Как реанимировать отношения?

Кристина (30 лет) 28.03.2021

Добрый день, меня зовут Кристина, мне 27. История такая, есть отношения, которым 5 лет из них живем совместно больше 3 лет, произошел кризис, молодой человек сказал неделю назад, что ничего не чувствует ко мне и запутался в себе и что нам лучше расстаться. С января месяца его перевели на другую должность и он теперь вечно в командировках и можно сказать, что расстояние сыграло страшную шутку.

Сказал, что думал ему помогут эти поездки изменить решение, но запутался еще больше. Боль бешеная, сначала ничего не говорил, спустя время сказал, что не чувствует себя человеком, не видит себя как личность, как будто внутри что-то сломалось, поэтому он такое решение принял. Спрашивала его, возможно ли восстановить все, починить и склеить, сказал что не знает.

Я его очень люблю и не хотела бы потерять его, все время были нежные отношения, трепетные очень дружны мы с ним и есть некая связь, сейчас конечно эта связь немного утеряна. В отношениях , конечно, был разлад в сексуальном плане, очень редким. Но с его спецификой работы, очень напряженной, я все понимала и принимала.

Из-за этого у меня падала конечно самооценка и начиналась необоснованная ревность, какой то контроль пыталась делать, я понимаю что это не здоровое поведение и возможно пару моих таких высказываний в его адрес, что я кому то ревную, хотя поводов он не давал, возможно и подкосили . Он всегда говорил, что любит меня, даже без слов я это знала и был шок, когда я услышала об обратном.

Решила походить на очные консультации психолога, чтобы проработать в себе это, так как мешает жить нам обоим. Я очень эмоциональный человек иногда не могу себя контролировать. На данный момент живу в его квартире, которую мы вместе для себя обустраивали и мечтали в ней жить, он меня не выгоняет, говорит, пока живи, а он пока будет жить у родителей, когда будет приезжать из командировок .

Прошу совета, как правильно поступить в такой ситуации, как не сойти с ума, как подтолкнуть отношения на новый лад и вообще возможно ли что то склеить, я совсем отчаялась надеюсь на лучшее, но в глубинах души понимаю, что возможно это точка невозврата, но я отметаю данные мысли.

Здравствуйте,Кристина.Так как,не хватает информации о Вашем мужчине,то и нельзя сказать,можно ли что-то склеить,или нельзя.Важно понимать,что с ним происходит,и на сколько глубоко и опасно.Вы можете сходить на пару консультаций,что бы сделать более подробный анализ того,что есть.И продумать Ваши дальнейшие шаги.Но,если трудности из его вопросов собственной идентичности,то судьба отношений будет зависеть от него.А Вам придется решить,быть с ним и терпеть,или уединиться и жить своей отдельной жизнью.Пока есть надежда понять и что-то изменить Вам.Обращайтесь.