Как справиться с паникой, тряской рук?

Владислав (24 года) 01.04.2021

Здравствуйте, такая ситуация... Я подросток, у меня по очень для меня важному предмету резко упал бал, и перед каждой самостоятельной (контрольной) даже самой лёгкой, я начинаю очень сильно нервничать, также очень сильно трясутся руки (так что писать почти не возможно) помогите пожалуйста

Добрый день Владислав.

Проблема в том что вы судя по описанию не умеете "здравым образом перерабатывать негативные переживания". Поэтому вам необходима достаточно серьёзная и длительная психотерапия, в рамках которой вы могли бы научитьс иным образом справляться с внутренним негативом, страхами. Любые "временные решения" типа психостимуляторов, транквилизаторов и противотревожных веществ - будут в длительной перспективе лишь усугублять проблему.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.