Как быть и что происходит?

Кира (36 лет) 29.03.2021

Добрый день. Загнана в тупик, не знаю как быть. Из рук все валится, наступила полная аппатия. Познакомились с парнем. Мы ровесники(33года) он говорит что не женат. Постоянно с ним на связи, по телефону и смс. Виделись раза 3 за месяц по 2 часа. Стал говорить что любит, без меня жить не может.

Что очень скучает. Якобы я появилась в его самый сложный период жизни, но он хочет быть со мной. Но мы практически не видемся. Крайне редко. Я даже думаю что все его слова вранье. Любить и не видеть- не понимаю. А может у него есть жена или подруга. Меня он не отпускает. И я отпустить не могу, но эти отношения меня вымотали...

Добрый день Кира!

Сочувствую вам - достаточно сложно находиться в таких "не-до-отношениях", когда всё непонятно.

Но на самом деле можно - и наверное имеет смысл - совершенно напрямую спросить - с чем связан этот "самый сложный период", сколько он будет продолжаться, каковы перспективы ваших отношений. Може быть и правда у человека скопились какие-то дела - а может быть держит вас на поводке - а потом ещё и афёру какую-то попытается с вами провернуть.

Можно поговорить поподробнее о ситуации, возможно есть какие-то важные детали. Но в принципе - Москва город людей занятых, кто-то работает на нескольких  работах - и случаются завалы, так что такие ситуации в жизни и правда случаются.

Надеюсь что всё у вас наладится!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Кира.Вы правы,что сомневаетесь в сомнительном молодом человеке.Пока можно рассуждать о его легкомысленности,неумении любить,даже,инфантильности.Вспомните,чего лично хотите Вы.Это ему и говорите,и настаивайте на своих взглядах на брак.Не идите на поводу и не плывите по течению жизни.Проговаривайте свои желания и потребности.Иначе,попадете в разрушающие,зависимые отношения.Если не знаете,с чего начать-обращайтесь на консультацию.Смогу помочь.