Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Отношения 200
Здравствуйте, мы с мужем переехали в село в 35км от города, не подумав где будем работать. Сидим дома оба, я хоть как-то ищу работу, подработки в нете, муж же сидит и даже хлеба не покупает, я сказала не ешь то что моя мама купила. Так он ест одну и кашу, представляете, хотя есть свои накопления у него он их не тратит. Ненавижу его, эта скупость была и
28.03.2021
Ответы ожидаются Отношения 297
У нас парнем все хорошо в плане общения с противоположным полом. На днях он начал общаться с одной девочкой но мне сразу не сказал, якобы боялся. Потом, когда я приехала, он сказал о ней. На дням он провожал меня на автобус, и я когда я ему позвонила примерно через час, он сказал, что встретил одну нашу общую знакомую, и она попросила посидеть с ней на вокзале.
28.03.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 212
Добрый вечер. Меня беспокоит мой бывший муж. У нас есть совместный ребенок. Он хочет , чтобы я вернулась к нему. Но я этого не хочу, так как поняла, что это за человек. Он очень много унижал меня и хватался за ножницы. Сейчас ставит свои условия и пытается вернуть все. Постоянно пугает что никого не боится. И если я не буду делать по его то что то он сделает. Твердит что он включенный и
28.03.2021
1 ответ Семья 1095
У меня вечная проблема с родителями,я всегда чувствую себя виноватой во всем.то не приехала,то деньгами не помогла,говорю,что у меня семья и я должна ей уделять время,но они считают,что это все отговорки.Мне уже 45,а я как девочка боюсь что родители будут ругаться,может я и правда плохая дочь....
28.03.2021
Ответы ожидаются Работа, бизнес, карьера 294
Всю жизнь проработала оператором в такси. В связи с сокращением устроилась поваром и не могу найти общий язык с коллективом.
28.03.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 317
Я мед.сестра работала в туб.диспансере ,хочу работать в реанимацие но боюсь,вроде крови не боюсь но когда вижу много крови после операций становится не посебе.что делать?
28.03.2021
4 ответа Страхи и фобии 1676
Постоянно думаю как я выгляжу, что думают другие обо мне. Если я говорю, мне кажется что я несу какую-то чушь. Какое-то навязчивая цель показаться хорошей со всеми, с кем я контактирую. Хотя я прекрасно понимаю, что для всех не будешь хорошей. Прекрасно понимаю, что надо быть самой собой. Но я не могу, не умею по-другому. Я привыкла уже быть такой, но иногда задумываюсь что так неправильно.
28.03.2021
Ответы ожидаются Дети 337
Здраствуйте. Сыну моей подруги 5 лет. Семья многодетная Отец не принимает участие в воспитание детей.А мать еле успевает. Старший брат, 11 лет, пугает младших детей страшилками,. В рассказах этого ребёнка основной сюжет это смерть. То кошка упала и сдохла, то что-то упало на голову и человек умер. С чем это может быть связана?
28.03.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 243
Уже 9 лет не могу избавиться от ревности к мужу. У меня страх что он меня бросит. И когда у меня вот такой наступает приступ ревности ,я себя чувствую очень плохо,в груди все сдавливает ,опетит теряю ,не чего вообще не хочется силы пропадают,реветь хочется ,расстройство желудка,азноб ,а главное это иногда происходит только как я подумаю что мой муж мне там с кем-то изменяет .
28.03.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 304
Здравствуйте,с 4-х лет я заикаюсь,в детстве случился сильный испуг.Меня взяли с собой на кладбище,от непонимания и обстановки вокруг,будто разрушился мой детский мир.С тех пор я жутко боюсь кладбищ,было время,когда я даже не могла мимо проезжать или смотреть.Сейчас уже легче,но я чувствую,что страх не отпускает и он связан с заикание.Подскажите пожалуйста,как работать над этим страхом?
28.03.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 369
Как справиться со страхом. Я боюсь пить таблетки,думаю,что выпив таблетку,мне станет еще хуже. И еще у меня присутствует страх,когда я нервничаю,что я умру . Я не знаю,как мне это побороть,на антидепрессанты боюсь садиться
28.03.2021
Ответы ожидаются Отношения 208
Здравствуй ея лена в браке 6лет муж взял меня с двумя детьми и двое родила от него.сначала он пил по ом за к одироволся плюс он деддомовец.час о делит де ей своих любит а моих не очень оттмлкивоет.недавно уходил пожил у подруги нашей сказал устал и пока жил писал мне чс о ушел к другой ч о нелюбет невернется но вернулся через месец.сейчас он
28.03.2021
1 ответ Работа, бизнес, карьера 1066
Трудоустроился на работу своей мечты, но ожидания не оправдались. Там нужно работать чуть ли не круглосуточно. Подобный расклад меня не устраивает. Собираюсь увольняться. Это правильное решение?
28.03.2021
1 ответ Стресс и депрессия 4214
Подарили щенка ,вырастила с любовью до 2 х лет,Переславль с ней все...Армянский ГампрВолкодав) Снимала жильё , и вот с собакой никто не пускает , появились проблемы Не оставить , все боятся , ни с собой ,родственники далеко, но стали все убеждать отдать в хорошие руки. Такие руки быстро действительно нашлисьЕй там лучше , но я - хожу и страдаю, скучаю, плачу, как выйти из этого состояния - не
28.03.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 264
Здравствуйте , мне 18 лет . Я живу с молодым человеком уже 2 года . Пол года назад у меня началась проблема . Постоянно плачу , меня что-то не устраивает . Срываюсь по пустякам , если человек мне что-то говорит я начинаю агрессивно отвечать . Я уже незнаю что с этим делать . Подскажите пожалуйста.
28.03.2021
1 ответ Семья 1151
Здравствуйте! Мне 28 лет, замужем, детей нет, работаю на хорошей работе. Но у меня есть одна проблема, с которой я живу уже много лет. Меня домогался отчим... Своего отца я не знала, он пил и мама, только едва родив меня, ушла от него. Позже у неё было много мужчин, она приводила их домой, знакомила со мной, к слову на тот момент мне было 3-5 лет. Но как то отношения у неё с ними не
28.03.2021
4 ответа Семья 759
Меня зовут Нина.У меня взрослый сын.Я болезненно всю жизнь любила своего сына, делала для него всё, что могла. Я, видимо напрасно,, никогда ни в чём ему не отказывала. Моя мать, его бабушка, которую он очень любил, упрекала меня в том, что я никогда не сказала ему нет. Он привык, что когда нужны деньги, я всегда дам. Парень он талантливый, начитанный, интеллигентный. К
28.03.2021
1 ответ Страхи и фобии 763
Мы встречаемся с парнем 1,5 года и живем раздельно. Он живёт с бабушкой, а Я живу с родителями и постоянно когда мы не в месте Я думаю что он с какой то бабой и изменяет мне. Я боюсь его потерять
28.03.2021
4 ответа Страхи и фобии 1635
Мои мысли о смерти не просто пугают или расстраивают меня... Я не думаю о том, что не так прожила жизнь. Об этом я фантазирую по библейским мотивам о вечной жизни в раю на земле, о многих летах бесконечных дел, которые хотелось бы совершить... Но речь не об этом, а о животном страхе, просто вымораживающем душу и заставляющем терять сознание от мысли, а вдруг религия
27.03.2021
3 ответа Отношения 4101
Здравствуйте. Меня зовут Ирина,мне 29 летГод назад я причинила боль человеку.Я рассказывала другому человеку то,что он просил не говорить,обсуждала егоОн об этом узнал и теперь ненавидит меняа мне очень стыдно и я хочу попросить прощения
27.03.2021
2 ответа Отношения 578
Мы с парнем уже почти два года вместе и время от времени у нас с ним ссоры. Мы с ним можем нормально общаться,но когда я хочу с ним нормально поговорить, он меня шлёт. И на примере сегодняшний ситуации: Я без обидно пошутила, а в ответ на эту шутку он начал меня оскорблять и сильно унижать. И такое не первый раз.Я не могу его бросить так как у меня сильная к нему привязанность и сильная боль
27.03.2021
3 ответа Отношения 1632
Здравствуйте! Хочу не навязываться мужу. Я беременна, а он постоянно бежит от меня. Оставляет одну, уходит гулять на всю ночь с пацанами. Никакой заботы и поддержки нет. Я постоянно звоню ему, пытаюсь поговорить, почему он так себя ведёт. Зачем тогда женился, раз ему не нужна семья. Он не хочет это обсуждать и говорит, что я ему надоела. Как мне быть? У мен родственники в другой
27.03.2021
1 ответ Отношения 592
Здравствуйте, мне 17 лет, есть ребенок 3 месяца и есть муж, с которым мы женаты уже 7 месяцев. Когда я говорю, что люблю его, я не чувствую ни чего. И муж, когда говорит, что любит меня, то не чувствует ни чего. Постоянные ссоры. Что делать в этой ситуации?
27.03.2021
1 ответ Отношения 836
Добрый день. неделю назад поругалась я со свекровью, довольно сильно, высказала всю правду ей, хотя конечно в грубой форме, но чисто по делу и только правду. на что она мне сказала Убирайся и прислала мои вещи через мужа. отношения между мужем хорошие. на данный момент общаемся, видимся, но он боится что узнает мама и обидится на него, т.к. она как бы сказала ему что ВСЕ между нами.
27.03.2021
1 ответ Дети 541
Добрый день, моему ребенку 8 лет, психологи ставят ЗПР, очень часто ведёт себя как животное, рисует только животных и смотрит передачи, может рычать в школе , когда играет с детьми, как к этому относится, что говорить , чтобы ребенок не замкнулся в себе , подскажите пожалуйста.
27.03.2021
1 ответ Самопознание 824
Здравствуйте, меня зовут Лиза. Мне 20 лет. Я учусь на 3 курсе в институте. Заканчивая школу (была активисткой, отличницей) думала, что студенческая жизнь будет полна ярких эмоций и впечатлений. В итоге, отучившись 1 курс и благополучно закрыв сессии на отлично я пепешла на 2 курс. Начало 2
27.03.2021
1 ответ Дети 480
МАЛЬЧИК 17 ЛЕТ НЕ ХОЧЕТ УЧИТСЯ. пОМЕНЯЛИ ДВЕ ЩКОЛЫ, ДВА ТЕХНИКУМА- ВЕЗДЕ НЕИНТЕРЕСНО чТО ДЕЛАТЬ? НЕТ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ. У МЕНЯ САМОЙ СДАЮТ НЕРВЫ
27.03.2021
Ответы ожидаются Отношения 378
Общаемся с парнем две недели, сам первый почти не пишет. Мы живём далеко друг от друга и он не уверен, что приедет ко мне. Сказал, что мы только друзья и не больше. Почти всегда первой пишу я и задаю вопросы, предлагаю темы. Хочется писать первой, но понимаю, что я хочу любить себя, а не гоняться за каждым встречным.Когдв я с ним первые дни общалась, у меня появилось такое ощущение, что я его
27.03.2021
2 ответа Страхи и фобии 1307
Добрый вечер! У меня страх и тревога по поводу того что, я могу что то не домыть хорошо и заразить близких мне людей. То есть они дотронутся до этой поверхности (к примеру плед будет не достаточно чистый и они сядут на него, испачкаются, заразятся из-за этого), хотя у меня дома все чисто.
