Люблю его, не хочу потерять, помогите

Юля (34 года) 29.03.2021

Я замужем. Есть ребенок. Он тоже женат и двое детей. Познакомились в соц сетях 3,5 года назад. Страсть. Очень полюбила его. Не знаю взаимно или нет. Когда был нетрезв сказал что любит. Не отношусь к этому серьезно. Когда ругались блокировали друг друга несколько раз. Но обычно Я и Мирилась первой.

Вчера должны были встретиться. Он сказал приезжай. Вынесла ему мозг, чтобы он сам ехал. Хотя сама виновата проезжала сама а он обратно отвозил меня. Встречаемся у него на даче. Написала что не ценишь меня. Если надо будет сам позвонишь .

Он меня заблокировал. Я дура звонила ему ещё три раза чтобы поговорить. Не берёт трубку на смс не отвечает. Потом написала : пока. Я тебя в соц сетях тоже заблокировала.

Что делать? Неужели это все? Я думаю у него тоже чувства есть ко мне, это чувствуется когда мы вместе. Встречаемся Раз в неделю. Каждый день на связи. Ласково называет. Если о чем то прошу, не в плане финансов, помогает. Как помириться? Неужели это все

Отношения в паре имеют разные цели: совместный быт, совместный досуг, секс, сожительство, встречи/свидания...и ещё много других вариантов.
 Вы выбрали мужчину, но стратегию в вашей паре выбирает он.
  Если мужчина не готов жениться и соединиться в семью, то он выберет формат необременительных встреч. «Приезжай, переспим, провожу...», такой формат он выбрал. Вы решили сломать этот сценарий, но он не готов менять ваши отношения.
  Теперь выбор ваш! Либо вы принимаете его стратегию встреч, и продолжаете выезжать к нему по вызову; либо вы строите свою личную тактику для своего душевного комфорта и личного счастья.
   Пока вы как бы вложили своё счастье в его руки. Я предлагаю вам изменить свою ситуацию и взять ответственность за свою жизнь и своё счастье в свои руки.
    Все получится! Вы достойны самого заботливого и внимательного отношения к себе.

Юля, похоже что он в  вас видел исключительно лишь "не выносящую мозг любовницу" и не хотел никакого "эмоционального углубления" отношений. А вы сама  для себя незаметно привязались и теперь вам очень больно и тяжело.

Не уверен что получится его вернуть.  Хотя скорее всего он может "перебирать любовниц как карты  в  колоде" - а вас держать на коротком поводке желая выдрессировать - сейчас заигнорил а через какое-то время выйдёт на связь. Но только я  не уверен что на такую "дрессуру" стоит соглашаться.

Мне кажется что вам очень сейчас  имеет смысл походить в психотерапию - разобраться в себе, в этих отношениях, поговорить и подумать о том что у вас с  мужем происходит...

Приходите на консультацию, я могу вам помочь получше во всём разобраться, поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

У вас и у него была только страсть и секс. Вы изначально приняли его условия и приезжали по вызову. Потом взыграла гордость и вы решили сломить его. После такого вы понимаете, что кроме коротких встреч вряд ли что то будет. И надо ли вам рисковать семьей ради человека, для которого вы кроме как сексуальный объект ничего не значите?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Юля.

Что делать? Неужели это все?

Сложно сказать, может быть, и нет. Если такое уже бывало, то и в этот раз все наладится. Другое дело, что стоит за этим глаголом «наладится». Мне кажется, что здесь невозможны полноценные отношения. Любовь, любовь? Не знаю, думаю, что здесь речь о влюбленности, а она проходит. Вы толком, наверное, этого человека не знаете. И что-то мне не верится, что человек с двумя детьми уйдет от жены ради большой и чистой любви.

А еще я не думаю, что, будучи любовницей, можно качать права и сверлить мозги. Здесь нужно понимать суть этих отношений. Мне кажется, что, если мужчина заводит любовницу, он делает это затем, чтобы получить совершенно другое отношение от нее, чем от жены. Если же любовница действует на нервы, качает права, то она, по сути, ничем не отличается от жены. Но у любовницы нет таких полномочий, как у жены, - ей можно просто не звонить.

Вообще, мне кажется, что положение любовницы, бесперспективно в плане серьезных отношений. Вам нужно понять, чего вы хотите. Если вы хотите секса или эмоций, которые не дополучаете с мужем, надо на это и ориентироваться и в следующий раз с любовником обсудить правила игры. Если вы думаете, что он вас сильно любит и в итоге уйдет от «этой мегеры»…Ну, в большинстве случаев таким мечтаниям не хватает реализма. А самое интересное то, что, если вы надеетесь на подобное, то никогда правды не узнаете. Скорее всего, если он вам даже пообещает, то все время будет кормить «завтраками», либо будет рассказывать, что после того как второй ребенок выйдет на пенсию, он к вам обязательно переедет. Не знаю, вам, конечно, решать, но мне кажется, что есть более интересные способы провести жизнь.

На мой взгляд, самый продуктивный способ – это решить проблемы с мужем и жить счастливой семейной жизнью. А такого рода любовные отношения, если они не действуют по определенным правилам, то есть сугубо удовлетворение сексуальных желаний, как правило, бесперспективны. Во-первых, потому что никто не будет менять свою жизнь, во-вторых, даже если он уйдет от жены, что вы принципиально иного можете предложить? Будет вся та же бытовая сансара с качанием прав, недовольствами и прочим, но к этому еще присоединятся алименты и сложности с детьми. И вы думаете, что, например, жену он никогда не любил, а вас полюбил? Откуда такая уверенность?

Когда вы идете на определенные отношения, нужно понимать их границы, их природу и перспективу. И требовать от любовных отношений большего, чем они могут дать, самонадеянно. Кроме того, наличие обоюдной большой и чистой любви не установлено в данном случае, а вот адреналиновые, токсичные отношения с истерическими элементами – да, присутствуют. Если вам не хватает эмоций, найдите другие источники.