Семья женщины не принимает

Игорь (49 лет) 31.03.2021

Приехал по приглашению женщины в другой регион и в её дом, как переступил порог дома с первых минут понял что я тут лишний! Моя женщина естественно говорит что её семья это святое и по другому не будет. К родственникам ездит одна со своими детьми, а сын мой 10 лет вместе со мной остаётся, полное разделение. Постоянное присутствие что я и сын здесь чужие. Как поступить в этой ситуации?

Игорь

женщина естественно говорит что её семья это святое и по другому не будет.

Добрый день Игорь!

К сожалению эта женщина чётко вам показывает, что  вы для неё - "сбоку припёка" - и "она готова вас терпеть в определённых рамках, но там где вы лишний - там вас быть не должно".

Ситуация конечно же для нормального мужчины совершенно  оскорбительная, получается что вас ставят не в роль "партнёра" - а в роль "объекта использования".

И - судя по риторике этой женщины - вряд ли такое отношение к вам изменится. Вопрос - готовы ли вы это терпеть - и ради чего...

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Ну вот смотрите, вариантов немного: вам озвучили « ваше место», вы либо принимаете это, либо говорите спасибо и уезжаете домой .

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Игорь.

Самый простой вариант: это собрать сына и отправиться домой. А что здесь можно сделать? Если семья – святое, а вы, видимо, в семью не входите, то приезд к женщине был ошибкой. Интересно другое: зачем она вас приглашала, да еще и с ребенком? Некоторые формально (по возрасту) взрослые люди бывают удивительно легкомысленны. Хотя вам, Игорь, можно только посочувствовать.

У вас уже есть семья: вы и сын! Всех новых членов в семью вы можете принимать только из этих соображений. Новая жена обязана вписаться к вам, а не вы с сыном к ней.
  У вашей жены уже есть семья: она и ее родственники, теперь либо вы вписываетесь и подчиняетесь их правилам, либо не подстраиваетесь.
   Территория и дом-важная составляющая семьи. Дом ее, вы там не хозяин и естественно, ощущения у вас тяжкие.
    Все можно наладить, если вы и ваша жена строите совместно вашу новую отдельную от всех жизнь, объединив детей. Готова ли она к этому? Попробуйте обсудить с ней.
    Пишите, звоните, помогу на консультации выбрать стратегию ваших отношений, чтоб вы чувствовали себя комфортно.