27.03.2021
1 ответ Здоровье 623
Как бороться с шизоидным и избегающим расстройством личности? Я не чувствую себя ненормальным, но окружение(не семья) никогда не считало меня за человека. Как перестать быть инфантильным и нудным? Чужие зоны комфорта доставляют дискомфорт мне, если честно, я в отчаянии от одиночества и от того, что нахожусь на полном социальном дне.
27.03.2021
4 ответа Отношения 2367
Проконсультируйте пожалуйста. Мужчина постоянно меня оскорбляет, унижает, бьёт мою мебель, при этом живёт у меня
27.03.2021
2 ответа Самопознание 2822
Мне трудно сформулировать и разобраться, что со мной происходит на самом деле. Но мне кажется, что я страдаю от ежедневной рутины. В моей жизни каждый день я должна добиваться какой-то цели, каждый день я должна к чему-то стремиться. На сегодняшний день я нахожусь на карантине (заболела сама) . Живем вдвоём с дочкой . В отношениях с мужчиной, которым мы
27.03.2021
1 ответ Страхи и фобии 2470
Добрый день! Десять лет были отношения с мужчиной (сейчас ему 58).Год назад начали открываться обстоятельства, после которых я приняла решение расстаться с этим человеком. Объяснила ему все причины моего решения. Хотела чтобы мы расстались по хорошему. но он меня не слышит (или не хочет слышать). Как он говорит, что я просто обижаюсь и это
27.03.2021
1 ответ Стресс и депрессия 578
Здравствуйте. Я вышла замуж по залету, когда он узнал то бросил меня с фразой "делай что хочешь, денег у меня нет, пока", я любила его, столько плакала, не знала что делать, так унижалась, просила его жениться, не бросать меня, он не хотел, потом рассказала об этом маме и уже наши родители решили нас поженить, так я вышла замуж.
27.03.2021
5 ответов Самопознание 2884
Добрый день. В отношениях с мужчиной уже 2 года. С моей стороны в начале отношений была измена, точнее, другие отношения незакончившиеся, которые от него скрывала, но потом призналась. Он меня вроде простил, но последний год при ссорах по любому поводу называет меня
27.03.2021
1 ответ Дети 1593
Здравствуйте! Дочке 5л8мес. Очень тревожная.Наблюдается у психотерапевта около полугода.Вечером много смеялась.Легла спать и проспав час села на кровати,начала хныкать.Так раньше бывало,когда во сне хотела в туалет,но сразу не понимала,что с ней. На вопросы стала говорить,что болит живот. Снова прилегла. Плач усилился,я стала уговаривать встать и сходить с ней в туалет. Она не реагировала,а
27.03.2021
3 ответа Отношения 773
Здравствуйте,любимый человек оскорбляет,унижает ,чтобы я не написала ему все не так, я дибилла и такая секая,но когда на едине то очень внимательный и ласковый.Помогите как ему ответить на его грубости,это очень угнетает, руки опускаются
26.03.2021
5 ответов Работа, бизнес, карьера 3439
Я хочу быть юристом, потому что мне интересно, но на юриста много учиться долго и работу найти трудно. А с другой стороны Дизайнер. Я люблю рисовать особенно платья и интерьер.
26.03.2021
1 ответ Эмоции и чувства 1334
Несколько дней назад я посмотрела аниме и там мне очень понравился парень и внешность и характер и вообще всё, я не знаю что мне делать. При виде этого персонажа у меня накатываются слёзы, ведь я понимаю что никогда не смогу с ним встретится, а уж тем более быть с ним вместе, я начинаю плакать и уже не могу остановиться, у меня уже такое было, но
26.03.2021
2 ответа Страхи и фобии 1249
Я прожила с мужем 19 лет, за это время было разное, и измены, и он налетал на меня и душил и все это при детях собственно дети и оттаскивали его от меня, мы расходились не жили какое то время, но потом мои же дети и уговаривали меня что бы папа вернулся и жил с нами, он же все то время вел себя по отношению к детям просто замечательно, вот и сейчас мы разошлись на 3 года, и всё бы хорошо,
26.03.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