Муж выпивает каждый день

Таисия (41 год) 28.03.2021

Здравствуйте! Ситуация такая, муж выпивает каждый день. Я считаю, что это неправильно, пытаюсь его уговорить, чтобы он перестал. Он только обещает. Говорит, что любит меня, что ради меня готов на все...и все равно продолжает пить каждый день. В последний раз поставила ему ультиматум, или я или алкоголь. Он говорит, что я ему конечно, важнее. Но это уже и раньше было...потом все возвращалось на круги своя. Как убедить мужа не пить?

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Тут:

Таисия

Как убедить мужа не пить?

Муж попал в капкан алкоголизма. Убеждения тут не работают. Пришло время начать с себя, и ознакомиться в полном объеме с чем именно вы столкнулись. Это - созависимость.

Я прекрасно описал созависимость на этом сайте.

Присмотритесь к ультиматумам: Санкции, риторика

Как общаться: Созависимый-Зависимый. Общение с ним - Ад. Алгоритм выхода из ада

Контроль: Созависимость. Контролирующее поведение - петля на шее. Алгоритм выхода

С чего начать: В семье алкоголик/наркоман. Что я могу сделать? С чего начать всё менять?

О кодировке: Почему кодирование является НЕэффективным способом избавления от алкоголизма?

Тут первые шаги: Алгоритм - формирующий первые шаги к решению семейной проблемы

Отличная статья Созависимый - Вор. Укради ответственность – Похорони покой.

Эта самое важная для понимания вашей созависимости. Погружение в созависимость

Если останутся вопросы, стучите в скайп, рассмотрим вашу ситуацию индивидуально.

Самое главное не бездействуйте!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам