Слишком много претензий к мужу, устала от быта

Евгения (31 год) 01.04.2021

Здравствуйте! Меня зовут Евгения. Мне 28 лет. Замужем, есть 5-летняя дочь. Есть проблемы в семейной жизни. Слишком много претензий к мужу, устала от быта. Мне кажется, что я сделала не правильный выбор, жалею что вышла замуж за этого человека. Почти год назад уехала от мужа к своей маме (жили с родителями мужа).

И вот меня мучает вопрос, правильно ли я сделала. Ведь от этого страдает ребёнок. Я жду когда муж переедет к нам и мы будет жить семьёй отдельно. К слову за 7 лет брака, мы никогда не жили отдельно. Может из-за этого у нас не получается построить нормальные отношения. Как мне понять чего я хочу?

Стоит ли мне продолжать вытягивать эти отношения или лучше разойтись? Такая каша в голове.... не знаю поймёте ли Вы, в чём моя проблема. Написала всё в общих чертах, а если капнуть глубже, там столько проблем...

Добрый день, Евгения.

Чтобы мучительные вопросы и далее не разрушали лично вас и отношения, возможно настроиться на поиск ответов. Отделиться, от вещей в эмоциональных и мыслительных связях, которые, действительно мешают, чувствовать  счастье и полноту жизни. Узнать свои сильные и слабые стороны, быть ближе к раскрытию потенциала индивидуальности.Такую работу возможно проделать в альянсе с опытным психологом, лучше аналитической ориентации. Решительность, у вас уже есть.

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи

Евгения, здравствуйте!

Выход из всех проблем - это делать как вам комфортно и удобно, а уже потом ребенку, мужу, семье, прохожим и т.д. Ребенок вырастет и возьмет за себя ответственность.

В любом случае в него будут взлёты и падения, переживания, стресс - он должен сам пройти через всё, с ненавязчивой поддержкой, и тогда он сможет жить в мире и гармонии. И вы как мама лишь можете показать пример, но более скорее усугубит его и так хрупкие чувства.

Возвращаясь к мужу. У мужа тоже есть право - уходить от вас, оставаться. Если он не делает ничего для восстановления семьи - может самое худшее уже случилось, и вы с ним думаете о разводе? Тогда что терять - продолжайте жить дальше как вам нужно, от него уже нечего ждать..

И ваша позиция - захочет вернется, как раз укрепит вашу веря в себя, в ваши чувства и твердость под ногами.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!