего оттолкнуться? Никак.

Очень хочется задать вопрос, а что уже делал, чтобы побороть зависимость? Волевое решение? И всё? Так это пыль. Для такого наркотика как соль, сломать твою волю не составляет труда, и это еще один повод не в падать в крайности, а начать исследование собственной проблемы.

Ты должен понимать, что столкнулся с опасным и опытным врагом, и чтобы его победить его необходимо знать досконально. А что ты знаешь о соли? Что ты знаешь о зависимости как таковой? Как она развивается, почему человек срывается? Почему влечение употребить велико? Как работает мышление перед срывом? Почему зависимый не обрывает мысли, которые ведут к употреблению?

Какое воздействие оказывает на организм соль? Как, в связи с этим меняется поведение?

Я к чему накидал эти вопросы... К тому, что ты даже не попытался для себя качественно покапать, именно свою зависимость (хотя допускаю, что что-то читал)

Тут:

Виктор

Мне кажется что лучше близким пережить утрату чем страдать от наркозависимого.

Не сердись. Это сопли. И в этом предложении ты себя жалеешь а не родителей. Ты отлично понимаешь, для любой матери огромная потеря своего дитя, кем бы он не был. И я не прочел у тебя безумной наркомании, я прочел разовый срыв, без "марафона", а это разные вещи.

Хочешь моё мнение? Ситуация точно не патовая, и не запущенная (если в обращении все описано честно). Я работал в реаб. центре, и точно знаю как выглядит "конченый солевой трешь".

Тебе не хватает самого главного - обращения за помощью. И программы выздоровления.

Тут:

Виктор

Я понимаю что чем быстрее я попаду в клинику тем лучше будет для меня, но у меня нет такой возможности потому что в первый раз когда я рассказал о своей беде, то моя семья не смогла найти такие деньги и это меня не сильно испугало потому что я знал что смогу победить своими силами.

Смотри, тут хоть и иллюзорное, но ты поставил ударения на то, что чувствуешь в себе силы победить зависимость. И это очень важный фактор. Чувствовать собственный ресурс. Я объяснил уже, почему потерпел неудачу - ты недооценил врага, ты его не знаешь. Вот как Наполеон, дубина, пошёл на Россию, в футболке и шортах - и замерз в России. Тоже самое, тебе необходимо вооружиться, и инструментов сейчас даже в интернете вагон.

А почему ты замахнулся на платную клинику? А бесплатный центр, государственный? А группы анонимных наркоманов?

Виктор, у меня создалось чувство, что вы абсолютно не искали помощи извне, а это первое, что нужно сделать. А то, что родители отвернулись, это лишний повод активировать еще одну мотивацию, и попробовать доказать, что и вляпавшись в дерьмо, человек в силах взять жизнь в свои руки, и сделать так, чтобы семья им гордилась.

У меня есть прекрасная программа амбулаторного восстановления, (дистанционно) рассчитанная на три месяца, стоит она в пять раз дешевле чем в клинике, но работаю я только с трудягами, с теми, кто пашет и дисциплинирован. Ну и нужно взглянуть на степень вашего употребления.

Мои две статью - прекрасно расставят ударения в вашем мышлении. Они прояснят, как работает сам срыв.

Срыв

А в этой статье прекрасный элемент борьбы со срывом. И небольшое видео с моим участием

Зависимый. Тяга, влечение, срыв - способ борьбы с ними

Виктор, жить надо. И я сам в этом убедился, когда поборол свою зависимость. И деньги здесь вторичны, хотя с ними выздоравливать эффективнее. У меня без преувеличения есть сотни друзей и знакомых, которые справились с помощью бесплатных программ. Но нужно взять ответственность за свою жизнь. И только так.

Ищите меня в соц. сетях, в рамках консультации, я расскажу о всех методах, как платных, так и бесплатных. Расставлю ударения на главном, достанем внутренние ресурсы, которые у вас уже есть. Объясню с чего начать.

Желаю переосмыслить ценность жизни - подаренную родителями!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам