Нет доверия и понимания с женой

Станислав (27 лет) 29.03.2021

Добрый вечер, дело в том что у нас с женой напряжённые отношения, я её постоянно ревную, замечал много раз у неё удалённые сообщения(объясняет что не правильно все пойму) последняя ситуация произошла следующим образом.

Она учится в другом городе, уехала туда на сессию, общение всегда очень тяжёлое когда она там(создаётся ощюшение ненужности), и вот по приезду вроде все начинает вступать в обычное русло, но открыв её ноутбук и зайдя в интернет увидел открытую страницу её одногрупницы с кем она там живёт, решил прочитать её переписку с женой и увидел пересланные сообщения подружке от жены, где жена переписывается с одногрупником и просит покатать их на машине(объяснила что по делам что бы прокатал) , в других сообщениях приглашают его же в гости (как объяснила в шутку это было).

Позвонил этому парню, сказал что погуляли раз часа полтора, покатались, в гости не приходил, что есть понимание что она семейная и с ребенком(да у нас есть ребёнок 3 года).

Но вот разговаривая с ней и смотря в глаза создаётся впечатление что ей как то все равно, предлогаю разнообразить быт, какими то совместными время провождениями, она не против, но от неё самой никакой инициативы нет, я сам по натуре своей очень вспыльчивый, бывает могу сказать что то лишнего, может ей уже все это надоело, и вся любовь прошла(хотя говорит что очень любит), а осталась только привычка.

Опять же очень устаёт как говорит на работе, стараюсь все домашние заботы взять на себя, разгрузить её дома, ходит через день на тренировки не устаёт, а в выходные нет никакой энергие от неё, в плане интима тоже все сухо, сама никогда не возьмёт инициативу в свои руки, да и говорит что после родов в организме какой то сбой и нихочется ей его вообще, тоже очень напрягает эта ситуация(хотя когда дело до этого доходит, то она активна).

Я понимаю что у меня есть какие то проблемы в голове, в плане ревности, так же немного с психикой, очень трудно себя сдержать, жена говорит что все я предумываю и нет никаких проблем, но мне кажется что все эначе и ей просто удобно со мной в данный момент. Очень надеюсь на ваш совет и помощ.

Ваша ситуация тревожная, поможет разбор на консультации. Звоните, пишите.
   Ревность ваша понятна, но жене неприятна. Так как вы описываете вполне приемлемые ситуации, в которых жена общается с другими людьми и никаких отношений вне брака у неё нет. Ваша ревность для ваших отношений  разрушительна; жену отталкивает, вас напрягает. С ревностью желательно проработать проблему с Психологом, Обращайтесь!
    Я вижу вторую проблему: в вашей паре нет совместного проекта, общего дела, общих целей. Ребёнок есть и это прекрасно, это может объединять, но недостаточно. Для скрепления отношений надо проанализировать ваши цели в этом браке, ибо жена выбрала вас, а вы выбираете стратегию в браке. Все можем наладить, помогу!

Станислав

Я понимаю что у меня есть какие то проблемы в голове, в плане ревности, так же немного с психикой, очень трудно себя сдержать, жена говорит что все я предумываю и нет никаких проблем, но мне кажется что все эначе и ей просто удобно со мной в данный момент. Очень надеюсь на ваш совет и помощ.

"Если у вас паранойя - это не значит что вас никто не преследует!"

Точно так же - несмотря на ваши "проблемы в голове и с психикой" - не бывает дыма без огня и поведение жены действительно несколько странно выглядит.

Но - решать проблемы нужно последовательно, и если вы начнёте ходить на  психотерапию и разбираться в себе - то отношения будет проще наладить, пока ещё они не прошли "точку невозврата".

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.